Украина готовится к войне (фоторепортаж)

На востоке Украины продолжают бушевать боевые действия, но киевские власти, несмотря на это, решили таки устроить празднование Дня независимости. Причем, показать, что Украина «ще не вмерла», решили старым проверенным способом — военным парадом.


В честь праздника на улицы Киева вышли десятки тысяч украинцев. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО


Участники военного парада на Крещатике маршируют по главной улице Киева. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

По Крещатику (мало, видимо, он натерпелся за последние месяцы) прошли курсанты и военные из зоны боевых действий, дальше БТРы, «Точки «У», «Смерчи», «Грады»…

После минуты молчания по погибшим на майдане, слово взял президент Украины Петр Порошенко и произнес речь из разряда: хочешь мира — готовься к войне…

- Нам надо научиться жить с тем, что постоянно будет угроза Украине. С 2015-2017 года, на перевооружение и обновление военной техники мы запланируем выделить более 40 миллиардов гривен. Это позволит модернизировать, закупить и поставить в войска самолеты, вертолеты, боевые корабли и катера. И это — лишь скромное начало, — объявил Порошенко с трибуны установленной на Майдане Незалежности. — События последних месяцев стали для нас хотя и не объявленной, но настоящей войной. Она, возможно, так и войдет в историю как «Отечественная война четырнадцатого года».


Артиллеристы перед началом парада. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Киевляне смотрят военный парад в центре города. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

 

Особо Порошенко подчеркнул, что Украина больше никогда не будет отмечать 23 февраля, День защитника Отечества. Дескать, будет свой незалежный патриотический праздник. Дату подберут, не зря же готовятся к войне.


Многие киевляне надели красивые украинские вышиванки. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Поодаль от президента — ВИП-зона для киевской политической элиты. Смотришь на них и не понимаешь, на национальный праздник какой страны они пришли: Украины, Англии или США. Практически все как один — одеты в дорогущие костюмы.


Украинские солдаты промаршировали по Крещатику. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Зато напротив через огромную площадь за мощным милицейским кордоном стоят простые люди. Тут картина другая — пестрит от украинских вышиванок и желто-синих флагов. Одна страна, один праздник, но словно невидимая стена стоит между народом и президентом. Впрочем почему невидимая? Очень даже видимая — она едет по Крещатику лязгая броней и ревя моторами.

Установки «Град» на параде в честь Дня независимости Украины. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

 

 

Люди фотографируются на фоне смертоносной техники, позируют, на долгую память. Им невдомек, что вся эта убийственная мощь предназначена для их отцов и сыновей. Ведь президент готовится к войне и ему очень нужны те, кто по его команде снимет вышиванки, наденет форму и отправится умирать. Желательно героически, чтобы было, по ком отмечать новый незалежный День защитника отечества.

Украинцы отмечают главный праздник страны в приподнятом настроении. ФОТО: Олег ТЕРЕЩЕНКО

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии33

YAkov
YAkov 24 августа 2014 19:05

Вышиватники.

    
arahna23
arahna23 24 августа 2014 19:06

Скоро в цинковых гробах вернутся на свою "незалежную" родину участники этого парада , если не зароют где-нибудь на обочине.

    
seligorsc
seligorsc 24 августа 2014 19:10

форму брали наверно на прокат

    
Кирилл
Кирилл 24 августа 2014 19:15

Укрозомби.
Грустное зрелище.

    
kakpushkin
kakpushkin 24 августа 2014 19:16

Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой....
Что делать нам? и чем помочь?

*

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.

    
Dore
Dore 24 августа 2014 19:18

Цитата: arahna23
если не зароют где-нибудь на обочине.

Что спалят в печи что потихому прикопают.Дешевле чем гробы(.

    
Law
Law 24 августа 2014 19:20

Смотри сыночек, помнишь мальчика из Донецка? Он вышыванку не носит, он теперь террорист, вот этой штучкой его убьют!

    
Кирилл
Кирилл 24 августа 2014 19:24

Цитата: Law
Смотри сыночек, помнишь мальчика из Донецка? Он вышыванку не носит, он теперь террорист, вот этой штучкой его убьют!

Да, это всё печально. Кто из этих детей вырастит ? Зомби ? Миши горбачевы ?

    
Георгич82
Георгич82 24 августа 2014 19:33

Ничего. Вышиваночку и желто-блакитный положут на цинковый гроб в лучшем случае, любителям повоевать на Донбассе за олигархический карман. Природа сама отсеивает идиотов, раз мозгов и чести с совестью нет.

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 24 августа 2014 19:37

Стадо укробаранов с пастухами ЖИДАМИ.

    
Разин
Разин 24 августа 2014 19:45

Украинцам, которые хотят жить краще, надо сразу с парада в новороссию дёрнуть. Продать ополчению всю технику и снарягу, а потом в РФ съебнуть.
Only Way.

    
p.balin
p.balin 24 августа 2014 20:13

Агония , хунта не продержится долго это уже факт. Я русский и живу в России , но сердце кровью обливается когда видишь убитых бандеровкой хунтой. И вроде надо быть человеколюбивым по всем христианским заповедям, но когда убивают православных, разрушают храмы бесноватые бандеровцы убивают и насилуют это перебор. Смерть наследникам мазепы, бандеры , шушкевича, власова , всем кто угрожает Русскому миру. Парашенко и его банду на кол и это будет правильно. Долой эти отбросы православного мира. Слава армии Новороссии , да прибудет с вами Бог.

    
бубур11
бубур11 24 августа 2014 20:13

Подобная степень лицемерия, лживости и циничности Никогда добром не кончалась. Так и в этот раз будет.

"Украинский национализм - осиновый кол в несостоявшееся государство." (зачем украинцам лгать про Фашизм?)
https://www.youtube.com/watch?v=9qYHV6twhwA#t=46

    
k-387
k-387 24 августа 2014 20:24

Поражаюсь этим идиотам в вышиватниках. Евреи их на смерть посылают, а они радуются.....

    
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич 24 августа 2014 20:25

Последние улыбки на лицах ...

    
Сибиряк
Сибиряк 24 августа 2014 20:27

По Крещатику (мало, видимо, он натерпелся за последние месяцы) прошли курсанты и военные из зоны боевых действий, дальше БТРы, «Точки «У», «Смерчи», «Грады»…
«Точки «У» , Ага!! Попались,которые кусались. Ну,Укропы.Сами себя выдали. Буквально недавно с пеной у рта доказывали ,что у них нет «Точки «У» . А тут так прокололись. С логикой у них напряг. «Шила в мешке не утаишь.» !!!

    
DDD
DDD 24 августа 2014 20:30

23 февраля он своим фашистам отменил, а нового праздника военным так и не предвидится. Поторопился поросЕнко отобрать у военных праздник, разве что, будет какаянибуть мутная победа над каким нибуть селом...

    
Монах
Монах 24 августа 2014 20:40

А главное, что вся эта техника идет нести смерть в Новороссию... Или на пополнение бронетехникой Армии Новороссии! )))

    
solo1
solo1 24 августа 2014 20:48

Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова" /Дж. Сантаяна/
Это я по поводу 23 февраля и вообще по отношению к другим великим датам. Нет у Порошенко права решать за весь народ, историю не переписать.

    
quarus
quarus 24 августа 2014 20:57

а почему вояки не вышивайках?.... не по дуркаински это

    
p.balin
p.balin 24 августа 2014 21:11

Скоро эта техника пополнит ряды армии Новороссии однако wink

    
Svetova
Svetova 24 августа 2014 22:18

С 2015-2017 года, на перевооружение и обновление военной техники мы запланируем выделить более 40 миллиардов гривен.

Очень интересно. Дата 2017год обозначена 2-й датой в планах мирового правительства на начало 3-й мировой (1-я дата 2012 года была сорвана)

    
спрут
спрут 24 августа 2014 22:55

проидет осень... наступит зима! а после хороших морозов уже народ подумает и поимет што желто блакитный флажек ни фига не согревает и не прокармливает! а вот Российский триколор может согреть и накормить! вот уже зимой в конце января появятся российские флаги и причем на каждом углу и во многих зданиях....

    
Lived2017
Lived2017 24 августа 2014 23:05

Цитата: Law
Смотри сыночек, помнишь мальчика из Донецка? Он вышыванку не носит, он теперь террорист, вот этой штучкой его убьют!

-А папа умный и первый сыбнет из Киива, и билетики в Канаду для нас припас, когда ополченцы придут. Вот сына, воюют только быдляки!

    
За_СССР
За_СССР 24 августа 2014 23:09

Та ваще, стока мужиков здоровенных в вышиванках на парад выползло. И чего они ещё не в армии? Типа болеют? Плоскостопие, да? А солдатик на "Граде" грустный-грустный такой. Знает, что с парада на войну поедет и скорее всего не доедет. А ведь мог гордо в советской армии(ну Российской, там союзной или ещё как-нибудь..., короче в Нашей армии) служить -уважали бы

    
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич 24 августа 2014 23:30

Цитата: За_СССР
А солдатик на "Граде" грустный-грустный такой. Знает, что с парада на войну поедет

Только без "града". Для этого у них автобусы...

    
poligon
poligon 25 августа 2014 02:16

Еще не вмерла... smile

    
Zloybot
Zloybot 25 августа 2014 03:25

Щеневмерлэнд...

Весёлые аттракционы, клоуны, разноцветные флажки...

    
Толик34
Толик34 25 августа 2014 04:08

Почему это оружие еще не в рядах ополченцев?! Непорядок!)))

    
Shaman
Shaman 25 августа 2014 08:18

Аналогия 1941 года не получилось у уСраины! wink
А вот ополчение уже аналогию 1944 года провело, с точностью до миллиметра!
Там и до аналогии 1945 года не далеко... fellow