Фоторепортаж из Шахтёрска от "Борисыча"

29 июля был серьёзный бой в Шахтёрске. Информация по вчерашнему бою: ополченцы сожгли один танк и минометами хорошо вложились в казармы нацгвардии. Потери карателей не известны.

 

Группа Козыря, во главе с ним самим, прорывалась в посёлок на окраине Шахтёрска. Был серьёзно подбит танк нагвардии, но добить не удалось. Самый опытный гранатомётчик в это время был снизу, вместо него по танку стрелял Дрозд. По словам ополченцев, положили много нацгвардии. Плюс вывели из строя НОНУ и Камаз. 
Со стороны ополчения 3 "300". Один, вроде, серьёзный. Комбат - получил ранение в руку. Юг - осколками попало в руку и голову, но жив, слава Богу. И опять Одесса - второй уже осколок.

Ситуация на сегодня - Шахтёрск под контролем ополчения. Нацгвардия сидит с бронетехникой в зелёнке.
Своими глазами с 13-этажки видел, как взорвалась НОНА. Как в голливудском кино. Метров на 30 вверх что-то взлетело, потом взрыв. НОНА нацгвардии взлетела на воздух. Доработали или пулетчики ополчения, или гранатомётчик. Не понятно. Но НОНЫ у нацгвардии больше нет. Да, рядом с НОНой нацгвардии сдетонировали беприпасы. Взрывы продолжались минут 30.

Насчёт настроя ополченцев. Страха и паники нет. Много желающих идти в прорывы. Вообще, куда угодно с Козырем.

Когда сегодня Одессе в ту же ногу опять вошел осколок, он сказал: "Неее, я не трехсотый. Осколок насквозь вышел... еще успевал по врагу стрелять". Получив второе ранение за два дня, Одесса продолжает прорыв с основной группой.

Картина: "Последствия сегодняшнего боя на окраине Шахтерска, или Славянские ребята приехали".
Горит склад боеприпасов, Нона и, возможно, какая-то бронетехника.

 

Получив второе ранение за два дня, Одесса продолжает прорыв с основной группой.

 

Бинокль...был на "300" парне, кстати, с ним все хорошо, ранение в руку.

 

А это на крыше, танк обижался на снайперов ополченцев.

 

Крава вывел сегодня из под огня двух 300... все руки в крови.

 

Кэмэл после боя. Устал.

 

"У меня тяжелая работа - я пулеметчик"(с) Зверь. Передышка во время выхода из-под обстрела в Шахтерске.

 

Дрозд и Байкер вымеряют расстояние до танка в Шахтёрске.

 

Зверь после тяжелого боя в Шахтерске.

 

В Шахтерске ополченцы взорвали НОНУ нацгвардии. С задачей справились на пятерку, результат - убили украинскую Нону в хлам, сожгли боеприпасы...с полчаса рвало..

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Серега 628
Серега 628 30 июля 2014 12:51

Мочи нацистов. Кто с мечом придет в Новороссию, от РПГ и погибнет!

    
Партизан 111
Партизан 111 30 июля 2014 15:12

За себя и за того парня. Они ещё верят в " того парня " потому и сильны Впервые в истории государства Российского президент ядерной державы " отрезает хвост " (Крым ) злит тем самым " собаку " (Украину ) и наблюдает из за высокой стены как " собака " в бешенстве наносит смертельные укусы беззащитным людям. Он же просто теперь наблюдатель.

    
azkolt
azkolt 30 июля 2014 15:18

Спасибо, ребята и простите....!

    
Ксения
Ксения 30 июля 2014 15:46

"... у Бога небесного нет различия, многими ли спасти или немногими; ибо не от множества войска бывает победа на войне, но с неба приходит сила. Они идут против нас во множестве надменности и нечестия, чтобы истребить нас и жен наших и детей наших, чтобы ограбить нас; а мы сражаемся за души наши и законы наши. Он Сам сокрушит их пред лицем нашим; вы же не страшитесь их. "
« И говорили каждый ближнему своему: восставим низверженный народ наш и сразимся за народ наш и за святыню. И собрался сонм, чтобы быть готовыми к войне и помолиться, и испросить милости и сожаления.»

Из Библии, 1Маккавейская книга гл.3

Не оставляет Господь милостью своею защитников Отечества. Молитвами всех святых, Господи, спаси и помилуй души русских воинов, и даруй ПОБЕДЫ РУССКОМУ ОРУЖИЮ в борьбе против фашистской нечисти и слуг антихриста!

    
Толик34
Толик34 30 июля 2014 18:46

Герои мужики!!!Спаси Боже и сохрани Вас и Ваши семьи..Дави фашистскую мразь!!!И когда дойдете до Киева не дайте ни одному упырю уйти...

    
Рядовой
Рядовой 30 июля 2014 21:25

Цитата: Толик34
Герои мужики!!!Спаси Боже и сохрани Вас и Ваши семьи..Дави фашистскую мразь!!!И когда дойдете до Киева не дайте ни одному упырю уйти...

Согласен "земеля"... Ребята герои... Отличный пример мужества и чести... Я бы по другому тож не смог... Жму кулаки за вас...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.