Оперативная информация по Славянску

Оперативная информация по Славянску

Оперативная информация от достоверных источников и непосредственных участников восстания в Славянске, которые просили донести эту информацию через стену информационной блокады.

На данный момет обстановка напряженно-стабильная. Город полностью контролируется армией Юго-Востока, отрядами самообороны города и мирными жителями (более 1000 женщин), которые решают задачу обеспечения живого щита.
Въезды в город перекрыты, на улицах продолжают сооружать баррикады и завалы. Тоже самое происходит на мостах в городе.
На помощь Славянску выехали автобусы из Донецка, Краматорска, а так же большие группы вооруженных людей из Луганского СБУ.

Касательно 7 БТР-ов утром отмеченных у въезда в поселок Семеновка рядом со Славянском, то они разделились - 3 БТР остались у поселка, а 4 и 1 военный "Урал" поехали в объезд, для поиска другого възеда в город. До города колонну сопровождали сотрудники милиции, которые позднее развернулись и уехали. На данный момент 3 БТР у Семеновки блокированы, боевики просят разблокировать их, чтобы они могли отступить от города и обещают, что стрелять в жителей больше не будут (людьми на БТР-ах утром уже был ранен 1 рыбак, которого приняли за самооборону Славянска)

2 Ми-24 и 1 Ми-8 - решают задачи прекрытия штурмующих с воздуха, а так же аэроразведки.
На 2 блок-постах действительно была стрельба - ранено 3 человека с нашей стороны, со стороны фашистов ориентировочно 1-3 раненых - во время перестрелки на блок-посту в Черепковке (зайти в город пыталась то-ли "Альфа", то-ли "Ягуар") - и самооборона и спецназ стреляли на поражение.
Небольшие группы "Правого сектора" рассредоточены в лесах вокруг города, люди в черной униформе на русском вообще не говорят.

По сути, хунта пытается развернуть части спецназа и фашистские отряды для захода в город, но так как без прямого боя и больших жертв сделать этого не может, то она тыкается то в одном пункте, то в другом, как и положено для операции разрабатывающейся с колес. В центре города пока все в порядке.

Для организации успешного противодействия силовым частям киевской хунты, требуется решить следующие задачи поставленные штабом обороны Славянска:

Краматорск.

В первую очередь необходимо сосредоточить усилия не на взятии гос.учреждений, а на блокировании подъездых дорог, аэропорта и других коммуникации, для парализации транспортной сети и не для недопущения передвижения войск. Любые попытки движения войск хунты и фашистских отрядов в районе города необходимо блокировать.

Артемовск.

Заблокировать дороги бетонными блоками, тракторами, фурами, грузовиками, разорвать дорожно-транспортную сеть и сеть железно-дорожного сообщения. С этой целью необходимо разобразть часть ж.д. путей или другим способом прекратить движение поездов.

Горловка.

Заблокировать город, перекрыв въезды в него, а так же осуществить блокирование передвижений войск хунты и фашистских отрядов на прилегающих к городу дорогах.

Северодонецк.

Взять под контроль взлетно-посадочную полосу и здание аэродрома, закрыть въезды и выезды в город, а так же осуществить блокаду транспортной сети на прилегающей территории.


Важно!

Лишь после решения задачи по блокированию транспортной сети и передвижений войск хунты и фашистских отрядов, можно переходить к полному захвату административных зданий в Донецкой области, для обеспечения 100% контроля органами управлениями и самообороны Донецкой Народной Республики над территорией бывшей Донецкой области.

Вторая задача - обеспечить поддержку отрядов самообороны тяжелой строительной техникой, которую необходимо использовать для блокирования дорог, а так же для обеспечения фортификационных работ на въездах и улицах ваших городов.

Дороги необходимо перекрывать бетонными плитами и блоками, мешками с песком. В мешки засыпать гальку и камни. За ними располагать бензовозы частично пустые.


Переговоры с политическими и военными руководителя отрдов хунты не вести. Только и исключительно о сдаче, разоруженении, выводе с территории Юго-Востока или их капитуляции и переходе на сторону восставшего народа!

PS. Помимо информации из Славянска - на данный момент, Донецкая Народная Республика взяла под контроль - Енакиево, Красноармейск, Краматорск, Артемовск, Красный Лиман, Дружковку.

По Енакиеву - с утра был штурм и захват гор.отдела МВД Украины. На данный момент собираются люди для взятия горисполкома.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.