Турчинов давал военным письменные приказы стрелять по российским солдатам в Крыму, — Пашинский

 

Бывший и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что в марте этого года Александр Турчинов, находясь на должности и.о. президента и верховного главнокомандующего, отдавал письменные приказы украинским солдатам в Крыму стрелять по российским военным, но они так и не выполнили приказ, передает «Гордон.com».

 

«Помните ситуацию, когда активисты кричали, что Турчинов не дает команду войскам в Крыму стрелять по россиянам? Мы же тогда даже не имели права об этом рассказывать, но мы письменно давали команды: в случае штурма частей или военных кораблей россиянами открывать огонь на поражение. Хоть одна часть открыла огонь на поражение? Нет!» — рассказал Пашинский.

Экс-глава Администрации Президента сообщил, что это произошло потому, что большинство военных в Крыму симпатизировали России.


Крым стал частью России после референдума 16 марта 2014 года. Этому предшествовал захват украинских воинских частей и кораблей добровольцами самообороны полуострова. 

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 8 августа 2014 11:57

Почему Турчинов еще не подавился мацой большая загадка.

    
Аштри
Аштри 8 августа 2014 12:29

Цитата: Георгич82
Почему Турчинов еще не подавился мацой большая загадка.

========================

Надеюсь, что только лишь потому, что "подавиться мацой" - было бы слишком гуманно для этой редкой гниды, развязавшей братоубийственную войну.
Виновата вся их свора негодяев примеоно в равной степени - без сомнений. Но формально, именно этот сектант(плюс яйценюх) отдал приказ и заставил оружие стрелять.

    
Рядовой
Рядовой 8 августа 2014 14:16

Глядя на это одноклеточное существо можно сказать... Изыди! нечисть! Выглядит он как и сама Усраина...

    
Шурик
Шурик 8 августа 2014 15:23

Один из кандидатов для публичной казни

    
Аштри
Аштри 8 августа 2014 17:55

Только что в новостях наблюдал скорбный еблет кролика, грозящего суровыми санкциями России...
Поймал себя на странной мысли, что, кажется, с УДОВОЛЬСТВИЕМ бы понаблюдал за его страданиями в ТВ-шоу в прямом эфире, где яйценюху на эшафоте медленно в тисках его яйца сжимают. И так - несколько раз! До полного, так сказать, доведения до состояния полного сходства с Горловкой-Луганском-и-Донецком.

    
mikamoon
mikamoon 9 августа 2014 00:43

Сливают друг друга потихоньку...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.