Более 30% Одесских призывников уклоняются от участия в карательной операции.

За три волны мобилизации, прошедшей с 16 марта по 6 сентября 2014 года, в Одесском регионе призвано в действующую армию около 6 тыс. жителей: еще более двух с половиной тысяч уклонились от службы.
Об этом в ходе заседания сессии Одесского областного совета сообщил заместитель военного комиссара Одесской области Валерий Ищенко.

Кроме того, по его словам, более 900 призывников вообще отказались получить повестки, а более полутора тысяч не явились в комиссариаты, хотя повестки получили.
- Есть проблема уклонистов. С марта их выявлено 2 500 человек. Из них 919 отказались от повесток, 1 200 не прибыли по повесткам, - отметил Валерий Ищенко.
По данному поводу составлено 898 материалов, которые будут направлены в МВД Украины для проверки информации и открытия дел. Однако до суда доведен только один человек - житель Котовска, который получил два года условно.
Его выступление вызвало бурное обсуждение - ряд депутатов выдвинули претензии, что в военкоматах процветает коррупция, а их сотрудники используют свое служебное положение для сведения личных счетов и расправы с неугодными бизнесменами, общественниками и политиками.
Также, Валерий Ищенко, отметил, что в целом сотрудники военкоматов, разумеется, могут быть призваны, "при наличии востребованности их специальности".
- Нужно учитывать военно-учетную специальность сотрудников областного и районных военкоматов. Многие давно закончили военные училища, и, признаться, некоторые немного теряют квалификацию, - пояснил Ищенко.
Стоит отметить, что лишь 12 сотрудников военных комиссариатов Одесской области «отправились воевать».
Украинцы отказываются принимать участие в зоне карательных операций. Несмотря на то, что Минобороны не афиширует ход выполнения плана призыва, уже сейчас ясно, что пополнений в нужных количествах дождаться ВСУ и МВД не суждено.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

trumuniser
trumuniser 13 сентября 2014 13:28

только дебилы и нацисты идут воевать за режим.

    
DDD
DDD 13 сентября 2014 14:57

О каких открытых делах, может идти речь? В стране официально, не идет война, а идет зачистка "террористов" милицией. К какому месту, можно пришить эту повестку?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.