Зона АТО: около 500 украинских солдат сдались в плен армии Юго-Востока

карта зоны ато

 

От источников в армии Юго-Востока поступают сообщения о том, что около 500 украинских военных сдались в плен.

Разгром украинских орд под Иловайском, Еленовкой и Старобешево сделал сопротивление в захлопнувшемся "котле" бесполезным

, передает агентство Voenkor.info. Тем более что отсутствие запрашиваемых у Киева резервов резко подорвало у его солдат желание воевать за чужие интересы.

Агентство сообщает, что образовавшийся оперативный вакуум не дает карателям возможности удерживать уже целые города и районы: сегодня ополчение вошло в Новоазовск, а на трассе, ведущей в Донецк через Тельманово и Старобешево, уже не осталось ни одного украинского солдата.
Одновременно руководство ДНР сообщило о взятии под свой полный контроль всей границы бывшей Донецкой области с Россией.
"По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, мы взяли под свой контроль границу на всем протяжении", — сообщили РИА Новости в штабе ополчения.
Как сообщают источники в армии ДНР, ее подразделения контролируют все три контрольно-пропускных пункта на границе - "Мариновку", "Новоазовск", "Успенку".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

Daduda
Daduda 28 августа 2014 11:33

судя по карте боевых действий Новороссия вторглась в Запорожскую область, а ведь Украина огла бы признать референдум и оставить только 2 области которые проголосовали против Украины. Еще и хорошие условия бы получили при разводе, но нет решили усугубить конфликт.

    
Сибиряк
Сибиряк 28 августа 2014 11:34

Если информация верна... Мое троекратное "КУ" с приседанием(Кин Дза Дза) перед героями Новороссии. МОЛОДЦЫ,ОРЛЫ!!!

    
Вежливый Денис
Вежливый Денис 28 августа 2014 11:35

Цитата: Alex123
Итого 100-200 погибших, неизвестное число раненых и 500 сдавшихся из 7000.
Боеспособных значит ещё не так уж и мало, но верной дорогой идёте товарищи.

ну 10% это довольно серьезный показатель, не факт что остальные боеспособны, держатся исключительно из-за страха перед своими же укопскими карателями....

    
Георгич82
Георгич82 28 августа 2014 11:55

Очень надеюсь что запорожские партизаны, харьковские и партизаны других областей, а так же настоящие патриоты своей страны поддержат Новороссию.

    
urg77
urg77 28 августа 2014 12:07

Пленных многовато скопилось, на мой взгляд. Надеюсь, будут трудоустроены на время плена для работ на благо Новороссии. Ато при обмене, учитывая отношение Новороссов к пленникам, выглядят как после санатория.

    
Юрий_
Юрий_ 28 августа 2014 12:12

Опять обстреляли Киевский р-н, Засядько. Горят дома, разорванные жители! Опять из аэропорта!!! Если не можете взять аэропорт, то хотя бы привяжите к каждому дому по десятку этих мразей!

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 12:32

Цитата: Daduda
судя по карте боевых действий Новороссия вторглась в Запорожскую область, а ведь Украина огла бы признать референдум и оставить только 2 области которые проголосовали против Украины. Еще и хорошие условия бы получили при разводе, но нет решили усугубить конфликт.

Во первых, это народная карта и она несколько не соответствует реальности. Во вторых Вы чушь пишите.
Новороссию не признают строной конфликта, а значит никуда она вторгнуться не может. А признали бы - военные действия против Донецка приравнивались бы к объявляению войны и условия "раздела" были бы условиями мирного договора в зависимости от успехов сторон - чем дальше зашли -тем лучше условия.
P.S. Спрашивается зачем СССР брал Берлин.

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 28 августа 2014 13:20

Цитата: Corwin
Вы чушь пишите.
Новороссию не признают строной конфликта, а значит никуда она вторгнуться не может.

Международный Красный Крест, имеющий на это официальный мандат, уже с месяц назад, если не раньше - признал, что на Украине идёт гражданская война и что ополченцы являются второй стороной.

Странно, что Вы об этом не знаете.

    
Серега 628
Серега 628 28 августа 2014 13:48

Правосеков гомосеков пленными не брать! Расстрел на месте. Если вернуть их в куев опять попрут на Новороссию. Или пусть копают оклпы и батрачат в Новороссии до победы ДНР и ЛНР.

    
plpt
plpt 28 августа 2014 13:51

Цитата: Alex123
Итого 100-200 погибших, неизвестное число раненых и 500 сдавшихся из 7000.


Еще минимум 400 сбежавших (вырвавшихся) и 60 ушедших в Россию.

    
ikoama1
ikoama1 28 августа 2014 14:04

Цитата: Daduda
судя по карте боевых действий Новороссия вторглась в Запорожскую область, а ведь Украина огла бы признать референдум и оставить только 2 области которые проголосовали против Украины. Еще и хорошие условия бы получили при разводе, но нет решили усугубить конфликт.


Новороссия никуда не вторгалась, учите историю. Армия Новороссии освобождает свою историческую территорию.

    
Dimon
Dimon 28 августа 2014 14:28

Цитата: Георгич82
Очень надеюсь что запорожские партизаны, харьковские и партизаны других областей, а так же настоящие патриоты своей страны поддержат Новороссию.

Я бы прибавил + весь разумный народ Украины!!!
Вместе ВЫ сила!!!

    
blockcode
blockcode 28 августа 2014 14:45

Двигаться нужно до левого берега Днепра. Нужен выход к Крыму.

    
Shaman
Shaman 28 августа 2014 14:56

Последнее время я начинаю лучше понимать и даже чувствовать, те эмоции, которые испытывали Советские люди в тылу, когда Красная армия начала гнать фашистов!

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 15:02

Цитата: ЕленаВ.
Международный Красный Крест, имеющий на это официальный мандат, уже с месяц назад, если не раньше - признал, что на Украине идёт гражданская война и что ополченцы являются второй стороной.
Странно, что Вы об этом не знаете.

Вообще-то слышал, но давайте разберемся. Тому нет никаких подтверждений кроме слов Бородая. Это раз. Мандат ООН выданный МКК не дает ему никаких полномочий по признанию кого-бы то нибыло. Ну назвал кто-то из МКК ДНР стороной конфликта и что? С точки зрения международного права это ни на что не влияет. Это два. То что ДНР признали Абхазия и Осетия это более существенно, но в данном случае главное, что их не признало "международное сообщество", а следовательно оно не сможет "осудить вторжение" или предпринять еще что-то в том же роде. Раз украина с их точки зрения "цельная" - то повстанцы те же граждане и имеют право находится в любой точке страны включая Львов.

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 28 августа 2014 15:32

Международный комитет Красного креста объявил конфликт на Юго-Востоке Украины войной. Об этом сегодня, 22 июля, пишет шведская «Афтонбладет», уточняя, что такая классификация открывает возможность для международных судов, причём, как по аналогии с процессами после расчленения Югославии, так и по аналогии с постфашистским Нюрнбергом.
.
Как известно, у Красного креста есть мандат ООН для объявления того или иного конфликта – войной. В таком случае вступают в действия особые международные законы военного времени. Шведская пресса отмечает, что эта информация пока является неофициальной, но уведомления о данной классификации уже были посланы всем сторонам конфликта.
.
Как ожидается, такая формулировка изменит формальный статус конфликта на международной арене, поскольку теперь отдельные руководители Украины могут быть преданы международному суду, а уничтожение собственного народа нельзя будет называть «терроризмом», по крайней мере, на международной арене.
.
Для России такая формулировка облегчает задачи перевода конфликта в дипломатическую плоскость и прекращения уничтожения мирного населения Новороссии.

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 15:58

Хорошо ув. Елена, предположим Вы правы. даже не предположим, а просто правы. Практические результаты есть или ждем таки официального признания МКК? И сколько его потребуется ждать? Прошел месяц между прочим. И это как-то вообще связано с обсуждаемым вопросом - т.е. допустимостью и целесообразностью распространения военный действий в Запорожскую область?

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 28 августа 2014 16:20

Цитата: Corwin
Практические результаты есть или ждем таки официального признания МКК?

То, что МККК официально подключился помогать России в оформлении документов, проверке груза и проведении конвоя гуманитарной помощи в Луганск через границу - практически и есть подтверждением официального признания. Иначе у него не было бы полномочий заниматься всем этим.

Я только лишь обратила Ваше внимание на то, что МККК объявил конфликт войной. Что, само по себе уже, в принципе, кардинально изменило мнение международного сообщества в мире о том, что на самом деле на Украине идёт не борьба с сепаратистами, а что армия воюет со своим народом. И творит настоящий геноцид. и всё. :-)

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 16:29

Хорошо, ув. Елена, я понял.