Пару зарисовок из обывательской жизни Киева

Пару зарисовок из обывательской жизни Киева.

Киев с каждым днем хорошеет. Скоро все мосты, заборы и лавочки будут "Синьо-Жовті". Надеюсь мусорные баки не тронут. Интересный момент. Раньше эти волонтеры-маляры стояли с табличкой "На фарбу", а сейчас уже встречаются на тех же мостах таблички "На краску".


Поликлиника. Проходят медосмотр граждане мужского пола. Парень спортивного телосложения жалуется на трудности: сам заплати врачам за осмотр, сам купи себе снаряжение. И вперед в Нацгвардию! Только потом самим же придется покупать гробы или за свой счет оплатить лечение. Но про это не думают. В спальных районах Киева всё тихо и никаких радикалов (ПСов и прочих). Ну ходит иногда молодежь в футболках с тризубом, "народжений вільним" и т.д. На это не обращают внимания.

 

 

Нельзя сказать, что все киевляне кровожадные и желают смерти мирным людям. Если с ними (киевлянами) побеседовать, то можно увидеть в собеседнике нормального человека. Он тоже переживает за мирных граждан Донбасса, возмущен убийством детей и женщин. Только убивают их террористы-сепаратисты оплаченные ужасным и кровожадным Путиным, ведь так каждый день по ТВ говорят и фото жертв даже показывают. Ну, выросло у нас общество, которое в большинстве своем, зависит от ТВ (такое же общество есть и в России и в Европе). И ожидать, что кто-то кинется искать альтернативные источники информации не стоит. В банке. Пожилой мужчина отправляет деньги в Россию своим детям. Рассказывает кассиру, что сам он из Луганска. Вот война разбросала семью по миру - он в Киеве, дети и внуки в России. Рассказывает кассиру про то, как укр.армия стреляет по Луганску и убивает мирных граждан. "Вы верите мне?" - спрашивает у кассира. "Нет" – отвечает девушка. В это трудно поверить, тем более киевлянам, ведь у нас тихая и мирная жизнь. Вообще такие люди, как этот мужчина, расцениваются здесь как провокаторы и агенты ФСБ. В парикмахерской. Девушки парикмахеры говорят между собой. Ой война, ой плохо. Одна говорит другой "У меня знакомая из Луганской области приехала в Киев. Говорит, что она против киевской власти, что много несчастья эта власть принесла, что ей ближе Россия. А я ей говорю, чего тогда в Киев приехала? Езжай в свою Россию!" Вот так рады беженцам, вот так готовы помочь своим согражданам в несчастье. Интересно слушать разговоры бабушек на лавочке под домом. Даже при тиране Януковиче не было так много разговоров про низкую пенсию и высокие цены. Мужчина обрадовал своих собеседников, что он уже пенсионер и ему назначили пенсию аж 1300,00грн! Он заявил, что готов терпеть такой уровень пенсии, но не более чем до зимы. А получится ли вообще терпеть? Ведь кушать хочется каждый день, а тут еще за квартиру заплатить надо...


 

Что же касается бензина то, заправляюсь в основном на заправках ОККО или СОКАР

Цена на 95 евро -15,9 варьирует в зависимости от курса евро.

Сокар порядка 16,0

Бензин есть, очередей нет. Заправляюсь регулярно раз в две недели.

Про вооруженных людей - явных нет, т.е. на улицах нет даже намека на то что что то происходит. На улицах вооруженных людей нет. Практически нет людей в камуфляже, жарко наверное, весной было много больше. Город живет обычной жизнью, по крайней мере для меня никаких изменений нет. На улицах появилось больше людей попадающий под описание "бомж". Таких встречаю чаще, сильно чаще. Про криминал сказать не могу - не сталкиваюсь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

спрут
спрут 11 августа 2014 20:28

погоди! цыплят по осени считают.

    
Снайпер
Снайпер 11 августа 2014 20:33

Ой, докатится горе до мирного Киева.

Как хлебают его на Донбассе.

    
sk812
sk812 11 августа 2014 20:57

Не знают болезные парикмахерши и кассирши в банке, что колокол звонит по ним и чем дольше они его не слышат, тем жестче будет осознание пробуждения. А выпить эту чашу придется и моську бесполезно отворачивать, в задницу засунут истинную правду, каждому. И не важно, знал или не знал, понимал не понимал, хотел не хотел.

    
Остромиров
Остромиров 11 августа 2014 22:41

Автор пишет: «…Город живет обычной жизнью, по крайней мере для меня никаких изменений нет…».

Мать-Городов Русских стремительно превращается в заштатный «гей-ропейский мухосранск» и ЭТО – «…никаких изменений нет…».?!

Город – это совсем НЕ ДОМА, а ЛЮДИ их заселяющие.
И ТО, что у них в: душе, разуме и сердце…

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.