Мэр Львова призвал горожан готовиться к войне (видео)

Львовский горсовет начинает массовое ознакомление населения с правилами поведения в условиях войны, террористических угроз и техногенных катастроф. По мнению львовского мэра Андрея Садового, эти меры необходимы, чтобы «cпасти нацию от рабства».

 

 

– Жизнь каждый день бросает нам вызов. Впереди война, в которой каждому из нас придется приложить максимальные усилия для того, чтобы нация не оказалась в рабстве, ведь цель противника – рабские кандалы на теле каждого украинца, – cчитает чиновник.

По его словам, львовчане не должны надеяться на армию и поддержку международных организаций. Защищать город от ополченцев люди будут самостоятельно.

 

– Каждый из тех, кто живет и работает в местах, удаленных от фронта, не может просто возложить всю надежду на несколько десятков тысяч украинских военнослужащих. Нельзя надеяться только на власть или международные организации. Каждый должен делать что-то, чтобы нация не оказалась в рабстве, – заявил Садовый. – Пусть сегодня не каждый мужчина может пойти в армию по тем или иным обстоятельствам, но каждый должен быть готов защитить свою семью, город и родину. Каждый желающий сможет пройти элементарное обучение и получить знания, необходимые на первом этапе войны.

 

Предполагается, что на военных курсах жители Львова улучшат физические навыки, научатся держать в руках оружие и стрелять, узнают о хитростях выживания в полевых условиях. На медицинских курсах горожанам расскажут, как оказывать раненым первую помощь.

 

Львовский мэр объяснил, что координирует свои усилия с руководством добровольческих батальонов, которые 2 сентября объявили о подготовке базы для массового партизанского движения во всей стране.

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Иван Охуеван
Иван Охуеван 3 сентября 2014 16:34

Советую во львове раздать спортивную обувь или лыжи смотря когда вы будете тикать.

    
suskuk
suskuk 3 сентября 2014 16:49

"Мудрость начинается там, где вещам дают верные имена."
Конфуций
Это про Китай... это далеко от Львова... очень далеко.

    
sergeks
sergeks 3 сентября 2014 16:58

Оказывается, Хохланд - страна, где в мэры берут патологических идиотов.. И не только в мэры

    
Георгич82
Георгич82 3 сентября 2014 16:59

Наверное мера Львова мы не увидим не только на передовой, но и у себя во Львове при приближении войск Новороссии.

    
iskander61
iskander61 3 сентября 2014 17:20

Пора свидомитам напомнить о их предках, где они жили все это время. Так что крысы по норам, в скроны в лесах карпатских гор, ройте поглубже, и пора уже туда вам баранам переезжать.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 3 сентября 2014 17:23

Да гасподин САДОВЫЙ такое же бла-бла-бла как и вся киевская хунта-демогог и фашист.

    
pro_spero
pro_spero 3 сентября 2014 17:39

все правильно.
бандеровцы готовятся ховаться по лесам, жить в землянках и угощать вшей, как их отцы и деды.

    
Shaman
Shaman 3 сентября 2014 17:47

"...Каждый желающий сможет пройти элементарное обучение и получить знания, необходимые на первом этапе войны."

wink wink wink На втором этапе понадобятся другие знания!! (умение поговорить сам с собой в схроне или тет-а-тет с богом)

    
Валерьян
Валерьян 3 сентября 2014 18:04

Кому сдался львов? на ту сторону днепра всех нацыков согнать, и пускай там скачут до усрачки!

    
k-387
k-387 3 сентября 2014 18:09

Цитата: volga-veter
Пусть лучше, организует курсы, как правильнее выстрелить себе в мозг, чтоб наверняка! И не попадет в рабство и навсегда остаться свободным свидомым!!! Это единственный путь для таких!!!

В мозг навеняка не полуцца.... мозга нет.....

    
Толик34
Толик34 3 сентября 2014 18:24

Отличная идея! В леса пускай уходят, копают схроны и там живут, гены их бандеровских предков зовут своих хероев.........

    
Орда
Орда 3 сентября 2014 20:03

рыжий? бог шельму метит...

    
ghostly
ghostly 3 сентября 2014 20:52

Цитата: Георгич82
Наверное мера Львова мы не увидим не только на передовой, но и у себя во Львове при приближении войск Новороссии.


а он и не говорил, что он идиот, он свидомых за идиотов держит, а сам он , если что, окажется на берегах Женевского озера
Цитата: Иван Охуеван
Советую во львове раздать спортивную обувь или лыжи смотря когда вы будете тикать.

    
wtfisgoinon
wtfisgoinon 3 сентября 2014 21:14

Тоже убила фраза "на первом этапе" - это будетпоследний этап для тех кому не повезет быть этапированным в места не столь отдаленные.

    
Gudvin
Gudvin 3 сентября 2014 23:57

вы посмотрите в гугле на мапс во что превращен львов!)))))))))))))))) это ужас.. там комунальные службы вообще не работают!!!!))))))))))))))))))))))))))))) я помню львов еще советский и сейчас глянул на гугль мапс! небо и земля))))

    
Ariadd
Ariadd 5 сентября 2014 16:44

На voicesevas.ru время от времени появляются белорусские националисты или люди, близкие по духу им. Хотел бы обратиться к браткам-беларусам, т.к. не так давно и сам был националистом.
В июле один белорусский «проевропейский» сайт опубликовал интервью со львовским мэром. Вот он, реализованный белорусский национализм в действии. Зарплата триста долларов — супер! Ходим в вышиванках! Ёу, в Нью-Йорке нас ждут!
А вообще говоря — всё это очень грустно. Помню, как мы кричали:
– Ну что за быдло! Этот народ не достоин европейского пути! Что за понятия — «абы не была вайны»!
Не кричали?
Не случилось у нас своего Иловайска.
Помню, что сказал в интервью львовский мэр: «Антитеррористическую операцию продолжать до победного конца!»
Сейчас он говорит о защите Родины: войска должны не выбрасываться куда-то на восток, а оставаться и защищать рубежи области.
Правильно говорит.
Прекрасен этот львовский мэр.
Я хочу вот что ещё сказать.
Я раньше, когда жил в ритме получения американских грантов, не был таким американистом, как стал сейчас.
Невозможно описать, сколько всего американского, и вообще «западного», я изучил и ввёл в свою работу за последние год-два. У этого были вынужденные причины, но факт остаётся фактом.
Если задать вопрос этим американцам — стоят ли все их знания крови хотя бы одного человека, они ответят — нет!
Почему же мы решили, что да?
Путин, глава «тоталитарного» и проч. и проч., оказался правее не то чтобы американцев... которые в своей нормальной части вовсе не желали крови русских... Даже Янукович оказался чисто по-человечески на голову выше нас.
Я не к тому призываю, чтобы пойти и застрелиться.
Вообще на эту статью меня подвиг просмотр белорусских проевропейских сайтов за последнюю неделю. Вижу, что мы — люди. Признаём право донецких — русскоязычных и «непроевропейских» - на жизнь.

Некогда белорусские колхозники говорили: «Абы не была вайны!»

«Савл же, ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришёл к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдёт последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
Когда же он шёл и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?»