Донецкая Народная Республика выпустила из тюрем комсомольцев - узников "одесского дела"!

Ребята отсидели 12  (!!!!) лет, отбывали срок в тюрьме города Тореза.   Решение было принято Верховным Советом ДНР по инициативе его главы, коммуниста Бориса Литвинова.



5 августа состоялась очередная сессия Верховного Совета Донецкой Народной Республики. В повестку дня был внесен вопрос о выполнении постановления ВС об освобождении политзаключенных, отбывающих тюремный срок на территории ДНР.

В начале заседания слово предоставили Андрею Яковенко, осужденному в 2002 году по «Одесскому делу». «В 2002 г. мы начали агитационную работу по созданию Причерноморской Советской Республики, которая охватывала бы территорию Новороссии. Из-за нашей деятельности мы получили большие тюремные сроки. Сегодня вам удалось реализовать то, к чему мы стремились 12 лет назад», — сказал А. Яковенко.

По словам политзаключенного, впервые с 1991 г. появилась возможность создать республику для народа, а не для олигархов. «Необходимо построить дружеские отношения с Россией и Белоруссией, войти в евразийское сообщество. Я думаю, что мы не упустим этот исторический шанс», — резюмировал политзаключенный.

До освобождения А. Яковенко находился в исправительной колонии № 28 (г. Торез).

http://dnr.today/info/dnr-osvobozhdaet-politzaklyuchennyx/

Вспомнить подробности "дела одесских комсомольцев-сепаратистов"   -   здесь http://rusplt.ru/society/odesskoe-delo-9808.html

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

mrPronych
mrPronych 7 августа 2014 00:49

Ну всё, теперь укры ещё и за Ленина будут огребать!..

    
Ривера
Ривера 7 августа 2014 09:55

Кроме Яковенко в ЛНР сидят по тюрьмам осужденные по тому же Одесскому делу № 144 его товарищи - Данилов И.В. и Алексеев ОА.
Почему они не амнистированы вместе с ним?

    
Партизан 111
Партизан 111 7 августа 2014 11:37

Цитата: mrPronych
Ну всё, теперь укры ещё и за Ленина будут огребать!..

Ты хотел сказать : за социализм? Ты можешь олегархам поклоняться - это твоё дело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.