Ахметов заявил о готовности отдать весь бизнес за мир в Донбассе

Ринат АхметовУкраинский олигарх Ринат Ахметов, который является владельцем многих предприятий на Донбассе,  комментируя обстрел стадиона "Донбасс-Арена", заявил, что готов отдать весь бизнес за мир в Донбассе. Об этом предприниматель сообщил пресс-службе ФК "Шахтер", президентом которого он является.

"Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая, ни единой секунды", - сказал Ахметов.

"Пострадавшее здание, даже такое, как "Донбасс Арена", - мелочь по сравнению с настоящей ценностью - человеческими жизнями, - заявил предприниматель.

"Сегодня самое главное - остановить войну, спасти жизни детей, женщин, стариков, всех жителей Донбасса. Наш край в беде, в центре гуманитарной катастрофы" - сказал Ахметов.

Утром в субботу на стадионе "Донбасс Арена" прозвучали два мощных взрыва. В результате попаданий снарядов нанесены повреждения северо-западному фасаду стадиона, коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра, расположенному в северной части парка "Донбасс Арены".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

Вано_Вано
Вано_Вано 26 августа 2014 10:20

И я даже знаю кому он этот бизнес отдаст.

    
Belov
Belov 26 августа 2014 10:29

весь его бизнес россияне заберут

    
urg77
urg77 26 августа 2014 10:30

Любое значимое заявление стоит рассматривать в контексте происходящего вокруг. "Злые языки клевещут", что Ринат в Мариуполе.
Стоит обратить внимание, что до тех пор, пока Мариуполь был "тихой гаванью", Ахметов от подобных заявлений воздерживался.
Создается впечатление, что за фразами про загубленные жизни, которые еще совсем недавно Рината не очень беспокоили, скрывается банальный торг за свою собственную.
Впрочем, лично я предполагаю, что судьба Ахметова решена и из украинских олигархов он будет убит первым. Что характерно, сделают это не ополченцы или как сейчас говорят, армия Новороссии.

    
Corwin
Corwin 26 августа 2014 10:32

Цитата: urg77
Создается впечатление, что за фразами про загубленные жизни, которые еще совсем недавно Рината не очень беспокоили, скрывается банальный торг за свою собственную.
Впрочем, лично я предполагаю, что судьба Ахметова решена и из украинских олигархов он будет убит первым. Что характерно, сделают это не ополченцы или как сейчас говорят, армия Новороссии.

В десятку.

    
Matveev
Matveev 26 августа 2014 10:33

Цитата: Вано_Вано
И я даже знаю кому он этот бизнес отдаст.

Кому, кому, известное дело - детям своим)))

    
Wiktor
Wiktor 26 августа 2014 10:34

Как заверещал, гаденыш, видно предчувсвует конец своей финансовой империи!

    
Cttepan
Cttepan 26 августа 2014 10:41

Верить словам Рината Леонидовича - себя не уважать!!!

    
zmey
zmey 26 августа 2014 10:42

Вот пример конца тех кто пытается сидеть на двух стульях и мнит себя великим комбинатором как Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей :))
Путину бы неплохо б помнить, что с американцами договариваться можно только с позиции силы больше они ничего не понимают, постоянные уступки или уступки в принципиальных вопросах ведут в конечном итоге к поражению.
Ринат сдрейфил когда можно было разогнать майдан (Янукович под Ринатом был), потом не пошел до конца когда организовалось сопротивление на Донбассе, а теперь подинает результат своей бесхребетности и жалобно блеет фактически выпрашивая пощады.

    
Dore
Dore 26 августа 2014 10:57

Цитата: zmey
Ринат сдрейфил когда можно было разогнать майдан (Янукович под Ринатом был), потом не пошел до конца когда организовалось сопротивление на Донбассе, а теперь подинает результат своей бесхребетности и жалобно блеет фактически выпрашивая пощады.

Вот и ответ !!!Хитрожопый но не смелый)) fellow

    
Геннадий
Геннадий 26 августа 2014 11:49

Люди! Не читайте сообщения и высказывания деятелей США и Запада и их пособников. Это подлые враги враги народов России, Украины, Белоруси и др.бывших республик.

Это американская ложь!

Они служат золотому тельцу-это их бог. И без дохода, расчета прибыли они удавятся за доллар скорее, нежели помогут народу Украины !

Голодным людям не пропускают даже гуманиторный
конвой!

АМЕРИКЕ НУЖНА НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА! И желательно с участвием РФ!
Тогда в американскую казну польются денежные потоки!

Как "шутят" в Вашингтоне: " Будем воевать до последнего украинца"?! Поэтому армия киевского режима обречена на истребление АМЕРИКОЙ!

Да не будет этого! Изгоним американцев - убийц населения Украины с Украины милостию Божиею !

Знают ли военные на Украине о действительном отношении Америки к ним,
к военным, к жителям Украины, к их жизням?

Спаси, Господи, люди Твоя!

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 26 августа 2014 12:13

Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая, ни единой секунды
Бла-бла-бла. Если бы хотел, то продал бы весь бизнес, подсчитал бы результирующую сумму, и предложил бы национальную украинскую лотерею: каждому десятому украинцу по равной доле своего состояния, в случае прекращения войны. Или более сложную схему лотереи использовать, чтобы была бы возможность выиграть и 1k гривен, и 10k и 100k и 1M. Ну и условие проведения лотереи сформулировать поточнее -- не "в случае прекращения войны", а подробнее, чтобы избавить укров от возможности прекратить войну на неделю и продолжить после лотерени. Ну и оговорить срок, в течение которого должны произойти желаемые события.

    
Кирилл
Кирилл 26 августа 2014 12:50

Кому же именно он готов свой "бизнес" ,в случае чего, отдать ? ))

    
Шурик
Шурик 26 августа 2014 12:57

Цитата: urg77
скрывается банальный торг за свою собственную
собственность. Не уверен, что физически Ринату что-то угрожает или может. Если бы так действительно было, - уже бы отстрел начался. Налицо факт: запахло "жаренным". Главное, чтобы из этого америкосы не смогли "выкружить" своей выгоды, о коей задумывали 20 лет и 3 года

    
urg77
urg77 26 августа 2014 13:16

Цитата: Шурик
Цитата: urg77
скрывается банальный торг за свою собственную
собственность. Не уверен, что физически Ринату что-то угрожает или может. Если бы так действительно было, - уже бы отстрел начался. Налицо факт: запахло "жаренным". Главное, чтобы из этого америкосы не смогли "выкружить" своей выгоды, о коей задумывали 20 лет и 3 года


Думаю, речь идет именно о физическом устранении и торге за жизнь. Заводы и арены на этой территории обесцениваются со скоростью звука. Вернутся ли все эти активы хотя бы в ближайшие 10 лет к своей стоимости и техническим параметрам - большой вопрос

    
urg77
urg77 26 августа 2014 13:16

Цитата: Шурик
Цитата: urg77
скрывается банальный торг за свою собственную
собственность. Не уверен, что физически Ринату что-то угрожает или может. Если бы так действительно было, - уже бы отстрел начался. Налицо факт: запахло "жаренным". Главное, чтобы из этого америкосы не смогли "выкружить" своей выгоды, о коей задумывали 20 лет и 3 года


Впрочем, есть только один способ это проверить

    
urg77
urg77 26 августа 2014 13:21

Цитата: Belov
весь его бизнес россияне заберут


Звучит несколько провокационно. Россияне проявляют подозрительную терпимость к активам не только Рината, но и Коломойского в Крыму, Порошенко в Липецкой области и так далее. Более вероятно, что купят с коэффициентом 1,5 к рынку или что-то в этом роде.

    
n.kiries
n.kiries 26 августа 2014 13:23

Давно пора,Ренат вспомнить, где ты живешь и где тебя уважали,а может быть уважают и теперь...-все зависит от тебя самого.А говорит это только об одном: Ренат договорился с Москвой о поддержке проекта Новороссия. И никто его бизнес не заберет-ведь бизнес его разбросан в пределах областей- будуших Новороссией...так что будет жить,работать,платить налоги на благо Новороссии и ее граждан.Во так!!!

    
dixon
dixon 26 августа 2014 14:45

Во как, "Суть Времени" приехало. Здравствуйте господин Кургинян, мы вам верим! Наверное еще долго, будут вызывать Игоря Ивановича из, «отпуска». Статья - О чем "грустит" Стрелков.

    
Аштри
Аштри 27 августа 2014 06:15

Ахметов, видно, уже прикинул - сколько может стоить восстановление разрушенного...