Итоги боев за Шахтёрск (ФОТО 18+)

Итоги боя за Шахтёрск, где хунта потерпела поражение.

Потери оказались столь огромны, что их оказалось невозможно скрыть.

В ДНР в городе Шахтёрск вследствие мощных обстрелов ополченцев из "Градов" позиций силовиков погибли 21 десантник 25-й бригады военной части А1126.

В Шахтёрске ополченцы из "Града" обстреляли бойцов так называемой АТО: 21 погибший Фото Минобороны РФ Об этом со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также на самих военных, сообщает "Громадське ТВ". В частности, по информации, среди погибших и командир 2-го батальона. Кроме того, сообщается, что в результате обстрела на стороне военных очень много раненых. Сейчас их вертолетами транспортируют в Днепропетровск. "Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним "лупят" с 4-х сторон "Градами". Они простились. Сказали - шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжения не было", - цитирует источник.

С учетом погибших в городских боях, на блокппостах и на отходе из Шахтёрска (не считая пленных), только в людях в боях за город противник по самым минимальным подсчетам потерял до 80-85 убитыми. Особенно большие потери понесла 25-я аэромобильная бригада, которая в силу своей специфики, конечно, не предназначена для городских боев в первой линии.

 

Ниже фото итогов боев за ШахтёрскЕсть 18+, так что осторожнее.

Снайпер ополчения ведет огонь по врагу.

 

Пленные десантники

 

На месте взрыва.

 

Награда нашла "героя".

 

16-ти этажное здание по которому долбили танки хунты.

 

Ополченцы на лестничном пролеты отдыхают в перерывах между атаками противника.

 

Горит частный сектор.

 

 

Боец из подразделения "Козыря", продолжал бой после ранения в ногу.

 

Бой на окраинах Шахтёрска, 30 июля.

 

Тут вроде копают могилы для трупов украинских военных.

 

Ополченец "Кэмел".

 

Бой на окраине Шахтёрска, 30 июля. Позывной "Шуша".

 

Нехитрый скарб ополченца с позывным "Зверь".

 

Номер сгоревшей БМД.

 

Ополченец с позывным "Ежик".

 

Кровавый след на земле, это след от солдата хунты, которого взрывом выкинуло с брони и он 10 метров полз в кусты со сломанной рукой и без стопы.

 

Там и умер. Сникерс символизирует...

 

"Кэмел".

 

Поваленные деревья в центре города.

 

На окраинах Шахтёрска. Первый выстрел прошел мимо БМД противника и угодил в стену здания. Вторым сбили гусеницу.
Сама БМД осталась боеспособной и ее оттащили на буксире.

 

Трофеи.

 

Случилось страшное!Пряник сел на масло, которое принес Лелик,чтобы есть с печением.Одному стирать, второму - не есть.

 

Спортзал в центре Шахтёрска.

 

Козыри поймали мародера из другого подразделения, вытащившего из магазина картриджи Денди. И посадили в колодец.

 

Это они еще мягко, в Славянске за мародерство вообще расстреливали. Один только вопрос - нахрена в 2014 году картриджы для Денди?

 

"Монгол".

 

Ветеран боев за Славянск.

 

Пленный.

 

Еда для ополченцев.

 

Перед боем.

 

Командир ополченцев "Козырь".

 

Дом в центре Шахтёрска.

 

 Девушка-наводчик. Работает с противотанковой группой.

 

Документы тех, кто уже не вернется домой.

 

Продуктовые пайки, захваченные у врага.

 

Еда для ополченцев от местных жителей.

 

Руки пулеметчика.

 

Пленный из 25-й десантной бригады.

 

При отступлении танки хаотично обстреливали жилые дома.

 

Сгоревший в боях за Шахтёрск БТР.

 

Трофей из взорванной БМД. Стихи на русском.

 

Еще один трофей.

 

Взрыв был такой силы, что это тело пролетело 20 метров от БМД после попадания танкового снаряда.

 

Ноги водителя остались в машине.

 

При попадании танка вот такие неизвестны куски остаются от человека.

 

Ополченцы ждут результатов операции пленного украинского артиллериста, которого доставили в местную больницу.

 

Украинский артиллерист брошенный своими при отступлении с тяжелыми ранениями. Его пытались спасти, но раны оказались несовместимы с жизнью. Вчера скончался.

 

Они хотели окружить Донецк.

 

Взорванная БМД, вид сзади.

 

Прощай, оружие.

 

За всем происходящим наблюдал местный Ленин.

 

https://twitter.com/Borisich_glass - значительная часть фотографий взята из Твиттера "Борисыча". Очень интересно человек пишет, хоть и о страшных вещах, но с юмором.

Плюс видео допроса пленного в Шахтёрске.

 

Разумеется не стоит впадать в эйфорию. Поражение 25-й десантной бригады  и приданных ей армейских и нацигвардейских подразделений под Шахтёрском, а так же большое кол-во убитых и раненных солдат противника это хорошо, но никак не решает ключевых проблем в районе Мариновки и Дебальцево, где враг пытается продолжить наступление. Но в целом, оборону Шахтёрска армия Новороссии может однозначно занести в себе плюс, планы противника тут было сломаны, а врагу нанесены большие потери в людях и технике.

 

Автор: Colonel_Cassad

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Aleks0872
Aleks0872 1 августа 2014 13:38

Дай вам Бог ребята сил удачи и мужества!!!!!! Бейте мразей

    
Яна
Яна 1 августа 2014 13:46

Прямо глаз радуется!!!

    
Sakh-Fisher
Sakh-Fisher 1 августа 2014 13:48

Орлы Новороссии! Вечная Вам Слава Героям живым и павшим в борьбе с фашизмом! Держитесь ребята! Я все время за Вас переживаю! Молодцы! На днях разживусь денежкой и скину вам штучку баков!
НацГадов валите валите и еще раз валите! Нет этим иродам места на этой земле!

    
Игорь
Игорь 1 августа 2014 14:12

Цитата: Яна
Прямо глаз радуется!!!

честно говоря не вижу что тут радует глаз, бровь, ухо и прочие части головы человека. Мне кажется, что такие снимки должны печалить мозг (если он есть), данные фото предназначены не для радости. а для того, что бы люди задумались о том, что их ждет на войне. Может кто то очень сильно не захочет погибать непонятно во имя чего... для радости тут места нет...

    
Квасир
Квасир 1 августа 2014 14:15

В США радуются.Не надо убивать русских в войне с ними,когда можно разделить их на народы,посеить смуту,раздор.И тогда сами русские будут убивать себя. Торжество смерти,кровавое жертвоприношение,которое не остановить.Но не богам оно...

    
Sakh-Fisher
Sakh-Fisher 1 августа 2014 14:21

Больше таких отчетов! и пусть видят что их ждет! Это земля русских! Им нет места на ней! Вот что ждет каждого ступившего на землю Новороссии с оружием за смерти мирных жителей!

    
Яна
Яна 1 августа 2014 14:53

Цитата: Игорь
Цитата: Яна
Прямо глаз радуется!!!

честно говоря не вижу что тут радует глаз, бровь, ухо и прочие части головы человека. Мне кажется, что такие снимки должны печалить мозг (если он есть), данные фото предназначены не для радости. а для того, что бы люди задумались о том, что их ждет на войне. Может кто то очень сильно не захочет погибать непонятно во имя чего... для радости тут места нет...

Наверное у вас никого нерастреливали? Тогда конечно легко рассуждать! Дай вам бог, чтобы вы этого никогда не почувствовали!

    
Снайпер
Снайпер 1 августа 2014 15:24

Заносим в плюс! smile

Хороший репортаж.
Эмоции.
Профессионализм.

    
Снайпер
Снайпер 1 августа 2014 15:28

Цитата: Квасир
В США радуются.Не надо убивать русских в войне с ними,когда можно разделить их на народы,посеить смуту,раздор.И тогда сами русские будут убивать себя. Торжество смерти,кровавое жертвоприношение,которое не остановить.Но не богам оно...


Порошенко надо грохнуть.
И всю верхушку.

Тогда война и остановится.

    
YuriyV
YuriyV 1 августа 2014 15:46

Как страшно!Славяне убивают друг друга!Освобождая землю для америкосов! Они же всегда это делали-чтоб население убивало друг друга!Ффган,Сирия,Киргизия....Добрались до славян!Вот что значит оболваненная нация в течение 25 лет при помощи тв и при полном отсутствии нормального образования!ЗОМБИ без мозгов,без проблеска мысли и своего мнения!Только направляй и приказывай-все сделают.В 21 веке живем,блин-а уже хуже чем при фараонах!!!!!Реальное государство 3500 лет назад!!!-олигарх,его армия и скот!А еще мечтали на Марсе жить!!!История-к сожалению-Спираль!вернулись в Древний Египет!СЛАВЯНЕ,ОСТАНОВИТЕСЬ,УМОЛЯЮ!!!!Хватит служить порошенкам,тимошенкам,аваковым(ни одного славянина!!!сабаки зато фамилии меняют-маскируются!!).ГОНИТЕ ИХ!!!НЕ УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!

    
шеф-повар
шеф-повар 1 августа 2014 16:00

"Булаву" засунуть в ж.пу обратной стороной....

    
Finn
Finn 1 августа 2014 16:01

Дед все ясно обьяснил.молодец.

    
Игорь
Игорь 1 августа 2014 16:10

Цитата: Яна
Наверное у вас никого нерастреливали? Тогда конечно легко рассуждать! Дай вам бог, чтобы вы этого никогда не почувствовали!

Мне самому пришлось немножко повоевать... похоронить и своих и чужих... никакой радости в этом нет. И когда говорят, что труп врага хорошо пахнет, это или изврашенцы, или те кто не нюхал эти трупы. Яна, ну кого у Вас убили то, вроде с Дальнего Востока? Только не надо про родственников в Луганске... Точно такие же на цензоре пишут про колорадов.

    
olegasan64
olegasan64 1 августа 2014 16:18

ДАЙ ВАМ БОГ РЕБЯТА!ПОБЕДА БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА НОВОРОССИЕЙ!

    
Shaman
Shaman 1 августа 2014 17:28

Читал автора этого снимка. Борисыч себя называет! Так-вот он пишет, что бойцы не радовались и даже не шутили, а снемались понимая, что на месте этого убитого могут быть и они! Снимки действительно сделаны для того, чтоб там на уСраине поняли , что это ВОЙНА и задумались о том -стоит её продолжать или пора начинать разбираться в её истоках и прикращать!!

    
murka1954
murka1954 1 августа 2014 18:11

Господи! спаси и сохрани ребят, защищающих Новорос-сию! пожалуйста, помоги им остаться живыми и невреди-мыми... Ребята! спасибо вам за то,что вы есть!!! Останьтесь ЖИВЫМИ, пожалуйста...мы гордимся вами и молимся за вас!

    
Аштри
Аштри 1 августа 2014 21:00

Цитата: YuriyV
Как страшно!Славяне убивают друг друга!Освобождая землю для америкосов! Они же всегда это делали-чтоб население убивало друг друга!Ффган,Сирия,Киргизия....Добрались до славян!Вот что значит оболваненная нация в течение 25 лет при помощи тв и при полном отсутствии нормального образования!ЗОМБИ без мозгов,без проблеска мысли и своего мнения!Только направляй и приказывай-все сделают.В 21 веке живем,блин-а уже хуже чем при фараонах!!!!!Реальное государство 3500 лет назад!!!-олигарх,его армия и скот!А еще мечтали на Марсе жить!!!История-к сожалению-Спираль!вернулись в Древний Египет!СЛАВЯНЕ,ОСТАНОВИТЕСЬ,УМОЛЯЮ!!!!Хватит служить порошенкам,тимошенкам,аваковым(ни одного славянина!!!сабаки зато фамилии меняют-маскируются!!).ГОНИТЕ ИХ!!!НЕ УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!

=========================

Охотно поддерживаю.
Удовлетворение есть, что наши их одолели.
Радости от вида растерзанных тел противника нет.
И да - горько!
Ибо они, хоть и обдолбанные сейчас жидобандеровской укропропагандой, но всё же - тоже ведь славяне где-то...
Но поддерживаю в целом, кроме последнего призыва спорного свойства. Остановиться защитникам Новороссии - невозможно! Это значит обречь себя и остальных людей на бандеровский геноцид. Эти суки уже не стеснятся по ТВ свои людоедские планы озвучивать(Богдан "Труп" Буткевич).
Сейчас - только борьба по нарастающей.
Удивляют затихарившиеся нормальные люди, которые без сомнения имеются в Одессе, Мариуполе, Харькове... если не оружием, так листовками и прочей агитацией они-то уж могли бы теребить эту сучью хунту... а ждать, пока всё утрясётся само собой, никак и ничем не помогая своим братьям, сражающимся сейчас на Донбассе, даже такой малостью, это не есть хорошо.


А вот радость - точно будет при виде распятого жида Каломойши, повешенных Вальцмана, Яйценюха, Турчинова, Парубия, Филатова, Корбана, Тягнибока, Ляшко, Тимошенко... и прочих продажных сук.
Можно до кучи и кукуевского тупого боксёра заодно с Кернесом на одной рее разместить...

    
Гюрза
Гюрза 1 августа 2014 22:04

Да, было бы хорошо, даже замечательно, такую мясорубку хунте устроить в Славянске и Краматорске.

    
Рядовой
Рядовой 1 августа 2014 22:47

По поводу неизвестного укрокуска... Очень похож на кусок шашлыка... Для тех кто жёг Одесский Дом Профсоюзов... Пусть сука жрут падлы... А остальных кто недогорел в БМД облить бензом и дожечь... Око за око...

    
tanyak
tanyak 1 августа 2014 22:59

Ополченцы видать с этих "десантников" тельняшки сорвали.не могут убийцы мирных жителей называться десантниками!

    
Квасир
Квасир 2 августа 2014 22:47

Порошенко надо грохнуть.
И всю верхушку.

Тогда война и остановится.[/quote]
Это всего лишь марионетки.Тогда уже тупо разбомбить США и Британию.Кукловоды там.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.