Группа неизвестных лиц попыталась захватить военкомат в г. Комсомольске

Вечером 9 августа в г. Комсомольск Полтавской области группой неизвестных было совершено  нападение на здание гор.военкомата. Мотивы нападавших не известны.  Со слов очевидцев, в военкомат зашла небольшая группа молодых людей, состоящая приблизительно из семи  человек, и начала там погром. На призыв дежурного офицера, остановиться и прекратить  дебоширство,  правонарушители в масках вытолкали офицера на улицу жестоко избивая.  После нападения,  дежурного офицера доставили  в больницу с травмами и химическими ожогами лица, вероятнее всего, у нападавших при себе имелись газовые баллончики.

На данный момент и милиция, и сотрудники военкомата отказываются от комментариев, хотя известно, что в разработке следственной группы три основные версии – хулиганство, протест против начавшейся мобилизации и действия национал-радикалов. По факту нападения в областном управлении УВД уже заведено уголовное дело по двум статьям: «Захват государственных или общественных зданий и сооружений» и «Покушение на преступление».

Из данной информации вытекает следующее: группа молодых людей, вероятнее всего, совершила нападение с целью уничтожения каких либо документов касающихся мобилизации ( т.к. в здании военкомата, больше особо поживиться нечем ),  чтоб усложнить проведение мобилизации в городе Комсомольске.

 

источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.