Назад в 90-е

Скоро столица "европейской" Украины может погрузиться во мрак. Из-за отсутствия поставок газа коммунальщикам Киева приходится придумывать варианты экономии энергоресурсов, в том числе за счёт введения практики веерных отключений электричества и полного отключения горячей воды не в отопительный сезон.

Из-за необходимости экономить голубое топливо "Киевэнерго" рассматривает варианты перехода на мазут для поддержания энергетической стабильности. Однако на сегодня резервного мазута в хранилищах столицы хватит всего лишь… на пять дней. А закупить достаточно топлива возможности нет, потому что банально нет на это средств. Кроме того, мазут дороже газа на 25%, следовательно, при его использовании потребителей, вероятнее всего, будет ожидать повышение тарифов. А пока мазута нет, денег нет, то, едва ли, не единственным решением остаётся отключение рубильника.

Так что, скоро жителям Киева  придётся вспомнить "романтичные" девяностые прошлого столетия, когда многие семьи не только столицы, но и всей Украины, проводили долгие вечера при свечах. И, кстати, многим стоит озаботиться приобретением стабилизаторов напряжения - при веерных отключениях страдает, прежде всего, бытовая техника, могут сбиваться программы, барахлить электроника.

Вот такая вот, она новая "европейская" действительность, за которую так истово скакали на Майдане всю прошлую зиму при активной поддержке киевлян.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

valeravalev
valeravalev 13 августа 2014 20:31

Вот такая вот, она новая "европейская" действительность, за которую так истово скакали на Майдане всю прошлую зиму при активной поддержке киевлян.
Скачки на месте - проверенный способ сохранить тепло до весны.

    
Dore
Dore 13 августа 2014 21:04

за которую так истово скакали на Майдане всю прошлую зиму при активной поддержке киевлян.
Шибко подержке небыло.Ходили как в цирк, посмотреть((Досмотрелись bully

    
sh3rpan
sh3rpan 13 августа 2014 22:41

Ребята, извините за флейм, но что с картинками?

При обновлении в новостях они появляются, после полной подгрузки страницы исчезают. Смотрел в разных браузерах, везде одинаково... Проблема появилась несколько часов назад.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.