Игорь Стрелков скоро вернется

стрелков
7 сентября я встречался с Игорем Стрелковым, создателем армии ДНР, экс-министром обороны. Встреча была очень радостной. Ведь до этого я с момента отставки общался с ним только по телефону. Приятно было увидеть, что Игорь Иванович жив и здоров. Он живет в одной из областей России.

 

Краткие впечатления.  Узнаю нашего командира. Ему всегда было плевать на роскошь. Живет он сейчас в одной небольшой комнате, где царствует строгий минимализм, если не сказать - аскетизм. Там есть стол и кровать, книги, компьютер. Все. Продукты - пирожки, бутерброды, чай и т. д. приносит ему из местного магазина один старый друг.

Впрочем, по сравнению с Донецком, даже это можно считать роскошью. Там министр обороны И.Стрелков, которого враги обвиняли в чем угодно, даже в якобы имевшем место «отжатии» чужих богатств его ополченцами,  жил еще более скромно, а совещания командиров проводил чуть ли не на складе. Настоящие воины всегда так поступают. В свое время Чингиз-хан завещал своим потомкам спать на конской попоне, а не на мягкой перине, обещая, что если копировать обычаи изнеженных народов, завоеванных монголами, то те закончат так же. Потомки его не послушались, изнежились и получилось именно так, как предсказал этот «сотрясатель вселенной» - они потеряли власть. Ну уж если даже он, чьи деяния мы не одобряем, понимал такие вещи, то тем более, надлежит понимать это современным государственным деятелям. Но большинство из них этого не понимают и живут в позорной роскоши. Потому-то Игорь Иванович и стал среди них «белой вороной».

Он все также много работает над мероприятиями по оказанию помощи Новороссии, готовит новые проекты. Да, ему пришлось уйти, сделав это по причине обстоятельств непреодолимой силы. Хотя сделал он это для блага Новороссии, понимая, что лучше уйти для пользы дела. Скажу сразу, что все выкрики укро-фашистов о том, что он якобы «сбежал», или что его «подкупили», совершенно далеки от реальности. Как далеки от реальности и конспирологические разговоры о том, что он находится в конфликте с властями и желает участвовать в некоем «цветном» мятеже. Один известный гуру скандальной секты договорился не так давно даже до того, что мы, якобы, целились в самолет с Путиным, а попали в малайзийский «Боинг». Все это, конечно,  бред. Кстати, предметом нашей многочасовой беседы была и тема противодействия возможной попытке «цветной революции» в России. Ведь к сожалению, майданы и хаос ныне могут перекинуться через границы России из пылающей гражданской войной Украины. Игорь Иванович твердо сказал, что будет противодействовать всем незаконным попыткам прозападных сил совершить «цветной» переворот в России.

 

Он сказал, что в ближайшую неделю он выступит с рядом заявлений в СМИ, организует и пресс-конференцию. Также он отметил необходимость крепить наши ряды, активно объединять правые и левые силы для всеобщей мобилизации в общей борьбе с фашизмом. Я объяснил ему, что, несмотря на отставку, мы - с ним, и, несмотря на свой невольно затянувшийся отпуск, готовы к работе... Что мы считаем его своим командиром и честным человеком, грамотным офицером, хорошим товарищем.

Все мы сошлись на одном: полностью «слить» проект Новороссии не получится уже ни у кого: ни у укро-фашистов, ни у предателей из Москвы, ни у их западных кураторов. И слава Богу. Однако не была выполнена, увы, главная задача: сломать хребет киевской хунте. Поэтому попытки раскачать нашу политическую «лодку» со стороны «белоленточных» мятежников будут усиливаться. Наша задача  - противостоять этому.

Игорь Друзь, советник Игоря Стрелкова

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Константин Стригунов
Константин Стригунов 8 сентября 2014 11:23

Очень жду выступления Игоря Ивановича. Надеюсь, с ним будет все в порядке и он прольет свет на некоторые волнующие многих вопросы.

    
Altai2014
Altai2014 8 сентября 2014 11:26

Стрелкову - респект.

    
trumuniser
trumuniser 8 сентября 2014 11:29

Мозговой сильно выступил:
https://www.youtube.com/watch?v=7jKfPP-cr24

Только не сказал где деньги на войну возьмёт.

    
Natalya
Natalya 8 сентября 2014 11:45

Вот такие герои и не позволят слить Новороссию. Честно сказать, я уже очень волнуюсь. Ведь случаев, когда под видом перемирия уничтожали завоевания народов достаточно. Подлая хунта под шумок о перемирии увеличит свое преимущество. И как быть ополченцам? Господи, помоги правым! Ведь, сила в правде!

    
Украинец
Украинец 8 сентября 2014 11:55

Игорю Ивановичу здоровья и успехов во всём ! ждём его !

    
dixon
dixon 8 сентября 2014 11:57

Очень жду выступления Игоря Ивановича!

    
olegasan64
olegasan64 8 сентября 2014 12:00

Стрелкова слили!!!Пятая колонна либерастов в России такие как кургиняны,сурковы,и.т.п.Перемирие с хунтой было навязано этими же мразями и предателями в самой Новороссии!!!

    
Шурик
Шурик 8 сентября 2014 12:08

Стрелков – человек чести и совести, сделал то, что посчитал возможным и нужным.
Для желающих покритиковать - посмотрите лучше внутрь себя, имеете ли Вы сами право обсуждать это?
По-возможности, очень бы хотелось возвращения "в обойму" достойного человека

    
патриот
патриот 8 сентября 2014 12:14

Судари,, без эмоций! Просто надо помогать Новороссии, кто чем может и как может!

    
Smerf
Smerf 8 сентября 2014 13:11

Настоящий русский офицер, за таким бойцы пойдут в огонь и в воду. Думаю, что грядущие поколения оценят героическую оборону Славянска, сковавшую большие силы фашистов, давшую время подготовиться другим защитникам Донбаса. Во многом благодаря ему, сейчас весь мир понимает, что Новороссии быть!

    
Украинец
Украинец 8 сентября 2014 13:34

Цитата: Smerf
Настоящий русский офицер, за таким бойцы пойдут в огонь и в воду. Думаю, что грядущие поколения оценят героическую оборону Славянска, сковавшую большие силы фашистов, давшую время подготовиться другим защитникам Донбаса. Во многом благодаря ему, сейчас весь мир понимает, что Новороссии быть!

    
Украинец
Украинец 8 сентября 2014 13:37

ДА!!! он ОФИЦЕР! который понимает слово ЧЕСТЬ!!!

    
Shaman
Shaman 8 сентября 2014 13:39

Цитата: trumuniser
Мозговой сильно выступил:
https://www.youtube.com/watch?v=7jKfPP-cr24

Только не сказал где деньги на войну возьмёт.


А он и сказал для всех, кому не безразлично - ИДТИ ДО КОНЦА!! И в этом походе можно и деньги найти!! (у тех-же алигархов! :))

    
ikoama1
ikoama1 8 сентября 2014 13:45

Похоже олигархи Кремля и Киева нашли общий язык и пришли к мнению что Новороссия, как Союз Народных Республик и пример истинного народовластия опасна для обоих. Поэтому им выгодно ПМР-2 с особым статусом, своего рода резервация.
Если Кремль сливает Новороссию, они совместно с Киевом лишат Донбасс ресурсной людской и финансовой базы.
Предлагаю в таком случае ополчению Новороссии воссоздавать исторические земли невзирая на никому не нужные кроме олигархов границы между Россией и Украиной.
Казачество Дона с удовольствием поддержит эту идею, олигарнам плевать на народ как в Украине, так и в России.
Путин похоже тоже на крючке у российского олигархата, поэтому происходмт то, что мы наблюдаем. Оказывается Донбасс воевал за особый статус и децентрализацию дарованую Киевом. Порошенко собрался в Мариуполь, смачный плевок в рожу Захарченкам , Плотницким и всему ополчению.

    
Партизан 111
Партизан 111 8 сентября 2014 14:21

https://www.youtube.com/watch?v=7jKfPP-cr24
Мозговой прав на все 100% . Олегархи все гниды на теле у рабочего класса : и кремлёвские и украинские и любые другие. Они в зомбируют нас через СМИ и боятся что люди, которым плевать на их пропаганду оболвания, объединятся и станут силой запустят своё телевидение на котором шахтёру или комбайнёру будет достойное место,а не только шоуменам от буржуйской мрази. Слава людям труда! Долой щёголей в галстуках с награбленными у народа миллионами.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 8 сентября 2014 15:10

СТРЕЛОК тебя ждут большие и важные дела-НАДО ИХ ДО ДЕЛАТЬ ДО КОНЦА.

    
Shaman
Shaman 8 сентября 2014 15:19

Цитата: igor filatov1964
СТРЕЛОК тебя ждут большие и важные дела-НАДО ИХ ДО ДЕЛАТЬ ДО КОНЦА.


Поддерживаю!!+++++++++++

    
rexei
rexei 8 сентября 2014 15:37

А фото почему не вставили?Тут-то оно старое,а в статье прям фото с квартиры И.И.Стрелкова

    
YUliya
YUliya 8 сентября 2014 15:40

Вспомнила выражение : "популярнее Иисуса Христа". В хорошем смысле. Неужели кто-то может быть против этого человека, неужели Стрелков может кому-то не нравиться, неужели у него могут быть враги? Во всех комментах встречаю только народное единодушие! Солнечное ура!

    
Партизан 111
Партизан 111 8 сентября 2014 15:53

Цитата: YUliya
Вспомнила выражение : "популярнее Иисуса Христа". В хорошем смысле. Неужели кто-то может быть против этого человека, неужели Стрелков может кому-то не нравиться, неужели у него могут быть враги? Во всех комментах встречаю только народное единодушие! Солнечное ура!

Стрелков не для денег ,а для духовности создан природой. Так же и Болотов Валера. Вот потому даже у нацистов язык не поворачивается назвать этих людей х*йлом.

    
kotiara77777
kotiara77777 8 сентября 2014 23:17

Надеюсь всё будет норм!!!!!бо с перемирием страшно стало за достигнутое!!таким трудом!!и такими жертвами(((

    
kotiara77777
kotiara77777 8 сентября 2014 23:19

носов?????ты во что веришь?

    
locman60
locman60 27 сентября 2014 08:21

Долой кургинянов, макаревичей и им подобных! Стрелкова на трибуну и в телевизор!