Хроника обороны Донецка 27-28 июля 2014 года

Александр Барков. Хроника обороны Донецка 27-28 июля 2014 года. Отбит танковый прорыв. 

Отбит танковый прорыв со стороны поселка Ясиноватая 

28 июля в 18.00 на окраине Донецка на северо-востоке шел бой. Со стороны поселка Ясиноватая в Донецк выдвинулись на прорыв укр. танки хунты Т-64 количестве более 18 единиц при поддержке пехоты нациков. В центре Донецка ясно были слышны выстрелы танковых орудий. 
Бойцы ополчения встретили танковый прорыв и дали бой. В 21.00 бой был закончен. Танки противника отошли от города. В бою ополченцами подбиты 2 укр. танка Т-64, 3 БТР, 1 самоходное арт. орудие - САУ и более двух десятков нациков. 

Оборона Донецка 27-28 июля. Обстрелы города.

Напряженные бои за город Донецк продолжаются. Нацгвардия хунты атакует с большим количеством бронетехники окраины города со стороны северо-запада в районе Пески.
27 июля в 17:00 хунтой были нанесены удары укр. установок залпового огня "Ураган", которые размещены в пос. Еленовка. В районе аэропорта были бои, вечером над ним стоял столб дыма. В ночь с 27 на 28 июля укры Градами произвели обстрел микрорайона на ул. Полиграфическая. Грохот Градов не давал спать жителям, от этого микрорайона до аэропорта всего 3 км. 
В ночь с 27 на 28 июля микрорайон Текстильщик также был подвергнут обстрелу украми из тяжелого оружия.

Бои за Горловку, Шахтерск, Дебальцево, Стаханов.

В Дебальцево идут бои. Город, который является железнодорожным узлом и имеет стратегическое значение, не сдается. 

Шахтерск ночью 28 июля отстояли. На помощь ополченцам в Шахтерск со стороны Луганска подошли несколько танков и пушки ополченцев, одно из подразделений подошло со стороны Донецка.
В боях 27 и 28 июля около Шахтерска задействовано более 250 единиц укр. бронетехники.

В Горловке в результате укр минометного и ракетного удара 27 июля погибло до 20 мирных жителей, более 30 жителей ранены и находятся в больницах.
В ночь с 27 на 28 июля окраины Горловки подвергались жестоким атакам бронетехники. 
"Город выстоял!" - об этом коротко мне сообщил боец местного ополчения в 7 утра 28 июля по телефону".

Стаханов. Утром в 6 часов 28 июля позвонили из пресс-центра ополчения г. Стаханова и сообщили, что гарнизон командира Павла Дрёмова отбил танковую ночную атаку. Бои шли в поселке Первомайском в районе военкомата. Это примерно 17 км от г. Стаханова. Ополченцы подбили один танк Т-64, военный грузовик "Урал". Уничтожили укр. минометный расчет, несколько укр. пехотинцев. У нас потерь нет.

Мирная жизнь на окраинах Донецка

Макеевка - город спутник Донецка с двухсоттысячным населением на востоке. Это самое спокойное место с точки зрения обстрелов хунты. В Макеевке местная военная комендатура провела активную борьбу с наркоторговцами. Торговцев наркотиков выявляют и наказывают. В результате планомерной работы город очистили от наркоманов. Активная борьба с наркотиками в Новороссии - это одна из тех побед новой народной власти, которой можно гордиться. 
Об этой победе мне также сообщал ополченец из Лисичанска Роман: " Что делала укр власть двадцать лет - как боролась с наркоманией? Проблему с наркоманией нам удалось решить за месяц!"
Между тем, через два дня должен завершиться конкурс по Гимну ДНР. Большинство банков в городе Донецке не работает. Сбербанк России функционирует в обычном режиме. 

Пресс-конференция Стрелкова И. И. и Антюфеева В. Ю.

Днем в 14.00 28 июля состоялась пресс-конференция Антюфеева Владимира Юрьевича, зам. премьера ДНР. Он попросил журналистов,чтобы они обратились к международной общественности с призывом к украинским военным прекратить обстрел района, где разбился Боинг. Вчера и сегодня группа экспертов OBSE под руководством Александра Хука не смогли попасть на место крушения лайнера из-за воздушных атак укр. военных.
В настоящее время В. Ю. Антюфеев является исполняющим обязанности главнокомандующего вооруженных сил Донецкой народной республики.
Министр обороны ДНР Стрелков И. И. провел пресс-конференцию вечером в 17.00 в центре Донецка. Стрелков И. И. подчеркнул, что Донецк находится в осаде. Идут ожесточенные бои в Шахтерске, Горловке, Снежное и других населенных пунктах. Ополченцы одержали победу в районе Саур-Могилы. Стрелков сообщил,что в районе поста Куйбышевский около российской границы ополченцами был подбит укр. БТР с наемниками-афроамериканцами в форме нацгвардии. 

Еще одна новость. Мой хороший знакомый корреспондент патриотической газеты вступил в ополчение. Вчера он получил оружие

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

astray
astray 30 июля 2014 01:31

Ждем фотки негров нацгвардии!!!

    
Evil
Evil 30 июля 2014 02:16

Цитата: astray
Ждем фотки негров нацгвардии!!!

"Эти негры видимо родственники Обамы, фотки будут похожи на мертвого обаму.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.