Хунта продолжает нарушать договоренность о перемирии

украинские войска продолжают войнуПо данным ДНР, нарушения фиксировались возле населенных пунктов Енакиево, Очередино, Весёлая гора и Ясиноватая. Кроме того, из донецкого аэропорта силовики подвергли обстрелу Октябрьский район Донецка, применялось и стрелковое оружие, один ополченец был ранен. Поселок Спартак на севере Донецка был подвергнут обстрелу со стороны города Авдеевка, который продолжают контролировать украинские силовики, а сам Донецк — минометному обстрелу со стороны поселка Светлый Путь. В городах Харцызск и Ольховка были обстреляны блокпосты ополченцев, в Ольховке один ополченец был убит.

Подразделения ВСУ семь раз за воскресенье нарушили режим прекращения огня, среди мирных жителей и ополченцев есть раненые, заявили в штабе ополчения Донецкой Народной Республики.

Город Красный Партизан в Луганской области подвергся нападению батальона «Айдар», также город обстреляли из «Градов». «Ранены 10 мирных жителей», — заявляют в штабе. Также в штаб ополчения поступала информация о стрельбе в городской черте Мариуполя, о применении системы «Ураган» в поселке Фрунзе.

Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил в воскресенье, что ополчение ДНР и ЛНР намерено твердо придерживаться минских договоренностей о прекращении огня, несмотря на провокации со стороны украинских войск.

 

В Минске 5 сентября, в рамках встречи контактной группы представители ДНР и  ЛНР, а также представители Киевской власти договорились о перемирии, которое вступило в силу с 19.00 (мск) того же дня. В субботу 6 сентября  обе стороны заявляли о нарушениях режима прекращения огня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

seligorsc
seligorsc 8 сентября 2014 11:38

пургин пургу гонит

    
dixon
dixon 8 сентября 2014 11:51

«Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил в воскресенье, что ополчение ДНР и ЛНР намерено твердо придерживаться минских договоренностей о прекращении огня, несмотря на провокации со стороны украинских войск», - подчерк, знакомый. Прямо копирка, разного рода заявлений нашего МИД, но уже от лица Пургина.

    
YUliya
YUliya 8 сентября 2014 15:41

это уже не пургин, а пурген!

    
rexei
rexei 8 сентября 2014 15:52

Интересно:сколько еще будут терпеть представителей,подписавших мирный договор,простые ополченцы?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.