Москва направит на Украину новый гуманитарный конвой

Новый конвой с гуманитарной помощью для жителей Украины может отправиться в ближайшее время. Как рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, соответствующая нота была направлена в МИД Украины.

«Направили ноту в МИД Украины с информированием о намерении подготовить очередной конвой с гумпомощью», — сообщил Лавров. По его словам, Москва подготовила список грузов, которые планируется отправить жителям Донбасса.

 

гуманитарный конвой

Российский министр призвал украинских коллег, а также Международный комитет Красного Креста к активному сотрудничеству в рамках гуманитарной миссии. «Тот факт, что первый конвой в конечном итоге доставил грузы четко, без каких-либо инцидентов и эксцессов, дает нам основание рассчитывать, что второй конвой пройдет гораздо более гладко», — подчеркнул Лавров.

Министр подчеркнул, что новый гуманитарный конвой должен пойти по тому же маршруту и в тех же параметрах, что и предыдущий. При этом договоренность о его движении может быть достигнута уже на этой неделе.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Cttepan
Cttepan 25 августа 2014 12:58

Быстренько и второй гумконвой сообразили. Недаром говорят: русские медленно запрягают, зато быстро ездят. С Богом, россияне!!! Мы в Новороссии очень на вас надеемся.

    
sk812
sk812 25 августа 2014 13:12

Пошла волна! С Богом!

    
S_Alan
S_Alan 25 августа 2014 13:46

Цитата: Cttepan
Быстренько и второй гумконвой сообразили. Недаром говорят: русские медленно запрягают, зато быстро ездят.

Не в езде дело. Доставленных грузов вряд ли хватит надолго. Поэтому один конвой был бы просто жестом. А более-менее налаженные поставки или хотя бы попытка их наладить -- уже реальная забота.

    
radioment
radioment 25 августа 2014 14:18

«Направили ноту в МИД Украины с информированием о намерении подготовить очередной конвой с гумпомощью»
Просто поставил перед фактом украинскую сторону))))

    
Миха-Ил
Миха-Ил 25 августа 2014 15:32

Поможет Россия, выстоит Новороссия, терпения и Воли всем!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.