Спасаясь от дефолта, хунта готовит украинцам голодомор

голодомор на украине

 

Уже в сентябре Украину ожидает дефолт. Пытаясь оттянуть неминуемое событие, Кабмин массово распродаёт зерно, что может обернуться голодом для граждан Украины

22 августа международное рейтинговое агентство Fitch снова понизило долгосрочный рейтинг Украины. На этот раз Украину отпустили с преддефолтного уровня B-, на уровень CCC - дефолт в ближайшей перспективе. Это означает, что уже максимально короткий период Украина не сможет выполнить долговых обязательств. Иными словами – у нашей страны просто нет долларов, чтобы отдать долги. 

Ещё месяц назад у киевского режима были определённые надежды на новый международный кредит, однако второго транша от МВФ 25 июля мы так и не получили. Работавшая в Киеве миссия приняла решение задержать перечисление новых средств и отложить решение этого вопроса на сентябрь ввиду плачевного состояния отечественной экономики. В такой ситуации Кабмин Яценюка начинает искать альтернативные источники поступления долларов. 

До февральской революции, основным источником долларов для Украины была Россия – мы получали американскую валюту за транзит газа и за наш экспорт. Сейчас же мы фактически ничего не экспортируем. И ничего лучшего, как использование золотовалютного резервов, правительство Яценюка придумать так и не смогло. В итоге, только за июль месяц, золотовалютные резервы НБУ сократились на 1,013 миллиарда долларов или на 6%. 

Другой механизм, который запустил Кабмин для пролонгирования дефолта – максимальный экспорт зерна. Так, по состоянию на 12 августа, Украина уже экспортировала 3 млн 30 тыс. тонн зерна – в основном пшеница и ячмень. Такими темпами, Украина уже вошла в тройку крупнейших экспортёров зерна, уступив место лишь США и ЕС. Но если ещё в прошлом году таким показателям мы могли бы радоваться, то в этом году ничего хорошего ждать не приходится. 

Вследствие боевых действий и потери Крыма, урожай зерна в этом году меньше. И несмотря на заявление министра аграрной политики Швайке о том, что эта ситуация не скажется на внутреннем рынке, цены на хлеб начинают расти. Так, цены на муку в Украине за последнее время уже выросли примерно на 28%, на ржаной хлеб – на 12%, на пшеничный – на 15%. На фоне резкого падения национальной валюты и роста цен на товары первой необходимости, такая политика Кабмина называется голодомором и ничем другим. 

И, судя по всему, первым, кто осознал губительность преступных действий Яценюка и его команды был министр экономики Павел Шеремета, который на прошлой неделе ушёл в отставку. Своё решение Шеремета мотивировал нежеланием бороться с порочной системой: «Шесть месяцев я пытался бороться со вчерашними людьми, и вчера был пройден ряд красных линий, на которые я не могу реагировать». 

Таким образом, угроза дефолта, толкает киевский режим к самым жёстким методам – от продажи золотовалютного запаса до голодомора. Простым гражданам же остаётся только максимально запасаться продовольствием и хранить деньги. В обычной стеклянной банке. В иностранной валюте. Ведь возможный дефолт уничтожит и гривну и коммерческие банки.




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 28 августа 2014 11:06

Везде есть свой +. Быстрее придет прозрение...для тех кто на это способен конечно. А так - лечебное голодание реально помогает прочистить мозг и немного научиться думать.

    
Вежливый Денис
Вежливый Денис 28 августа 2014 11:32

Цитата: Георгич82
Везде есть свой +. Быстрее придет прозрение...для тех кто на это способен конечно. А так - лечебное голодание реально помогает прочистить мозг и немного научиться думать.

Да все равно Россия будет виновата, дескать это мы их ценами на газ давим....

    
Law
Law 28 августа 2014 11:35

Один фиг Новороссия, Путин, "москали" будут виноваты. В тех бошках мозга нет, от скакания и вопежа о своей руине жижа одна осталась. Ничего и никогда они не поймут. Пусть дохнут. Вот так свидомиты, зубоскалили по поводу наших детей убитых - расплата приходит так или иначе!

    
Шурик
Шурик 28 августа 2014 12:24

Это всё
эмоции. Для впечатлительных придурков. Поясняю: в сценарии майдана
предусматривалась ли поддержка 
америкосами-ЕС экономики, гривны, славян?

- Нет, не
было такого. Им нужен был передел того, что ещё осталось (наследие СССР не даёт
покоя). А что не "делилось" (приросло к России)  планировалось уничтожить руками майдаунов,
представлявших угрозу ставленникам США на Украине. «…за июль месяц,
золотовалютные резервы НБУ сократились на 1,013 миллиарда долларов или на
6%» - это закономерный промежуточный итог в реализации планов США их же
ставленниками в «правительстве Украины»

    
nvabr
nvabr 28 августа 2014 12:58

Лучше говорить не "украинцам", а "жителям/гражданам Украины".

Как нам выиграть понятийную войну: http://cont.ws/post/45426

    
обыватель
обыватель 28 августа 2014 14:53

nvabr, плюсую!

    
LonerD
LonerD 28 августа 2014 17:31

"цены на муку в Украине за последнее время уже выросли примерно на 28%"
Вы что-то сильно путаете или берёте данные за март-апрель.
На данный момент на территории украины (и Новороссии, которую Россия так и не признала независимым государством) цены на муку выросли уже в два раза, то есть на 100%

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.