Ополчение применило трофейные «Ураганы» и провело ряд успешных операций против карателей

Вчера «доблестных» десантников из 25-й бригады приголубили в поселке Коммунар (между Донецком и Горловкой) — накрыли Градами и немножко с танков постреляли. Каратели сообщают о 12 «200» и до 50 «300» среди них.

А в районе Саур-Могилы (укрармия не на самом кургане, а на высотке рядом) части 25-й просто убежали, бросив вояк из 51-й на произвол судьбы.

И еще — 73-й центр подготовки боевых пловцов (Очаков) уже 3 «200» имеет: вчера убит командир центра — капдва Александр Зинченко и еще один «морской конек». Ранее хоронили Дмитрия Красова.

Недавно говорили об отжатом у укров Урагане. Так вот — ночью обработали им позиции оккупантов у с. Новоекатериновка (возле г. Старобешево).

Еще дважды по аэропорту в Луганске из Градов и минометов отработали.

Передали, что подпольщики Дружковки подожгли временно оставленный карателями блокпост в сторону Константиновки. Уничтожен Краз хунты и собственно сам блокпост.

Обстрел Харцызска ночью 18 августа — посмотрите фото, рядом нет ничего даже похожего на военные объекты. Укры тупо уничтожают мирное население http://www.62.ua/news/599512 (ресурс свидомитский)

Напомним, ранее пресс-центр СНБО Украины заявил о том, что за сутки на Донбассе погибли девять украинских силовиков, 20 ранены, а боестолкновения имели место в районе населенных пунктов Майорск, Ждановка, Авдеевка, Новокатериновка, Красный Яр, Березовое, Иловайск, Желтое, Лужки, и Петровское в ДНР и Ленинское, Сабовка, Лутугино, Веселая Тарасовка в Луганской народной республике. СНБО также сообщил о применении ополчением РСЗО «Ураган» под Новокатериновкой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Владимир56
Владимир56 19 августа 2014 19:18

Нечего сказать: МОЛОДЦЫ ОПОЛЧЕНЦЫ !!! УМНО, ЗДОРОВО ВЫ БЬЕТЕ ЭТУ ФАШИСТСКУЮ СВОЛОЧЬ!!! Надеемся и ждем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ , И НЕЗАВИСИМОСТИ НОВОРОССИИ! ГОНИТЕ ЭТУ СВОЛОЧЬ ИЗ НАШЕЙ РУССКОЙ ЗЕМЛИ ДО САМОГО КРАЯ УКРАИНЫ!

    
феникс
феникс 19 августа 2014 20:05

Распыляются, первоочередная задача - пробить дорогу до Луганска !

    
trumuniser
trumuniser 19 августа 2014 20:35

Смотрю меняется риторика России 24, западенцев назвали патриотами, риторика к киевской хунте мягкая. Сливаем Новороссию? Нахрена тогда поубивали тысячи наших граждан? Сожрали Крым и довольны? Дурак дураком погоняет, такой антихунтовский потенциал проеб-ать - надо талант иметь. Дибилов ДНРовских покрываете, их сепаратизм всех сторонников на остальной Украине отвратил. Надо быть идиотом, чтобы строить вторую ПМР. А ведь можно было создать вооружённую оппозицию, свергнуть хунту, а по дороге создать Новороссию из 8-ми областей, а не это карликовое убожество на Донбассе! Насколько я пророссийский, но неповоротливость, неумение работать и откровенная тупость в отношении Украины даже у таких как я вызывает желание послать вас куда подальше!!!

    
tork
tork 19 августа 2014 20:40

Цитата: trumuniser
А ведь можно было создать вооружённую оппозицию, свергнуть хунту, а по дороге создать Новороссию из 8-ми областей

Можно.
Займись.

    
Bigi
Bigi 19 августа 2014 20:50

Цитата: trumuniser
Смотрю меняется риторика России 24, западенцев назвали патриотами, риторика к киевской хунте мягкая. Сливаем Новороссию? Нахрена тогда поубивали тысячи наших граждан? Сожрали Крым и довольны? Дурак дураком погоняет, такой антихунтовский потенциал проеб-ать - надо талант иметь. Дибилов ДНРовских покрываете, их сепаратизм всех сторонников на остальной Украине отвратил. Надо быть идиотом, чтобы строить вторую ПМР. А ведь можно было создать вооружённую оппозицию, свергнуть хунту, а по дороге создать Новороссию из 8-ми областей, а не это карликовое убожество на Донбассе! Насколько я пророссийский, но неповоротливость, неумение работать и откровенная тупость в отношении Украины даже у таких как я вызывает желание послать вас куда подальше!!!

Уважаемый! Прекратите истерить. Всё пучком. Укропов крошат, мамаши бендеровские истерят, ополчение крепнет. Да и зима не за горами.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 19 августа 2014 20:52

Не важно что по телеку трындят. Мы, простые обыватели, и на 10% не знаем реального состояния дел ни на Донбассе, ни в международных отношениях России, не знаем всех подводных камней и течений. И по этому судить и говорить, что кто-то кого-то сливает или нет, мягко говоря не корректно. А так огульно хаить, сидя на диване, и дурак сможет...

    
Квасир
Квасир 19 августа 2014 21:12

Путя сказал:"Не бросим!".-Что-то затеял недоброе.

    
Владимир56
Владимир56 19 августа 2014 21:19

Цитата: Квасир
Путя сказал:"Не бросим!".-Что-то затеял недоброе.

Путин молчит...молчит, а потом р-рраааз..., и все удивляются порой неожиданными действиями! Да, такими..., что плохо чувствует себя даже ОБАМА!

    
Ника
Ника 19 августа 2014 21:33

Молодцы ребята! Бейте украинских шавок (даже армией не могу назвать), бейте за всех погибших и пострадавших, за детей наших, за их слезы и страдания! Молимся за вас и верим в победу!

    
rexei
rexei 19 августа 2014 21:35


Вот так Обамке:P

    
бубур11
бубур11 19 августа 2014 21:37

Ополченцы добре воюют. И это ещё вчера - мирные граждане...
Ну может и не все там "вчерашние-мирные" fellow
Удачи вам ребята.

    
Monooker
Monooker 19 августа 2014 22:13

Доблестная армия Новороссии скоро освободит границу с Россией до самого Новоазовска.