Ополченцы водрузили флаг ДНР над терминалом Мариновка

Ополченцам удалось выбить силовиков из сел Степановка и Мариновка Донецкой Народной Республики (ДНР). Украинская армия отступила от населенных пунктов, находящихся на на границе с Россией. Над таможенным терминалом Мариновка ополченцы водрузили флаг ДНР.

Кардинальных перемен на восточном фронте ополченцы ждали больше месяца. Командующий силами ДНР на этом направлении Кэп не скрывает эмоций, теперь вместо украинского штандарта на пропускном пункте развевается донбасский триколор.

"Украинские силовики побросали свое вооружение сразу после артподготовки. Мы три дня удерживали высоту вдесятером. Полностью отсутствовало сообщение с нашим штабом в Снежном. Трассу в ту сторону очистили только вчера", - сообщает ополченец с позывным Двойка. Именно он первый прорвался на терминал Мариновка.

При зачистке прилегающей территории ополченцы взяли в плен девятерых украинских разведчиков. Согласно их показаниям, нацгвардия собиралась отбить терминал, но ее колонна была разбита на подходе.

Сейчас украинской армии уже не до контратак, по крайней мере, на этом участке фронта. Ополченцы выбили противника из сел Мариновка и Степановка. Отступая, силы ВСУ бросают не только рабочую бронетехнику, но и личный состав.

Тем временем столкновения продолжаются на окраинах и юге города Миусинска, где блокированы силы противника. Успешно идет контрнаступление ополчения под городом Красный Луч. В Иловайске также удалось прорвать кольцо окружения. Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево, также каратели продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе – авиация противника.



 



Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ЕленаВ.
ЕленаВ. 15 августа 2014 14:36

МОЛОДЦЫ !!!
Дай вам Богу УДАЧИ, здоровья и остаться всем живыми и здоровыми !!! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.