Заявление премьер-министра ДНР Александра Захарченко (видео)

ДНР: Предоставление украинским военным гуманитарного коридора возможно в обмен на сдачу вооружения.

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко ответил на обращение президента России Владимира Путина по поводу предоставления украинским военным, попавшим в окружение на территории республики, гуманитарного коридора. Захарченко заявил, что силы ополчения готовы пойти на этот шаг только при условии сдачи окружёнными частями тяжелого вооружения и боеприпасов. 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

p.balin
p.balin 29 августа 2014 19:40

Никаких коридоров предоставлять им не нужно , только сдача или уничтожение особенно всяких там батальонов и правосеков, нельзя их выпускать. Иначе они вернутся к бабке не ходи.

    
seligorsc
seligorsc 29 августа 2014 19:58

полное уничтожение ради памяти погибшим

    
Ono
Ono 29 августа 2014 20:11

Конструкция "гуманитарно-боевая операция" немного клинит мой мозг, а все остальное - просто шикарно. wink

    
Lived2017
Lived2017 29 августа 2014 20:37

Коридор только в обмен на освобождение территорий Луганского и Донецкого аэропортов + сдача техники.

    
suskuk
suskuk 29 августа 2014 20:50

Гм..м. Представьте себе ситуацию: армия генерала Паулюса окружена под Сталинградом и Сталин предоставляет ей "гуманитарный коридор", дабы избежать напрасных жертв. Невозможно представить, согласитесь. Мало того, все мы знаем, что именно благодаря тому "котлу" и той победе произошёл коренной перелом в Великой Отечественной войне.
В нашей же ситуации получается непонятный самопиар президента Путина, отказать которому ополченцы не могут, себе же в убыток. А ведь на кону тот же самый перелом во всём противостоянии.
При всём нежелании братоубийственной войны, сдаётся мне, что это ошибка. "Максимус - милосердный!.." ©

    
Иван Ушенин
Иван Ушенин 29 августа 2014 21:05

Захарченко очень убедителен

    
Чур
Чур 29 августа 2014 22:08

А с какого хрена Захарченко ему отвечал? Он разве к нему обращался? Ткните меня носом, из чего это видно?

Захарченко - Премьер-министр Донецкой народной республики. Где в тексте обращения Путина это указано? Или Путин обратился к ДНР в целом? Тоже нет такого.

Ах, Путин про Новороссию вскольз упомянул. Захарченко тогда и ополчение тут при чём?

Кстати про ополчение. Уже вторую неделю, как воюет Армия Денецкой народной республики. Официально. Но Путин обращается как к неким бандитам.

О смысле этого дурацкого и предательского обращения я уже и не говорю. Наверное Путин даст очередную гарантию: "Пусть только попробуют!". Но мы это уже проходили недавно - тысячи убитых русских от его гарантий появляется. Впрочем, тут он даже таких "гарантий" не дал. Вы их отпустите на побывку, а завтра они снова вас придут убивать.

    
Чур
Чур 29 августа 2014 22:18

Только сдача в плен может спасти попавших в окружение укрофашистов.

И вот ещё.

Никакие они не "украинские военнослужащие, выполняющие приказ". Конституция запрещает армии воевать против своего народа. Эти воюют, убивают гражданское население.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз - после этого они превращаются в бандитов и становятся чужими для этого народа. Никакими приказами это нельзя оправдать.

    
Streamer
Streamer 30 августа 2014 01:40

Для того чтобы иметь право призывать ко всяким там коридорам, господин Путин сначала должен был помочь Новороссии. Это по логике вещей. Иначе, его слова - просто пиздёж, не больше.

    
suskuk
suskuk 30 августа 2014 02:22

Цитата: Чур
Никакие они не "украинские военнослужащие, выполняющие приказ". Конституция запрещает армии воевать против своего народа. Эти воюют, убивают гражданское население.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз - после этого они превращаются в бандитов и становятся чужими для этого народа. Никакими приказами это нельзя оправдать.


В точку! Но слишком сложно для потомков древних укров.