Гривна достигла исторического минимума

Тревожные новости приходят из Украины. Вчера украинская валюта достигла исторического максимума, перешагнув планку в 14 грн. за 1 доллар. Такой обвал национальной валюты грозит окончательными похоронами экономике Украины.

падение гривны курс 14 грн 

Обвал курса вызывал панику среди руководства хунты. В частности, так называемый премьер Яценюк в открытую заявил, что максимальный курс, при котором украинская экономика может хоть как-то продержаться  составляет 12 грн. за 1 доллар. Спасением для Украины на сегодня может стать только очередной транш от МВФ, перевод которого может быть одобрен чиновниками фонда 29 августа. Или не одобрен.

 

Что же послужило такому обвалу курса? По мнению господина премьера - исключительно война на востоке. Как будто бы с начала правления хунты банкиры не занимались валютными спекуляциями с попустительства Нацбанка. Как будто бы войну не развязала сама хунта, увеличивая расходы на оборонку, не забывая, при этом, пополнять свои карманы.

 

Впрочем, пока все замерли в ожидании: Яценюк и Ко - в ожидании очередного транша МВФ, чтобы залатать уже даже не дыры, а пропасти в бюджете; банкиры - в ожидании выхода на межбанк государственного регулятора, население Украины - в ожидании очередного повышения цен, а саму украинскую валюту ожидает, по оценкам экспертов, очередной антирекорд: 15 грн/1$.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

araro
araro 27 августа 2014 16:42

уже 15 грн и ожидает очередной антирекорд

    
Wiktor
Wiktor 27 августа 2014 16:44

Это пока есть старые запасы по старым ценам не очень заметно подорожание товаров, а через 4-6 месяцев всей Усраине придет кирдык!

    
Георгич82
Георгич82 27 августа 2014 16:50

Ждем гривну по 20р к октябрю.

    
arahna23
arahna23 27 августа 2014 16:51

Сала Украине! Хероям сала! За что боролись...

    
Георгич82
Георгич82 27 августа 2014 16:52

То есть 20гривен за 1 вшивый доллар.
И ценой 2р за гривну.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 27 августа 2014 17:22

Ждать тебе СЕНЯ прейдётся до седьмого пришествия.Жди не жди а конец уже виден-смерть в тисках костлявой бабёнки.

    
Hun
Hun 27 августа 2014 17:46

Ещё один гвоздь в горб "незалежной", бывший мэр Будапешта Демски Габор (Demszky Gábor) от крайне левой (еврейской) партии Венгрии "SZDSZ" (Союз Социал Демократов) после нескольких месяцев пребывания в Вашингтоне, едет в Киев чтоб своими "советами" окончательно добить экономику Украины.
вот ссылка для тех кто читает на венгеском:
https://kuruc.info/r/6/132221/
Этот Демски прославился тем что брал взятки в коробках из под телефонов Nokia. При нём в Будапеште цены на метро выросли в несколько раз, но при этом городская транспортная компания оказалась на гране банкротства. Так же при нём цены на жилищно-комунальные услуги выросли в несколько раз. послужной список его длинный но каким-то чудом его досихпор не посадили. Осталось пожелать укро-попуасам чтоб всех таких деятелей к себе позабирали чем раньше развалится эта окраина тем лучше будет для всех нормальных (не зомбированных) людей которые там живут.

    
Виктор
Виктор 28 августа 2014 11:33

Ну тут я не стал бы радоваться.Мы постоянно выдаем желаемое за действительное.В России рубль 36-45 и что.
Не стоит недооценивать врага.Авторы подобного типа предрекали развал Украине еще летом потом к осени потом заговорили о зиме.Нужно понимать если в Украине станет голод а к этому и тянет хунта и платить будут только за войну,то и воевать станет вся Украина.Необходима как не странно покажется быстрая и победоносная война со сменой власти в Киеве и с меньшим развалом экономики Украины.Если конечно мы считаем Украину частью русского мира.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.