Уезжаешь домой с войны - прихвати ружьё

Такие чудные вести приходят из Украины. Вчера милиция в Закарпатской области задержала шестерых членов "Правого сектора" с приличной партией оружия, которую фашисты везли из зоны так называемой АТО.

 

В ходе задержания были остановлены два джипа Jeep Grand Cheroke, в одном из которых обнаружился целый арсенал: автоматы, пулемёт, винтовка, гранатомёты, магазины АК и другое оружие; во втором - боеприпасы и две радиостанции. Всё оружие родом с Донбасса, где использовалась карателями в ходе боевых действий.

 

Зачем и для чего "правосеки" везли оружие в Закарпатье - неясно. Здесь не ведутся боевые действия, ничего не слышно о деятельности "российских диверсантов". Тихая и спокойная, если не сказать, глухая область Украины с населением вполне лояльным киевской хунте. То есть, предположить, что каратели вывезли оружие из зоны так называемой АТО для "защиты родины от русских оккупантов", можно лишь, обладая достаточным уровнем свидомости фантазии. Скорее всего, молодые "патриоты Украины" не очень-то верят, что хунта сможет их обеспечить после окончания войны, и оружие - это, своего рода, страховка от бедности или, вовсе, средство прикоснуться к властной кормушке.

Кроме того, возникает огромный вопрос, почему члены "Правого сектора" могут спокойно покидать позиции в зоне боевых действий, прихватив пару-тройку автоматов с магазинами? Куда смотрит руководство так называемой АТО? А может, это самое руководство причастно к незаконному трафику оружия по территории Украины?

Очень много вопросов, но вряд ли в ближайшее время на них найдутся ответы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Шурик
Шурик 13 августа 2014 15:39

Чем же их так там напугали?
Наверное, от польской плодожорки решили отстреливаться...

    
leshiy
leshiy 13 августа 2014 15:50

и это только то, что удалось случайно наверно задержать, а сколько оружия наверно уже переправили...можно только гадать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.