Обзор карты боевых действий сегодня (видео)

 

И. о. министра госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов сообщил, что в плен к ополчению попали наемники из Польши.

"Наемников работает (на стороне украинских силовиков) огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится. Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются", — сказал Баранов.

Отвечая на вопрос, удалось ли взять в плен кого-то из иностранных наемников, и.о. главы госбезопасности ДНР отметил, что "пока были только поляки".

Ранее один из командиров народного ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой сообщил журналистам в Ялте, что в рядах украинской армии воюют наемники, в частности, из Соединенных Штатов Америки, Польши, Великобритании, которые "действуют не только в штабах и управлениях в Киеве, но и непосредственно на передовой". По словам ополченца, "это непосредственно участники боевых действий, которые нажимают на курок и убивают у нас людей". Как отметил командир ополчения, с их прибытием силовики изменили тактику ведения боя."

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Владимир56
Владимир56 2 сентября 2014 18:39

НЕПОНИМАЮ!? ЗАЧЕМ ЭТИХ НАЕМНИКОВ БРАТЬ В ПЛЕН? Для каких "доказательств", если можно просто их уничтожить, и дело с концом!!! Западу и США наши доказательства не нужны(как и история с малазийским "Боингом") Мочить их всех там надо, хоть они и профессионалы, чтоб знали те, кто в следующий раз сунется на Донбасс!!! Так вот.

    
suskuk
suskuk 2 сентября 2014 18:40

Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются

Вот же ж... В старину осаждали неприступные крепости, эшелонированные фортификации со рвами и бойницами. Ныне же, неприступные гражданские аэропорты, занимающие десятки километров площади в глубоком тылу врага. Докатились.

    
Владимир56
Владимир56 2 сентября 2014 18:41

Это не просто наемники там, а головорезы-психопаты из западных стран и США

    
skauneko
skauneko 2 сентября 2014 18:46

Геноссе Баскеток как всегда неподражаем. Печально только, что обзоры у него по милитаримапс, которые грешат неточностями. Наверное, с модерастами трудности. То в Красном Луче укроп нарисуют, то еще чего ... В общем, обзор ладно сшит, да хреново скроен. Хотя в целом, не вдаваясь в детали (детали спишем на квасных патриотов, что правят милитаримапс), можно написать: обзор хороший, годный, аффтар кросафчег.

    
Vitrus
Vitrus 2 сентября 2014 19:31

Наемники в случае безвыходной ситуации предпочитают не умирать, а вести переговоры. Не сдаются идейные. Наемники приехали "работать", а не умирать за щеневмерлик!
Одним словом, "те, кто не сдаются", всего скорее местные бандерлоги у которых руки во локоть в крови. Еще вариант - это действие наркотиков.

    
Gvozdev
Gvozdev 2 сентября 2014 19:33

Автору обзора хотелось бы сказать, он сидя на диване как и я имеет право высказывать свое мнение, но советовать Мозговому, что ему делать он как бы не в праве. Мозговой сам знает что делать. Поэтому, как слушатель в будущем я бы не хотел слышать, слова типа: "Вот я не понимаю что тут Мозговой не атакует и т.п.". Это как минимум не уважение к самому Мозговому. А так обзор как всегда хороший.

    
Friend
Friend 2 сентября 2014 21:56

Классное видеопособие укропским генералам!
Слушайте, что вам говорит Баскеток и исполняйте!

    
Валерьян
Валерьян 2 сентября 2014 23:04

Не знаю, как вам, а меня этот ваш Баскеток уже нехило раздражает. Из 20-30 минут обзора ситуации, процентов 70 - какая-то ахинея в виде обращений к хунте, поучений хунтовских генералов, несуразные сравнения, петросянство и прочая галиматья. В принципе грамотный обзор без лишнего трёпа длился бы минут 5 - не больше. Очень жаль, что альтернативного обзорщика, менее разговорчивого и более осведомлённого по ситуации, нет.

    
Валерьян
Валерьян 2 сентября 2014 23:11

Уже есть новость, что иловайский котёл зачищен, и собирают трофейную технику. А Баскеток рассказывает какую-то чушь о "небольших группах, которые будут сидеть и ничего не делать". С его слов, в Лутугино они однозначно будут двигаться, чтобы их не поубивали, а тут они будут сидеть неподвижно для того же. А жрать они что будут через несколько дней, когда фронт ещё сдвинется на запад? Эксперт, блин!

    
Валерьян
Валерьян 2 сентября 2014 23:32

Цитата: electro-impulse
Валерьян, он ведь не офицерам штаба рассказывает, а для нас - читателей. А рассказывает он очень грамотно, на мой взгляд и к тому же весело.

А мне совсем не весело, потому что он несёт околесицу. На юге отсекающий удар хунты идёт, а этот эксперт рассказывает, что это укропы своих солдат в котлы загоняют. Тут щас могут ополченцев взять в котёл, причём очень опасный - отсечь от мариуполя по трассе на север. Ура-патриотизм в стиле укро-сми! Аж слушать неприятно! А вы ещё и верите! Тьфу!