Порошенко предложил Раде впустить 250 австралийских военных в Украину

Президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде ратифицировать соглашение между Украиной и Австралией, согласно которому Австралия направит в Украину полицейский, военный и гражданский персонал, который будет включать в себя не более 250 вооруженных лиц. 

Об этом говорится в законопроекте №0087, зарегистрированном в Раде 25 июля.

Соглашение предусматривает, что австралийский персонал может предоставлять помощь в поиске и сборе обломков, проведении расследования катастрофы самолета Malaysia Airlines в Донецкой области и уголовного расследования, включая обеспечение безопасности, а также осуществлять другую деятельность, совместно определенную участниками соглашения.

Австралийскому персоналу разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в рамках, необходимых для достижения целей пребывания в Украине, включая применение силы на поражение в порядке самообороны, а также носит полевую униформу.

Австралийский персонал будет оставаться под национальным командованием Австралии, однако будет запрашивать согласие Украины для любого не связанного с расследованием катастрофы перемещения по местности, и координировать свое перемещение через зоны боевых действий с соответствующими органами Украины.

Размещение персонала будет продолжать столько, сколько необходимо для завершения деятельности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

k-387
k-387 26 июля 2014 07:12

Неувязочка. Соглашение с хохлостаном, а обломки - в Новороссии.

    
A_Arkadievich
A_Arkadievich 26 июля 2014 08:30

Спецназ Австралии, вчера сообщалось, что и Нидерланды тоже своих пришлют. Цель - уничтожение руководства Новороссии и Стрелкова в частности. Остальное.., типа Боинг и т.д., очередные укровские отмазки.

    
azkolt
azkolt 26 июля 2014 08:36

Так потихоньку и будут втягиваться одни за другими

    
Снайпер
Снайпер 26 июля 2014 09:02

разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в рамках, необходимых для достижения целей пребывания в Украине, включая применение силы на поражение в порядке самообороны,

Начинается блин интервенция!

    
Фрэнки
Фрэнки 26 июля 2014 09:06

не получается у хунты превратить Новороссию в Сирию, не беда - можно превратить ее в Афганистан

    
boogle
boogle 26 июля 2014 09:30

Фактически решение уже принято, Раде только подмахнуть (что она и сделает).

Следим за развитием событий.

    
Яна
Яна 26 июля 2014 09:41

Цитата: Снайпер
разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в рамках, необходимых для достижения целей пребывания в Украине, включая применение силы на поражение в порядке самообороны,

Начинается блин интервенция!

В Новоросии уже идет национально-освободительная война против иностранных интервентов (США)

    
Яна
Яна 26 июля 2014 09:42

Цитата: Снайпер
разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в рамках, необходимых для достижения целей пребывания в Украине, включая применение силы на поражение в порядке самообороны,

Начинается блин интервенция!

    
Яна
Яна 26 июля 2014 09:47

В Новороссии уже идёт национально-освободительная война против иностранных интервентов (США), а кто думает, что просто "гражданская", глубоко заблуждается.

    
Mara_Live
Mara_Live 26 июля 2014 09:53

а если назад 200-ми поедут, тогда как?!

    
boogle
boogle 26 июля 2014 10:07

Цитата: Mara_Live
а если назад 200-ми поедут, тогда как?!

Не иначе Украина об этом мечтает. Чтобы притянуть других отдуваться туда, где у самой силёнок нет.

    
Снайпер
Снайпер 26 июля 2014 10:14

Цитата: Mara_Live
а если назад 200-ми поедут, тогда как?!


Так новых пришлют!
В Австралии люмпенов хватает.
МИЛЛИОНОВ несколько!

    
mikamoon
mikamoon 26 июля 2014 11:17

Приихалы тут на медни в Мариуполь 180 ублюдков амерких позавчера. Уже 2 двухсотых. И эти домой в цинках поедут. И во-вторых , кто их туда всех таких на понтах с оружием пустит. Хотите обломки собирать, стволы в кучку и вперёд.

    
Shaman
Shaman 26 июля 2014 15:21

Всё больше убеждаюсь в том, что у киевской хунты размыты реалии в голове! :) Мне просто интересно, а как они будут передвигать на земле Новороссии! Думаю бойцам армии Новороссии это не понравится и придётся Австралийцам искать обломки боинга в Киеве! Как-то так! lol

    
Аштри
Аштри 26 июля 2014 21:36

Это очень плохие новости. Очень.

И надо всячески стараться легитимно препятствовать этому.
Ибо даже простое присутствие этих людей на территориях открывает массу возможностей для укропиндосов для провокаций с дальнейшей эскалацией вторжения - уже для защиты защитников охранников и прочих безоружных полицейских.

И главное - надо настаивать на форсировании расшифровки данных бортовых самописцев и быстрейшем оглашении результатов переговоров. Не зря же хозлы сразу первым делом упёрли переговоры диспетчеров в себе в СБУ...
Надеюсь, у российского представителя хватило ума настоять на резервной копии исходника записей до начала прослушивания. И, хочется надеяться, что он неподкупен.