Иловайская гильотина

Фашисты наступали на Иловайск превосходящими силами, при подавляющей огневой и технической мощи. Батальоны Донбасс, Азов, Шахтерск и Правый сектор обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения.

Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.

Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар неизвестно засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО «Град».

Сражение под Иловайском ярко демонстрирует полную несостоятельность идеологически мотивированных частей хунты в военном отношении и объясняет, почему Киев использует свидомых карателей для войны с мирным населением на оккупированных территориях, а также в роли заградотрядов.

Наметилась некая логика в сопротивлении Новороссии, которую можно назвать «биологической». Подобно живой ткани, армия Новороссии уничтожает инородные украинские метастазы, которые пытаются проникнуть на ее территорию.

Об этом свидетельствуют и события в Южном Котле, и «переваривание» врага в Шахтерском котле. Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад.

Донбасс превратился в очистительное горнило для Украины, пройдя через которое украинский народ излечится от еврофашизма и обретет духовную свободу.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Остромиров
Остромиров 12 августа 2014 21:14

Автор пишет: «…Донбасс превратился в очистительное горнило для Украины, пройдя через которое украинский народ излечится от еврофашизма и обретет духовную свободу....».

В горниле не очищают, в горниле – сжигают.
«Украинский» же «народ» – это галичане.
От фашизма они - НЕИЗЛЕЧИМЫ.

Духовное же очищение народов Новороссии и Малороссии – это мировоззренческое освобождение от морока «украинством»…
А излечение – возвращение на Родину, в Россию…

    
Corwin
Corwin 12 августа 2014 21:18

Цитата: Остромиров
От фашизма они - НЕИЗЛЕЧИМЫ.

Они от национализма неизлечимы. Фашисты просто повернули его против русских - получив питательную среду. А так - люди как люди. Отнять у них телевизор и слюноотделение пойдет на убыль.

    
Остромиров
Остромиров 12 августа 2014 21:29

Corvin пишет: «…А так - люди как люди. Отнять у них телевизор....».

У Вас же телевизор не отобрали, уважаемый Corvin – но Вы не перестали быть человеком.

Так что дело не в «фашистских телевизорах», а в головах, откуда «глаза галичан» смотрят на мир и «осмысливают» увиденное «извилинами в виде свастики» в этих самых головах…

    
Джен Псаки
Джен Псаки 12 августа 2014 21:39

Цитата: Остромиров
В горниле не очищают, в горниле – сжигают.

Всё правильно пишет автор. Именно горнило очищает, так как сгорает всё наносное, чуждое, инородное. Сравните для примера процедуру выплавки стали и др. металлов. Лично я скажу так, как и говорил три месяца назад, если народ востока победит, то это будет Народ с большой буквы, где люди будут действительно братьями и сёстрами, а те, кого они выберут для управления страной будут их любить, а не деньги.

    
Wnj7658
Wnj7658 12 августа 2014 22:17

победы нужны, хотя бы небольшие.

    
Остромиров
Остромиров 12 августа 2014 22:25

Corvin пишет: «…Всё правильно пишет автор. Именно горнило очищает, так как сгорает всё наносное, чуждое, инородное. Сравните для примера процедуру выплавки стали и др. металлов. Лично я скажу так, как и говорил три месяца назад, если народ востока победит, то это будет Народ с большой буквы, где люди будут действительно братьями и сёстрами, а те, кого они выберут для управления страной будут их любить, а не деньги.....».

Прямая аналогия «процедуры выплавки» стали с «процедурой» геноцида русских и русскоговорящих, имеющего место быть нынче на Юго-Востоке – НЕ-корректна…
Как минимум…

В Новороссии идёт не «очищение украинского народа» от «чуждого и наносного» для объединения людей «в украинских(!?) братьев и сестёр», а война, в том числе и «украинствующих» с Русским Миром, включающего в себя многие этносы…

Как максимум же – формулировка «если» в отношении победы Вооружённых Сил ДНР и ЛНР, а не ополчения, над карателями - ещё более НЕ-уместна.

Обязательно, а не если – победят «укро-карателей»…
Но – «у себя»
А не в Днепропетровске, Запорожье или Киеве…

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 12 августа 2014 23:24

Цитата: Остромиров
Так что дело не в «фашистских телевизорах», а в головах, откуда «глаза галичан» смотрят на мир и «осмысливают» увиденное «извилинами в виде свастики» в этих самых головах…
Да-да. Они генетически неполноценные люди, чей генотип содержит мутацию, в результате чего их мозги имеют форму свастики.
Так?

    
Остромиров
Остромиров 12 августа 2014 23:41

Ваня Крейцер пишет: «…Да-да. Они генетически неполноценные люди, чей генотип содержит мутацию, в результате чего их мозги имеют форму свастики.
Так?..
».

С Ваших слов выходит – что именно так.

Но по сути, а не «с Ваших слов» - мутация носит не «гено-признак», а мировоззренческое «искривление», коль скоро русские «стали считать» себя «украинцами».

КТО им помог и помогает по сей день искривлять извилины, в том числе и в форму свастики – надо ли уточнять?

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 13 августа 2014 00:04

Цитата: Остромиров
Но по сути, а не «с Ваших слов» - мутация носит не «гено-признак», а мировоззренческое «искривление», коль скоро русские «стали считать» себя «украинцами».
Вы утверждали выше, что дело не в телевизоре, не в промывке мозгов. Вам не кажется что некое противоречие вылезает?

    
Макоша
Макоша 13 августа 2014 12:26

Что значит "исход иловайского наступления решил героический удар неизвестно засадного полка ополченцев"?? кто-то создал боевой отряд и самопроизвольно разгромил хунту? Или просто неизвестно корреспонденту чей отряд был?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.