За задержанных пророссийских активистов на Украине заплатили 80 тыс. долларов

За задержанных пророссийских активистов на Украине заплатили 80 тыс. долларов

Представитель штаба уточнил, что на данный момент властям передали 11 человек, задержанных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. По его словам, все они являются гражданами России, передает РИА «Новости» со ссылкой на УНН.

«В ходе проверки данных о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом «диверсанта» люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам», — заявил представитель штаба.

Сейчас проверяется информация еще о нескольких задержанных, но данных о выплатах за сданное оружие пока нет.

На прошлой неделе руководство региона заявило, что будет платить за каждого задержанного пророссийского активиста по 10 тыс. долларов, а также 200 тыс. долларов за освобождение занятых ими административных зданий. Кроме того, власти готовы дать до 2 тыс. долларов за единицу стрелкового оружия.

Напомним, митинги сторонников федерализации продолжаются в городах Юго-Востока Украины.

В понедельник в ходе митинга в Луганске народным губернатором области был избран командир армии Юго-Востока Валерий Болотов, а в Харькове народным губернатором стал местный предприниматель Владимир Варшавский.

В воскресенье также стало известно о создании в Луганске штаба по управлению Юго-Востоком Украины с центром в Донецке.

Участники протестов требуют референдумов о статусе регионов, амнистии для задержанных и арестованных участников протестов и пересмотра статуса русского языка в стране.

В четверг участники четырехсторонних переговоров в Женеве одобрили документ, в котором перечислены шаги по деэскалации ситуации на Украине.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Катерина
Катерина 23 апреля 2014 13:54

Чтобы этим, продажным тварям, полученные деньги поперек горла встали!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.