Убийцы «Небесной сотни» будут амнистированы за убийства жителей Новороссии — Порошенко

Порошенко считает, что выборы в Верховную Раду должны состояться «при любой погоде», ведь стране сейчас позарез нужны единство и новый парламент, который будет работать на победу и скорое воплощение реформ.

Порошенко отметил, что не знает, как работать с парламентом, где половина депутатов не голосует за признание так называемых «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями, «где целые фракции являются „пятой колонной“, которая управляется из-за рубежа». Поэтому, ответственно относясь к вопросам национальной безопасности, мы принимаем это чрезвычайно важное для Украины решение. Я его стопроцентно поддерживаю», — заявил он.

 

 

Уже традиционно Порошенко заявил, что Автономная Республика Крым была, есть и будет в составе Украины. Отвечая на вопрос о том, намерена ли Украинская государство подавать иск в Международный суд против Российской Федерации за аннексию Крыма и какой будет сумма компенсации потерь, которые находятся на его территории, Порошенко сказал: «Крым не продается. Не может быть так, чтобы Украина получила какие-то деньги и отказалась от Крыма. Не дождутся. Украинская земля и Украина — не продаются», — подчеркнул он.

«Украина будет использовать все средства, которые есть в ее распоряжении, для того, чтобы защитить национальные интересы», — заверил он. По словам Порошенко, с Россией Украина может вести переговоры про цену на газ и про мир.

Порошенко подчеркнул необходимость реформирования силовых структур. «Мы должны сделать перезагрузку правоохранительных органов, судейского корпуса, местной власти», — сказал он. Порошенко считает, что «косметические изменения не помогут». По его мнению, должен быть новый закон о полиции, ее функции и права.

Порошенко пообещал амнистию для убийц «Небесной сотни» — сотрудников «Беркута» и «Альфы» за то, что они сейчас участвуют в убийстве жителей Новороссии.

Об этом он сказал в интервью журналистам украинских телеканалов. «Часть работников „Беркута“, часть работников „Альфы“ — они сейчас героически воюют на востоке. Я не исключаю, что по результатам их боевых операций мне придется принять решение об их амнистии», — сказал Порошенко. Он также сказал, что они «кровью искупили свою вину».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

spelik
spelik 3 августа 2014 07:37

"Украинская земля и Украина — не продаются»,"
Естественно не продаётся, так как уже продана за океан!!!!

" не исключаю, что по результатам их боевых операций мне ПРИДЁТСЯ принять решение об их амнистии»"
Ну, что могу поздравить тех "беркутят" и "альфовцев" которые повелись на сладкие ушам слова сказанные в призыве Порошенко им ранее....
Всё равно вы остаётесь изгоями, которые будут виновны в глазах Руины пожизненно, как бы они ни пытались искупить свою "вину", только вот я так и не пойму, что за вину они искупают служа этим уродам....?!
Им самим то не противно на себя в зеркало смотреть каждое утро, за то что они сейчас делают на Донбассе...?

    
tanja55
tanja55 3 августа 2014 08:15

Цитата: spelik
"Украинская земля и Украина — не продаются»,"
Естественно не продаётся, так как уже продана за океан!!!!

" не исключаю, что по результатам их боевых операций мне ПРИДЁТСЯ принять решение об их амнистии»"
Может быть, он хотел сказать - не перепродаётся? Тогда всё правильно.

    
tanja55
tanja55 3 августа 2014 08:17

Может быть, он хотел сказать - не перепродаётся? Тогда всё правильно.

    
Рядовой
Рядовой 3 августа 2014 09:37

Судя по выражению свинячей морды деморализация коснулась и его... И темы для пресс-конференции нейтральные... видать потому что свиноматки бунтують гробы конвеером идуть... За Россию заговорил... Видимо зима на носу... свинина решила изменить тактику очередной раз использовать Россию... У нас в провинции для некоторых газ по прежнему остаётся роскошью... чем не повод до газифицировать "себя" ведь не бесплатно же (в отличии от некоторых)... ведь это же Росийский газ а мечты сбываются только у вас...

    
Фрэнки
Фрэнки 3 августа 2014 10:33

// Порошенко пообещал амнистию для убийц «Небесной сотни» — сотрудников «Беркута» и «Альфы» за то, что они сейчас участвуют в убийстве жителей Новороссии.
//

Мне одному память изменяет? Тех беркутовцев, на кого открыты уголовные дела по событиям Майдана, никто ни на какое АТО не направлял. Т.е. ради красивого жеста, по мнению Порошенко, он даже не задумался, что их участие в АТО заблокировано подпиской о невыезде и сразу нужно дело закрыть, а уже потом куда-то направлять. Даже врать не умеют.

    
kantor
kantor 3 августа 2014 11:10

«Мы должны сделать перезагрузку правоохранительных органов, судейского корпуса, местной власти», — сказал он.
"ПЕРЕГРУЗКА" уже была)

    
fhomeru
fhomeru 3 августа 2014 11:20

...«где целые фракции являются „пятой колонной“, которая управляется из-за рубежа»...
0_о нифига се открытие, а ты лично управляешся не оттуда что ли ? )))) псц, тип...

    
Владимир56
Владимир56 3 августа 2014 11:49

Цитата: Хохол Несвидомый
"Уже традиционно Порошенко заявил, что Автономная Республика Крым была, есть и будет в составе Украины."
Ну что, дохороводились? "На Донбассе не все так однозначно", "шахтеры не поднялись", "сами пусть разбираются - это внутренняя война".
Будет война, будет. Как только разберутся с Донбассом - полезут. Но это уже будет готовая воевать и обстрелянная армия, а не сброд как сейчас.
Ау, диванные? Вы то первыми сдриснете, понятное дело.

А ты хоть знаешь КАК она воюет...,твоя уеропская армия? Сплошной ПОЗОР!!! Сдаются армиями, бегут за спасением в Россию! ...И с таким "опытом" она собирается отвоевывать НАШ Крым? Не смеши мою жопу, она и так смешная! Твой Потрошенко тока и может, что воевать и бомбить мирных жителей Донбасса, а вдобавок, он и сам давно не Президент, и никогда им не был и не станет! Он- американская кукла, которую водит черная обезьяна из Вашингтона!

    
Evil
Evil 3 августа 2014 12:04

Цитата: Хохол Несвидомый
Ау, диванные? Вы то первыми сдриснете, понятное дело.

Если полезут в крым, там уже вооружение России применяться будет современное, со всеми вытекающими, и авиация будет бомбить по наведению со спутников, а не грады прошлого века и драпать начнуть до самой львовской области. Может так получиться, что и Киев будет похож на разрушеный город. Укрогниды ищут проблем на свою сраку.

    
Владимир56
Владимир56 3 августа 2014 12:16

Это точно!!! Даже америкосы признают, что российские войска предельно дисциплинированы, и хорошо вооруженные! С нами связываться-себе дороже, даже НАТО вам не поможет. В Европе сейчас столько натыкано военных баз, что один залп снесет всю базу вмиг!

    
Толик34
Толик34 3 августа 2014 16:02

Когда уже жир спустят этой свинье...........

    
Толик34
Толик34 3 августа 2014 16:09

такое ебло поросячье..мне прям хочется снять скальп с него живьем.............

    
locman60
locman60 3 августа 2014 21:49

Цитата: Хохол Несвидомый
Ау, диванные? Вы то первыми сдриснете, понятное дело.
Не обстрелянная,а расстрелянная....и тот же сброд.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 3 августа 2014 23:49

Цитата: Хохол Несвидомый
"Уже традиционно Порошенко заявил, что Автономная Республика Крым была, есть и будет в составе Украины."
Ну что, дохороводились?
Он всегда это заявлял. Отрицание реальности нынче модно и, заверяю тебя, хохлов оно поразило в заметно большей мере нежели русских.
Цитата: Хохол Несвидомый
"На Донбассе не все так однозначно", "шахтеры не поднялись", "сами пусть разбираются - это внутренняя война".
Будет война, будет. Как только разберутся с Донбассом - полезут. Но это уже будет готовая воевать и обстрелянная армия, а не сброд как сейчас.
Может армия и будет обстреляна, но там ей придётся столкнуться с регулярной армией, а не с кучкой ополченцев. Думаешь результаты будут лучше?
Цитата: Хохол Несвидомый
Ау, диванные? Вы то первыми сдриснете, понятное дело.
Люблю таких. Чьи слова бегут впереди мыслей, а мысли впереди знания.
Пеши есчо.
Чмоки-чмоки.

    
Anrej
Anrej 4 августа 2014 01:49

Мерзкие люди, мерзкие дела, отвратительные времена.

    
olegasan64
olegasan64 4 августа 2014 10:02

ВАЛЬЦМАН-ТЫ КОНЧЕНЫЙ УБЛЮДОК!

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 10:56

Цитата: Владимир56
А ты хоть знаешь КАК она воюет...,твоя уеропская армия? Сплошной ПОЗОР!!! Сдаются армиями, бегут за спасением в Россию! ...И с таким "опытом" она собирается отвоевывать НАШ Крым? Не смеши мою жопу, она и так смешная! Твой Потрошенко тока и может, что воевать и бомбить мирных жителей Донбасса, а вдобавок, он и сам давно не Президент, и никогда им не был и не станет! Он- американская кукла, которую водит черная обезьяна из Вашингтона!

ну и на последок слащавое:


Цитата: Evil
Если полезут в крым, там уже вооружение России применяться будет современное, со всеми вытекающими, и авиация будет бомбить по наведению со спутников, а не грады прошлого века и драпать начнуть до самой львовской области. Может так получиться, что и Киев будет похож на разрушеный город. Укрогниды ищут проблем на свою сраку.

Цитата: Anrej
Люблю таких. Чьи слова бегут впереди мыслей, а мысли впереди знания.
Пеши есчо.
Чмоки-чмоки.

читая такие вот коменты сразу приходит на ум песня "Едет раненый Буденный на заплаканном слоне, следом танки Первой конной с образами на броне...". Вот простой вопрос - с чего эти коментаторы взяли, что укры не могут воевать? Вот не могу понять с чего это??? У них что - одна нога и один глаз на двоих? А в котле кого там добить не могут? Пиндосов или пшеков? Да вот хер там - простых солдат, которые уже которую неделю практически без подвоза б/п, ГСМ и обеспечения, к тому же брошенные камандыванием карательной операцией не сдаются... А ополченцы гибнут от чего? От дизентирии? Думаете они руки не моют? Да йух там - от укровояк. Про правый сектор говорить не буду, что толку рассуждать о бандформированиях, но вот ВСУ все таки воюют и приобретают боевой опыт. .

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 10:57

2.
Такие вот шапкозакидательские настроения были и перед русско-японской войной и перед 1 и 2 мировой... Доктрины "малойкровью и начужойтерритории" тоже были. Рассуждения про превосходство конницы над нацисткими танками - а как же, проходили. Вот всегда находятся такие уебки мыслители, у которых белый билет и никогда в армии не были (оценивают ее только по фильмам "В зоне особого внимания"), но блеать знают как мы погоним всех и вся до индийских окаенов, а по дороге отъебем всех в вашингтонах и берлинах (шоб два раза не ходить). А в ваши бошки тупые никогда не приходила мысль, что во время этих вот гонок врагов будут гибнуть наши солдаты, у нас будут вдовы, дети без отцов и матери потерявшие сыновей? Деревянноголовые долбаебы, думаете укры рассуждали по другому? Да йух там - у них так же была мысль: "Всех убью, один останусь".
Вот в связи с недопущением гибели наших солдат и мирных жителей, разрушений на территории России, надо максимально помогать Донбассу оружием и техникой, добровольцами-спецами и гуманитаркой. А орать, что мы всех отъебем победим не обязательно, это и так известно. Только у парашенки и мыслей нету о победе, просто надо войну и все

    
Владимир56
Владимир56 4 августа 2014 11:11

Цитата: Игорь
2.
Такие вот шапкозакидательские настроения были и перед русско-японской войной и перед 1 и 2 мировой... Доктрины "малойкровью и начужойтерритории" тоже были. Рассуждения про превосходств5о конницы над нацисткими танками - а как же, проходили. Вот всегда находятся такие уебки мыслители, у которых белый билет и никогда в армии не были (оценивают ее только по фильмам "В зоне особого внимания"), но блеать знают как мы погоним всех и вся до индийских окаенов, а по дороге отъебем всех в вашингтонах и берлинах (шоб два раза не ходить). А в ваши бошки тупые никогда не приходила мысль, что во время этих вот гонок врагов будут гибнуть наши солдаты, у нас будут вдовы, дети без отцов и матери потерявшие сыновей? Деревянноголовые долбаебы, думаете укры рассуждали по другому? Да йух там - у них так же была мысль: "Всех убью, один останусь".
Вот в связи с недопущением гибели наших солдат и мирных жителей, разрушений на территории России, надо максимально помогать Донбассу оружием и техникой, добровольцами-спецами и гуманитаркой. А орать, что мы всех отъебем победим не обязательно, это и так известно. Только у парашенки и мыслей нету о победе, просто надо войну и все

Все логично. Если Донбассу поможем военной техникой, то США уж точно выделит своей военной техникой Киеву, и Запад еще добавит. Сами воевать не будут конечно с Донбассом, но спецов-учителей пришлют. Киев продолжит бомбить и давить более современным оружием НОВОРОССИЮ. И ВОЙНА БУДЕТ УЖЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЕЩЕ ДОЛГО.

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 11:35

Цитата: Владимир56
Все логично. Если Донбассу поможем военной техникой, то США уж точно выделит своей военной техникой Киеву, и Запад еще добавит. Сами воевать не будут конечно с Донбассом, но спецов-учителей пришлют. Киев продолжит бомбить и давить более современным оружием НОВОРОССИЮ. И ВОЙНА БУДЕТ УЖЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЕЩЕ ДОЛГО.

т.е. если мы прекратим помогать ополчению, СШП устыдится и не будет присылать спецов, технику (а они присылают) и прочее снабжение? И война прекратится в течение 30 минут? Да хер там, каратели добьют Донбасс, и куда они денут своих карателей? работы нет, промышленность в глубоком анусе (стадию сфинктора уже миновали), денег нема... и какой выход то? чем то надо электорат занимать - а все хохлы твердо знают, что москали враги по жизни, Крым отняли, Донбасс разрушили, сеять-жать помешали, газ зажопили, голодомор устроили /список чудовищных преступлений кацапов открытый, продолжать можно до бесконечности/. Вот и пригодится желание укропии в наведении большой социальной справедливости для проведения реконкисты Крыма.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 августа 2014 17:40

Цитата: Игорь
2.
Такие вот шапкозакидательские настроения были и перед русско-японской войной и перед 1 и 2 мировой...
Угу-угу. Именно так.
Цитата: Игорь
Доктрины "малойкровью и начужойтерритории" тоже были. [...] А орать, что мы всех отъебем победим не обязательно, это и так известно. Только у парашенки и мыслей нету о победе, просто надо войну и все
Простите, вам череп не жмёт? Вы говорите умные вещи, но они несколько неуместны. Перечитайте коммент на который я отвечаю. И вы увидите, что избранная мною стратегия разговора с ним идеальна для того уровня интеллекта.
Ну, может не идеальна, может вы знаете лучший путь, но если так, то с вашей стороны уместнее было бы продемонстрировать этот лучший путь, а не писать трактат о доктрине малой крови.

Кроме того, вы совершенно зря убеждаете меня в том, что надо помогать Донбассу. Причём тут даже не важно моё собственное мнение на этот счёт (которое я, между прочим, не высказывал и мне непонятно, что вас сподвигло переубеждать меня), гораздо существеннее то, что это не входит в мои полномочия. И сколько бы вы меня не убеждали, от этого ничего не изменится.

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 21:12

Цитата: Ваня Крейцер
Простите, вам череп не жмёт?

на такой вопрос я обычно отвечаю просто - ИДИНАХУЙ.
с какого перепугу я стал бы убеждать ваньку крейцера???? я бы подумал убедить Ваньку Жукова, а крейцера - нуегонахуй... крейцеры, вальцманы и прочие - тут самые умные, это ж не Израиль...
Цитата: Ваня Крейцер
И вы увидите, что избранная мною стратегия разговора с ним идеальна для того уровня интеллекта.

только клинический идиот задает вопрос про жатие или не жатие черепа незнакомому человеку, а себя при этом мнит неким ебическим непревзойденным эталоном ума и эпистолярного жанра в одном флаконе.
Цитата: Ваня Крейцер
Причём тут даже не важно моё собственное мнение
- вот эта единственная умная мысль в опусе ванюши, сверкающая как алмаз в остальном гавне. плохо только то, что этот ванятка очень редко выдает такие вот алмазы, все чаще у него получается обычный углерод, хотя себя он мнит как минимум центром вселенной... может даже звездным лордом... марвел ебаный

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 августа 2014 21:23

Цитата: Игорь
Цитата: Ваня Крейцер
Простите, вам череп не жмёт?

на такой вопрос я обычно отвечаю просто - ИДИНАХУЙ
Ох ну ничего ж себе... Какие эмоции! Вы меня поразили. Честно скажу, не ждал.
Простите, я просто переоценил ваши когнитивные способности, не думал, что вас можно вывести из себя детскими "оскорблениями", типа "игорь - дурак". Исправлюсь.

ps. А "путин -- хуйло" вы тоже считаете непростительным оскорблением, которое можно смыть лишь кровью?

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 22:22

Цитата: Ваня Крейцер
Простите, я просто переоценил ваши когнитивные способности, не думал, что вас можно вывести из себя детскими "оскорблениями", типа "игорь - дурак". Исправлюсь.
ps. А "путин -- хуйло" вы тоже считаете непростительным оскорблением, которое можно смыть лишь кровью?

блин, я лишний раз убеждаюсь, что имею дело с клиническим идиотом, которому в больнице попался в руки Толковый словарь Брокгауза и Ефронта, откуда он как дед Щукарь набрался разных умных слов и применяет их к месту, а в абсолютном большинстве - НЕ к месту... Ну какого мужского полового йуха Вы оцениваете мои познавательские способности? Вы из экспертов-оценщиков??? Причем такая детская непосредственность и обида - как же так я оскорбил человека, Я ВАНЯ КРЕЙЦЕР!!! а он сука такая меня обозвал... видимо с когнитивностью (сиречь познанием) у этого глупого Игоря проблемы. А с чего Вы, милый ваняшка, приплели сюда понятие "познание". Или Вы, как дед Щукарь не можете прочитать пояснение к понятиям, т.к. они написаны мелким шрифтом и просто интуитивно догадываетесь об их значении /типа БОРДЮР - гулящая девка/. Но в связи с основным постулатом Вашего послания "Я не думал", дам Вам простой совет - начните думать. Я понимаю, для Вас это поначалу будет мучительно больно, но Вы уж понемножку - сначала по чайной ложке перед дефекацией организма, потом просто днем... ну и т.д. постепенно привыкните и поймете, что Вы не суперстар и даже не хуя не Кант. А по поводу кто там хуйло или нет я считаю, что там нечего смывать кровью или другой какой биологической жидкостью...
З.Ы. А чё это это Вам в голову пришло, что крики шпаны и дещицы, что одно и тоже - надо прерывать скрытием горла?

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 августа 2014 22:50

Цитата: Игорь
Ну какого мужского полового йуха Вы оцениваете мои познавательские способности?

Каждый человек всегда оценивает когнитивные способности того, с кем ему приходится сталкиваться. Это стремление прошито довольно глубоко в нервной системе. И с вашей стороны довольно странно задавать мне вопрос о том, почему я этим занимаюсь. Я тоже человек, и мне свойственно всё человеческое. В том числе и оценка когнитивных способностей собеседника.

Цитата: Игорь
А по поводу кто там хуйло или нет я считаю, что там нечего смывать кровью или другой какой биологической жидкостью...
То есть фраза "путин -- хуйло", которую укры пишут на каждом заборе, на каждом сайте, в каждом комментарии, вас не цепляет. То есть вас задевают личные оскробления, направленные против вас именно. Так?

    
Игорь
Игорь 5 августа 2014 11:58

Цитата: Ваня Крейцер
Каждый человек всегда оценивает когнитивные способности того, с кем ему приходится сталкиваться. Это стремление прошито довольно глубоко в нервной системе. И с вашей стороны довольно странно задавать мне вопрос о том, почему я этим занимаюсь. Я тоже человек, и мне свойственно всё человеческое. В том числе и оценка когнитивных способностей собеседника.

не знаю, что и как Вы там оцениваете, но слово КОГНИТИВНЫЙ видимо вызывает у Вас ощущения близкие к оргазму.
по поводу надписей на заборах, в общественных туалетах и прочих местах, я наверное Вас удивлю и огорчу, но я не читаю всю эту замечательную литературу... как то так, видимо с когнитивностью в отношении говна у меня какие то проблемы.
а вот вопрос к Вам, Иван - у Вас проблемы по жизни и в офисе Вам доверяют только менять емкость с водой в куллере? Откуда такая вот страсть проявить себя с наилучшей /по Вашему мнению/ стороны? Вы считаете себя интелегентом? В таком случае я соглашаюсь с дедушкой Лениным: "Российская интелегенция - это гавно нации".