Новости Украины: Новая форма украинской армии горит как бикфордов шнур

новая украинская форма

 

В сети распространяется информация о том, что в скором времени украинская армия получит новую форму.

Ее производство располагается в городе Харьков. Всем сотрудникам, под страхом тюремного заключения, запретили выносить обрывки ткани из цехов. Как позже стало известно, причиной этому является то, что материал, используемый в производстве, недопустим для изготовления военной формы.

Одному из рабочих удалось вынести небольшой кусок ткани, который он поджег.

"Обрезки полыхнули как бикфордов шнур, солдаты не могут это носить", - написал на своей странице в сети Facebook рабочий.

"Новая форма шьется из синтетики, то есть если во время боя на солдата попадет обычная искра - он тут же загорится. Хотя, на воре и шапка горит..."-, пишет украинский блоггер в своем ЖЖ.
Волонтеру Роману Донику удалось подговорить работников вынести один комплект формы с производства. Убедившись в ее степени опасности для людей он написал об этом на своей странице в социальной сети.

 

Тендер на производство новой формы выиграла одна небольшая трикотажная фабрика, принадлежащая одному из "майдановцев", ныне сидящему в ВРУ. Однако предприятию не удалось справится с объемом и руководство было вынуждено, через нескольких посредников, арендовать другие фабрики.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

rexei
rexei 12 сентября 2014 10:54

Поскорее бы ее ввели и раздали фашистикам всяким;)

    
pro_spero
pro_spero 12 сентября 2014 10:55

форма "почувствуй себя беркутом"

    
noname
noname 12 сентября 2014 11:12

То есть будет достаточно китайских хлопушек для победы ;))))))))))))))

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 сентября 2014 11:14

Самая та форма для укропских вояк!

    
GELB
GELB 12 сентября 2014 11:31

Гори-гори ясно, чтобы не погасло!!!
lol

    
YAkov
YAkov 12 сентября 2014 11:36

Теперь укроп будет прожаренным.

    
suskuk
suskuk 12 сентября 2014 11:46

В этом Временном государство-подобном недоразумении хоть что-нибудь могут сделать по-человечески?

Появляются философские вопросы класса "курица-яйцо", что было первично зомбирование, а потом потеря разума, или наоборот?

    
taulen
taulen 12 сентября 2014 11:52

Не спасёт их новая форма. Пусть лучше саваны шьют.

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 12 сентября 2014 12:02

В раде надо раздать такую и запалить.

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 12 сентября 2014 12:03

Пора бы им кстати шить зимнюю)))

    
Разин
Разин 12 сентября 2014 13:15

Да что вам, жалко что ли?

    
Шурик
Шурик 12 сентября 2014 13:47

Цитата: GELB
Гори-гори ясно, чтобы не погасло

wink
Ещё бы по контракту с абамкой такую форму америкосам продать.... и НАТО..... А поросею приказ дать о переходе на указанную "форму одежды" и в армии, и в правительстве

    
Монах
Монах 12 сентября 2014 14:13

А новая форма, которую будут носить уже в 2015 году в Российской Армии, кстати, не горит, я сам пробовал )))

    
За_СССР
За_СССР 12 сентября 2014 21:00

Та нормально всё. Да так и должно быть. А ещё должны быть патроны которые сами в автоматах взрываются и танки которые сами загораются. Это же украина