Партизаны ХНР уничтожают обеспечение украинской армии

По примеру своих запорожских коллег харьковчане начали уничтожать обеспечение украинской армии.

 

В сводках от ополчения Новороссии сообщается, что в районе Чугуева партизаны Харьковской народной республики (ХНР) с помощью захваченного оружия уничтожили крупный резервуар с горючим. Сгорела тысяча тонн горюче-смазочных материалов.

 

Еще одной целью партизан стал один из армейских грузовиков ЗиЛ-131, перевозивший военнослужащих 24-й бригады.

 

Уцелевшие солдаты бросились врассыпную, но трое из них остались около горящей машины с высоко поднятыми руками. Не вылезая из «зелёнки», партизаны скомандовали сдающимся двигаться по направлению к ним.

 

Сдавшиеся украинские солдаты объяснили, что, побывав в окружении, они решили воевать за народ, а не против народа и только ждали удобного момента, чтобы перейти на сторону ополченцев.

 

11 августа ополченцы-партизаны уничтожили под Харьковом автоколонну снабжения. В уцелевшей машине ополченцы обнаружили американские противотанковые управляемые ракеты FGM-148 Javelin.

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

pavlovichan
pavlovichan 13 августа 2014 19:52

Интересно. Теперь BBC, CNN, FOX News, NewYorkTimes и иже с ними. Расскажут о том, что США помогает и спонсирует "сепаратистов" поставляя им новейшее вооружение в виде противотанковых управляемых ракет FGM-148 Javelin.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 13 августа 2014 20:08

Может Харьков наконец-то очнется от майдауновского дурмана, двинет под зад Кернеса. Сколько можно под жiдами ходить и на них горбатиться...

    
tork
tork 13 августа 2014 21:27

Цитата: pavlovichan
Расскажут о том, что США помогает и спонсирует "сепаратистов" поставляя им новейшее вооружение в виде противотанковых управляемых ракет FGM-148 Javelin.

Ну что вы как маленький.
Расскажут, что их поставила Россия. И введут новых санкций за эскалацию конфликта.

    
st71
st71 13 августа 2014 21:33

"В уцелевшей машине ополченцы обнаружили американские противотанковые управляемые ракеты FGM-148 Javelin."

Хоть бы сфоткались с ними.

Цитата: tork
Цитата: pavlovichan
Расскажут о том, что США помогает и спонсирует "сепаратистов" поставляя им новейшее вооружение в виде противотанковых управляемых ракет FGM-148 Javelin.

Ну что вы как маленький.
Расскажут, что их поставила Россия. И введут новых санкций за эскалацию конфликта.


Да нет, тут их к России трудновато будет привязать.

    
Подмосковье
Подмосковье 13 августа 2014 21:46

Еще в период Славинска удивлялся, какого хрена народ стоит вдоль дорог и упрашивает нациков с военными не ехать дальше! А в тот период силы стягивались к Славинску. Техника на паровозах, автоколонны. Мне здесь сказали, чтоб в тактику военных действий не лез, т.к. там профи и проч.
Слишком поздно партизанить начали. Еще месяцы назад нужно было эшелоны пускать под откос.

    
turbinist64
turbinist64 13 августа 2014 22:41

Цитата: Подмосковье
Еще в период Славинска удивлялся, какого хрена народ стоит вдоль дорог и упрашивает нациков с военными не ехать дальше! А в тот период силы стягивались к Славинску. Техника на паровозах, автоколонны. Мне здесь сказали, чтоб в тактику военных действий не лез, т.к. там профи и проч.
Слишком поздно партизанить начали. Еще месяцы назад нужно было эшелоны пускать под откос.

    
turbinist64
turbinist64 13 августа 2014 22:42

Цитата: turbinist64
Цитата: Подмосковье
Еще в период Славинска удивлялся, какого хрена народ стоит вдоль дорог и упрашивает нациков с военными не ехать дальше! А в тот период силы стягивались к Славинску. Техника на паровозах, автоколонны. Мне здесь сказали, чтоб в тактику военных действий не лез, т.к. там профи и проч.
Слишком поздно партизанить начали. Еще месяцы назад нужно было эшелоны пускать под откос.

Не Славинск-а СЛАВЯНСК

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 13 августа 2014 22:51

Были надежды на массовый переход армии на сторону народа (не неорганизованными группами, а целыми подразделениями и частями), поэтому
и старались избежать эскалации насилия.

К сожалению, надежды не оправдались.
Цитата: Подмосковье
Еще в период Славинска удивлялся, какого хрена народ стоит вдоль дорог и упрашивает нациков с военными не ехать дальше! А в тот период силы стягивались к Славинску. Техника на паровозах, автоколонны. Мне здесь сказали, чтоб в тактику военных действий не лез, т.к. там профи и проч.
Слишком поздно партизанить начали. Еще месяцы назад нужно было эшелоны пускать под откос.

    
Ника
Ника 14 августа 2014 00:27

Цитата: Zhukovskij
Может Харьков наконец-то очнется от майдауновского дурмана, двинет под зад Кернеса. Сколько можно под жiдами ходить и на них горбатиться...

Да Харьков не одурманен, а в силу сложившихся обстоятельств (поголовных арестов), ушел в подполье, партизанит.

    
maratsafin
maratsafin 14 августа 2014 06:04

Про Javelin-ы - туфта... Да и кто доверит хохлам "игрушки" по 100 килобаксов за экземпляр? Я уж не грю, что их рас...хитят задолго до передовой...
У кого-то с блоггеров прошла инфа, что это были "Карл-Густавы". По большому счету - что-то типа наших РПГ-7... просто немного посовременнее... Хотя и это может оказаться фейком.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 20 августа 2014 11:37

Сирийским повстанцам их доверить собираются, если уже не доверили, а чем хохлы хуже? Да и не такое уж это новое - наверняка у некоторых выходят сроки хранения, соответственно, их дешевле передать, чем утилизировать.

Впрочем, остается вопрос, почему их до сих пор не предъявили.

[center][/center]
Цитата: maratsafin
Про Javelin-ы - туфта... Да и кто доверит хохлам "игрушки" по 100 килобаксов за экземпляр? Я уж не грю, что их рас...хитят задолго до передовой...
У кого-то с блоггеров прошла инфа, что это были "Карл-Густавы". По большому счету - что-то типа наших РПГ-7... просто немного посовременнее... Хотя и это может оказаться фейком.