В Одесской и Черкасской областях выгоняют беженцев

От беженцев из восточных областей «соседи» по «Единой Украине» активно избавляются под любыми предлогами. В Одесской области приняли почти 5000 официальных переселенцев, но делают все, чтобы потерявшие дома и работу луганчане и дончане «возвращались на родину».

Кстати, в центральной прессе уже начинает раскручиваться кампания « жители Донбасса возвращаются к мирной жизни». В той же Одессе и области в детсад принимают только тех малышей, чьи родители смогли найти работу. Остальные устраиваются как могут, большинство переселенцев с детьми живут в санаториях и пансионатах, но руководство баз отдыха не слишком довольно: они занимают места курортников. Поэтому беженцам уже сокращают нормы питания: говорят, область не выделяет средства на «харчевание» жителей, выехавших из зоны АТО. Также нет денег на лекарства и медицинскую помощь. Руководство Одесской области задолжало местным санаториям более 7,4 млн гривен (около 0,7 млн долларов), которые планировалось выделить на нужды беженцев из Донецкой и Луганской областей. Зато областной совет под руководством свежеизбранного председателя А. Гончаренко( который обшаривал трупы в сгоревшем доме Профсоюзов 2 мая и выкладывал в сеть глумливые фото «с неграми») выделил 6 миллионов гривен на поддержку бойцов армии в зоне АТО.

А губернатор Одесской области Игорь Палица( ставленник олигарха-фашиста Коломойского) сообщил, что власти не намерены оставлять беженцев с Донбасса на своей территории. «Сейчас ситуация успокоится, и они уедут к себе домой. У кого не будет денег уехать, мы найдем финансы, чтобы их отправить обратно».

 

В Черкассах же придумали депортировать переселенцев за неподобающее поведение. Об этом заявил председатель Юрий Ткаченко. "У нас было совещание с правоохранителями на эту тему и было согласовано решение депортировать с территории Черкасской области переселенцев, по которым будет обнаружено проявления ненадлежащего поведения или действий", – сказал Ткаченко. Случаи аморального поведения переселенцев уже несколько раз фиксировались в области. В настоящее время в области находится более 2000 переселенцев. Другими словами, беженцев хотят обвинить в пьянстве тунеядстве ( «ватники», что с них взять!) и выселить за пределы области.

 

Вообще, в Украине после майдана формируется образ «донецких» как запойных пьяниц тупиц и тунеядцев, поэтому и выгнать из «за алкоголизм» труда не составит. На государственном уровне проблемой расселения, трудоустройства переселенцев никто не занимается, часть работы берут на себя волонтеры, часть- партии, которые пиарясь на оказании помощи переселенцам, хотят заскочить в парламент.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Сергей Неизвестный
Сергей Неизвестный 21 августа 2014 12:21

Милосердие великих протоукров, которые вырыли Черное море....

    
Кирилл
Кирилл 21 августа 2014 12:32

То, что с*ка гончаренко ещё жив, является большой недоработкой одесских партизанов.

    
Шурик
Шурик 21 августа 2014 12:36

Пиндосовских паразитов (коломойские, палицы, наливайки, порошенки, аваковы, турчинюхи, яйценюхи, ляшки, гелетеи и т.п.) нужно не слушать, а гнать из Украины до самого штата Колорадо

    
Георгич82
Георгич82 21 августа 2014 13:02

Надеюсь партизаны позаботятся о псевдовождях и идейных.

    
kasper
kasper 21 августа 2014 13:28

как можно любить и жить в такой гребаной стране,где украинцы гонят украинцев?! да чтоб они все ........

    
Finn
Finn 21 августа 2014 15:21

ПИДАРЮГИ .другого слово нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.