Украина предложила крымчанам свои пенсии в обмен на отказ от российских

Правительство Украины предложило жителям Крыма получать пенсии из Киева, если они откажутся от пенсий из России. Для оформления украинских пенсий желающие должны поехать в соседнюю Херсонскую область.

Напомним, 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе региона. Более 96% участников голосования высказались за вхождение в состав России, а 18 марта был подписан соответствующий договор. Киев не признал результаты референдума и продолжает считать полуостров частью Украины.

 

«Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий со стороны Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырёх районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области - в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе в получении пенсии от российской стороны», - говорится в сообщении.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

faraon
faraon 21 июля 2014 21:23

ха!юмористы!!!

    
Владимир56
Владимир56 21 июля 2014 21:29

Ну, это не просто смешно, а ужасно ТУПО с их стороны ТАКОЕ предлагать. С самого начала установления своего нацистского режима, они становятся все тупее и тупее в глазах украинцев, и русских украинцев на востоке страны. И их эта тупость и приведет к скорому краху и СПРАВЕДЛИВОМУ ВОЗМЕЗДИЮ! В этом я НИСКОЛЕЧКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ.

    
Кемберлит
Кемберлит 21 июля 2014 21:30

Так же жители Крыма могут отказаться от медицинских полисов ОМС РФ, медицинское обслуживание для таких будет организовано в Ивано-Франковской и Львовской ветличебнице....

    
Владимир56
Владимир56 21 июля 2014 21:36

Ну, а про медстрахование и говорить не приходиться! Пусть своих зверей в Раде и Правительстве лечат в своих ветлечебницах. Там их место...., причем- ПОЖИЗНЕННОЕ!

    
tork
tork 21 июля 2014 21:47

Для оформления украинских пенсий желающие должны поехать в соседнюю Херсонскую область.
Да-да-да, без палева работают.
- "Вы, главное, приедьте, и мы вас быстренько на пособие посадим. И решеткой обнесем, чтобы защитить от террористов-ГРУшников. И охрану поставим, от них же. И вообще, чего уезжать, посидите у нас годиков пять, только за решетку не выходите, а то русские снайперы работают. А на надпись "концентрационный лагерь" внимания не обращайте - это для дезинформации путинских диверсантов".

    
Кост
Кост 21 июля 2014 23:31

Во истину, кто не скаче, то москаль!

    
seligorsc
seligorsc 21 июля 2014 23:36

если из вошетонга и через приват да ещё в рублях

    
Пост
Пост 21 июля 2014 23:37

Да не, они просто дураки и справка у них есть.

    
Пост
Пост 21 июля 2014 23:38

У Парубая то точно

    
Гасюк
Гасюк 21 июля 2014 23:50

Одна из версий того, что станут представлять собой будущие концлагеря в Украине (в форме короткого художественного остросюжетного рассказа) - http://www.chitalnya.ru/work/1094191/

    
Ubbers
Ubbers 22 июля 2014 00:32

да им пофигу на народ, они это всё делают для европы и америки, а на нас русских, на украинцев и всех кто сочуствует нашей проблеме в этой ситуации им просто пох....., политика, а Вова молодец, представляете сколько ему надо выдержки, чтоб разруливать эту ситуацию, колосальный труд....

    
Shaman
Shaman 22 июля 2014 04:53

Сами дебилы и вокруг, думают тоже дебилы? Чем дальше у этих укров, тем смешнее!!! Как-то так!

    
Разин
Разин 22 июля 2014 06:51

Хохлы конечно дурни, но те кто за них принимает решения, вроде этого, отнюдь нет! Это тонкий заход на предмет гражданства пенсионеров с целью организации одного из поводов для вторжения с целью последующего "освобождения".

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 22 июля 2014 08:27

Цитата: Разин
Хохлы конечно дурни, но те кто за них принимает решения, вроде этого, отнюдь нет! Это тонкий заход на предмет гражданства пенсионеров с целью организации одного из поводов для вторжения с целью последующего "освобождения".
РФ поднимала пенсии крымчанам под стандарты РФ, которые хоть и унылы, но всё же выше чем в Украине. Какой пенсионер в здравом уме поменяет бОльшую пенсию на меньшую? То есть я понимаю, старческий маразм может и не такое, но, с учётом того, что у большинства стариков всё же есть родные помоложе, с учётом того, что за пенсией надо куда-то переть несколько сот километров... Я думаю таких будут единицы. Что на повод не тянет нисколько.

    
Владимир56
Владимир56 22 июля 2014 08:42

Интересно, а где они деньги-то найдут для крымских пенсионеров, если они урезают и без того маленькие пенсии у своих пенсионеров. В ближайшее время разница в пенсиях между Российскими пенсионерами и украинскими может быть в 2 раза выше. Смысл ? Итог: Очередная и нескончаемая провокация украинской хунты! Им сейчас делать там нечего, как устраивать провокации, идеи которой даются в США !

    
Midav
Midav 22 июля 2014 09:20

На самом деле все просто. Сейчас позиция Киева - Крым оккупирован. Все жители граждане Украины. А следовательно они должны платить пенсию. А это способ ее не платить. Приезжайте на херсонщину и оформляйте. Не оформили - мы вам ничего не должны. Естественно никто не поедет. В итоге освободится в бюджете немного денег на распил/войну.

    
Владимир56
Владимир56 22 июля 2014 09:28

Ну, да! А теперь еще сэкономят на убитых ими же жителей Донбасса! Откажутся выплачивать всем, кто на Донбассе живой останется.

    
Juri Thrush
Juri Thrush 22 июля 2014 15:36

Ха-ха-ха,нашли лохов..,вот уроды!Сами скоро по миру пойдут!

    
Голодный
Голодный 22 июля 2014 17:07

Многие с юмором восприняли, а на самом деле грамотных ход в информационной войне. На весь Крым, возможно, найдётся 100, а может целых 500, идейных "украинских" пенсионеров, которых соберут в одно время (при выдаче пенсии), построят в колонну и, засняв со всех сторон, опубликуют на каждом заборе: "Оккупированные крымчане массово пришли постоять в очередях за украинской пенсией, презрев путинские подачки. Держитесь, братья, скоро вас освободят.". Небось советники насоветовали.
Помните ведь видео у Шария, как раздавали "помощь" в Славянске ради видео: http://www.youtube.com/watch?v=oW9ZDOusdBI
Могу ошибаться, но чую рад картинки затея.