Ополчение Новороссии откликнулось на призыв Путина

Командование ополчения поддержало призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных с условием, что они сдадут свое оружие, сообщает пресс-центр армии юго-востока.

«Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения», — говорится в заявлении.

Ранее президент Путин обратился к ополченцам с призывом открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных для того, чтобы «избежать бессмысленных жертв». Президент также подчеркнул, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Напомним, что в районе Иловайска попало в окружение пять украинских батальонов, ожидаемого подкрепления они так и не получили, что стало причиной акций протеста в Киеве.

Кроме того, еще один котел образуется в районе Амвросиевки, где в окружении оказались подразделения регулярной украинской армии, а так же возможно создание котла в районе Мариуполя.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Партизан 111
Партизан 111 29 августа 2014 12:42

Захарченко адекватный дал ответ. Браво! Хотя бойцы и полевые командиры УВС сами должны были прислать парламентёров и решить на каких условиях выйти из " котла ".

    
trumuniser
trumuniser 29 августа 2014 12:52

Правильное решение, оружия у них море, кто поумнее больше на войну не пойдут, ополчение тем временем возьмёт Мариуполь, ну а потом на Харьков! Именно Харьков столица Украины, а не Куев.

    
Партизан 111
Партизан 111 29 августа 2014 13:03

В Харьков нужны " музыкальные инструменты " ,а исполнители ждут.

    
Шурик
Шурик 29 августа 2014 13:05

Хороший повод для прочищения укр-мозгов, отформатированных америкосами

    
kurtuaz
kurtuaz 29 августа 2014 13:10

Путин неуклонно разваливает Украинскую армию. Его призыв можно понять так: "Валите с Донбасса укры".

    
Eugenia
Eugenia 29 августа 2014 13:22

Если бы у мирового сообщества осталась хоть капля совести, оно бы ясно увидело, что "террористы" выпускают врагов на свободу живыми, тогда как "армия освободителей" стреляет по жилым районам и по автобусам с беженцами.
Но так как совести у западных политиков нет, то я от всей души желаю им тяжелейшего кризиса и обвала производства в их сраных "демократических" странах, которые закрывают глаза на убийство женщин и детей!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.