События на востоке Украины. Иловайский котёл. Послесловие

В августе в районе Иловайска за город шли ожесточённые бои армии Новороссии против карательных батальонов хунты. О том, как "квартировались" в эти дни каратели в городе, рассказывают местные жители:

 

 

Разрушенные дома, разрытая снарядами и бомбами земля, остатки уничтоженной техники и блиндажей - это томолчаливые свидетельства того, что оставляет после себя на земле Донбасса карательная армия Украины. В последствии дома отстроят заново, воронки и блиндаже заметут ветра, а смогут ли люди забыть преступления украинской власти, отправившей свои карательные батальоны убивать жителей Донбасса?..

 

 

Несколько видео из окрестностей Иловайска.

 

Украинский БТР на полях Донбасса

В поле под Иловайской ополченцы обнаружили сгоревший БТР, брошенный сбежавшими украинскими карателями. В БТРе обнаружен целый крупнокалиберный пулемёт-ВТ, который армия ДНР сможет использовать в борьбе с фашистами.

 

 

Некоторые местные жители, "в принципе, верили"

Интервью с местным жителем в дворе его под Иловайском. Мужчина рассказал о том, как возле его дома квартировались карательные батальоны: сначала "Донбасс", после "Днепр". 

"В принципе, верил" - говорит мужчина об украинских военных. Верил, а в итоге остался без крыши над головой. Воюющие, по словам жителя, за идею каратели разнесли его дом, оставив "на память" осколки мин.

 

 

На любой войне есть место курьёзам, один из таких

В ходе осмотра остатков блокпоста карателей под Иловайском обнаружена колонна трофейной украинской техники в сопровождении, якобы, пленного. В ходе небольшого расследования выяснилось, что пленный не совсем пленный, а пьяный мародёр, арестованный ополчением.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Shaman
Shaman 13 сентября 2014 16:07

Я плачу с такой разведки! :) Мы, тут за 2000 км, знаем кто такой Гиви, а они нет!

p.s. Медийными надо быть, разведка! :)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.