Словакия доигралась с реверсом газа на Украину

 

С понедельника, 15 сентября, "Газпром" сразу на 17% сократил транзит газа через Словакию.


Если прежде объем транзита стабильно превышал 60 млн. кубометров в сутки, то теперь он сокращен до 49,6 млн. Пиковые же значения транзита достигали 63,25 млн. кубометров и были зафиксированы 3 сентября. Необходимо отметить, что Словакия с начала месяца начала реверс газа на Украину в объеме около 26 млн. кубометров в сутки, но произошло это за счет резкого сокращения поставок в соседние Австрию и Польшу.

 

"Газпром", в свою очередь, объясняет сокращение поставок в Словакию необходимостью заполнения газохранилищ на территории России в преддверии зимы. Что касается Европы, то компания с начала месяца взяла курс на сокращение поставок до минимально уровня, предусмотренного контрактом.

 

Источник

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 16 сентября 2014 01:29

Лидер Словакии полный кретин.

    
VIK
VIK 16 сентября 2014 02:00

да весь ЕС кретины

    
Князевкин
Князевкин 16 сентября 2014 05:54

яйценюх: " В зимний холод любой хохол молод!" am

    
Сварожич
Сварожич 16 сентября 2014 08:01

Что касается Европы, то компания с начала месяца взяла курс на сокращение поставок до минимально уровня, предусмотренного контрактом.
давно бы так

    
ujcnm
ujcnm 16 сентября 2014 11:49

В европе как и в сша основная масса думает и принимает решения не головой а ж-пой. Там же евро ценности ценится не голова. Как недополучат газ так и дойдет до них чья рубашка ближе к телу. А так они уверены были что Россия если иполняет договора так можно залезть ей на шею и стучать ножками по груди , мягко выражаясь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.