Французский политик: Запад потерял на Украине чувство меры и сходит с ума

 

По мнению мэра французского города Мезон-Лаффит Жака Мияра, экономическая война, которую затеял Евросоюз — серьезная ошибка, а заявления о вступлении Украины и Грузии в НАТО — сумасшествие.

 

В эфире телеканала BFMTV Мияр настаивает на том, чтобы Франция не присоединялась к европейским санкциям против Москвы, ответ которой будет слишком болезненным для Европы. Парижу пора отстаивать свои собственные интересы и проводить независимую политику.


Комментируя заявления о вступлении Украины и Грузии в НАТО, Мияр заявил, что Запад сошёл с ума и потерял всякое чувство меры. По его мнению, власти Киева продолжают уничтожение своих сограждан, требующих автономии. Нет логики в том, что Запад встаёт на сторону Киева, а в подобной же ситуации в Сирии — поддерживает протестующих, говорит политик.


Ошибкой, которая будет стоить Франции ее репутации, Мияр назвал также отказ от поставок «Мистралей». К тому же, вертолётоносец не может быть использован в борьбе Киева и ополченцев, поскольку они ведутся на суше, а не на море.


По словам политика, президенту Олланду не следует слепо содействовать линии Вашингтона: «НАТО — не мировой жандарм, а Украина не входит в НАТО».


В своем выступлении Мияр также заявил о необходимости отстаивать свои, а не чужие интересы, поэтому Париж должен в срочном порядке отменить санкции и полностью пересмотреть внешнюю политику.

 

Источник

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

иглук
иглук 7 сентября 2014 00:42

Какое хорошее слово для восторженной прессы - "Перемирие"!
А по факту - передышка и перегруппировка сил для карателей. Это как-то получается так?! Давайте к зиме готовиться, восстанавливать инфраструктуру, налаживать, настраивать, что еще??? Это как получается? Что бы потом всё это налаженно-настроенное было опять укро-фашиками разрушено, сожжено ?! Новоросиия, люди, бойцы Новоросии опомнитесь! Вы сейчас даете очередной шанс фашистскому агрессору для мобилизации и перегруппировки сил. Еще идут колонны и они могут быть разбиты, пока они еще колонны, еще идет мобилизация и , возможно, люди не пойдут на сборные пункты, посмотрев единожды на их предшественников, висящих на проводах высоковольтной линии (таких фото- и видеофактов достаточно), поняв какой их может ждать конец. Перемирие - смерти подобно для Новороссии. Гнать надо эту сволочь фашистскую в их логово и давить там. Пример наших дедов учит нас быть бдительными и благоразумными. Да поможет Бог Новороссии и воинам русским!

    
antipsek
antipsek 7 сентября 2014 00:50

Под Мариуполем замес начался

    
berrycherryru
berrycherryru 7 сентября 2014 01:27

Цитата: antipsek
Под Мариуполем замес начался


а поподробнее? bully
и вообще, информация проверенная??

    
berrycherryru
berrycherryru 7 сентября 2014 01:30

Цитата: berrycherryru
Цитата: antipsek
Под Мариуполем замес начался


а поподробнее? bully
и вообще, информация проверенная??


Вопрос снят. ВКонтакте есть фотки зарева у Мариуполя.

    
спрут
спрут 7 сентября 2014 19:37

Ошибкой, которая будет стоить Франции ее репутации, Мияр назвал также отказ от поставок «Мистралей». К тому же, вертолётоносец не может быть использован в борьбе Киева и ополченцев, поскольку они ведутся на суше, а не на море.
я бы на месте заказчика (России) подтянул Оланда за язык!и конкретно задал бы вопрос - Контракт будет исполнен или нет? в любом случае Россия в выйгрыше! канешно лучше что бы они отказались от контракта. тогда суд и возможность получить более млрд евро! представте зтот млрд вложить в Мари ли пен! если сейчас у нее сильны позиции то она там порвет всех! конешно русских обвинят в грязной политике но нам уже должно быть по барабану!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.