ЕС может отменить санкции уже в конце сентября

 

ЕС рассматривает вероятность полной отмены санкций в отношении России. По словам Майи Косьянчич, пресс-секретаря главного евродипломата - Кэтрин Эштон, ЕС может это сделать в зависимости от ситуации на Украине. 

 

Санкции будут отменены в случае, если еврокомиссия признает режим прекращения огня на Украине - состоявшимся, а перемирие - долговременным и прочным.  Это может произойти уже в конце сентября, когда Европейский Союз закончит оценку ситуации на Украине - об этом заявила Косьянчич. 

 

- Сейчас абсолютно ясно, что предложение (об отмене санкций) зависит от оценки реализации соглашения по прекращению огня и мирного плана в стране.  Вероятно, будет принято решение "заморозить" либо вообще отменить всякие санкции, принятые в отношении России. Всё зависит от дальнейшего развития ситуации на Украине.  - цитирует агентство Lifenews пресс-секретаря главы европейского дипломатического ведомства. 

 

Напомним, 12  сентября 2014г со стороны ЕС  были введены новые ограничения в отношении России. В обновлённый санкционный список были включены 24 человека, в том числе  лидеры Новороссии: премьер-министр Александр Захарченко и командующий вооружёнными силами Владимир Кононов.   Также в санкционном евросписке оказались  некоторые российские государственные служащие. 

 

Комментируя данную ситуацию, Александр Захарченко отметил, что считает введение санкций - признанием со стороны ЕС.  Захарченко считает, что ЕС и киевские власти “просто боятся их”.


Также новые санкции ограничивают возможность кредитования ряда российских компаний в ЕС. В частности, срок кредита для таких компаний, как "Роснефть", "Транснефть", "Газпромнефть", а также для ряда предприятий оборонной промышленности - не может превышать 30 дней.  

 

Глава Сбербанка Г. Греф, в интервью изданию "Ведомости" отметил, что возможность кредитования для нас на Западе, на сегодня, de facto - заморожена. 

 

Правительство России уже рассматривает возможность перевода средств из долговых облигаций ряда европейских стран и США в ликвидность и использования этих  денежных ресурсов для полного  нивелирования эффекта от  подобных ограничительных мер. 

 

Источник

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Георгич82
Георгич82 15 сентября 2014 18:31

Пошли вон продажные шкуры. Щас свой банк сколотим в БРИКС и отказываться надо от Евро и доллара. ЕС это неблагодарные скоты. Забыли ВОВ.

    
seeeskiii
seeeskiii 15 сентября 2014 18:41

Очко жмётся видать у ЕС уже!!! Негритосик поддержки не даёт

    
Bannikov
Bannikov 15 сентября 2014 18:43

Цитата: Георгич82
Пошли вон продажные шкуры. Щас свой банк сколотим в БРИКС и отказываться надо от Евро и доллара. ЕС это неблагодарные скоты. Забыли ВОВ.

Остается, что "Е. - колотить"! Как деньги стали терять "Роснефть", "Транснефть" и т.д. Сразу концепция - договорится, выкупить у Порошенко доки в Севастополе... Начали красиво и как обычно под развязку ус-сь.

    
Dore
Dore 15 сентября 2014 19:04

Да ужо наши( вожди)обосрались херои х...ы.Греф сопли намотал на кулачок и т.д))Гандоны продажные(

    
Wiktor
Wiktor 15 сентября 2014 19:30

Странно, Греф не знает где кредиты брать? А еще банком руководит! Весь мир в банках, а он сопли расспустил!

    
юрий16
юрий16 15 сентября 2014 19:47

Я надеюсь наши не поведуться на эту шнягу. Никто не чего не отменит. Сдадим наших на Донбассе - они потребуют Крым, и так до бесконечности.

    
spartak555
spartak555 15 сентября 2014 21:23

Не кто не позволит украм обстреливать города Новороссии и поэтому санкции заткните себе в зад.

    
александр1
александр1 15 сентября 2014 21:59

Иногда так весело читать всхлипывания жидобандерлогов -"слили", "сдали". Вы отключите зомбоящик и просто послушайте людей (живых собеседников). А на счет ЕС, то они гораздо ссыкливее чем кажутся, еще холода не наступили, а санкции уже пора отменять, ведь ответная санкция в виде поднятия цены на газ обрушит экономику Эуропы). А в Украине - только скакать иначе тепла не будет)

    
volga22
volga22 15 сентября 2014 23:19

Зассал ЕС, во главе с лесбообезяной Эштон, что ответку получат по санкциям, святое у ВВп затронули!

    
Провидец
Провидец 15 сентября 2014 23:20

Цитата: александр1
ведь ответная санкция в виде поднятия цены на газ обрушит экономику Эуропы).

А кто вам пукнул что РФ поднимет цены на газ?
РФ ответила на санкции только когда сша и сатрапия(ес) ввели 4 круг санкций, уже против секторов экономики РФ, до этого ни чего не делали. Выглядит это так, на ринге 2 боксёра, один лупит другова 4 удара в челюсть, а тот даже не уклонятся и не закрывается тупо ловит всё, и только когда ему по яйцам зафигачили, вдруг 1 раз ударил. Такими темпами исход боя ясен увы.

    
Провидец
Провидец 15 сентября 2014 23:25

...К сожалению власти РФ на повышение цен на газ не пойдут, там как и тут есть такие дебилы непроходимы что до сих пор пытаются сдружиться с гейропой, до сих пор отрицают что ес это раб пиндосов и разговаривать о чём то с ними не имеет смысла. Кроме повышения цен у РФ куча разных сфер/направлений где санкции больно ударят по ЕС без ущерба для РФ, но власти РФ их не задействовали до сих пор, а если простой экспорт титана, или экспорт аэрокосмических технологий не прикрывают то о газе лучше вообще молчать.

    
Провидец
Провидец 15 сентября 2014 23:26

...Франция, германия разорвали военные контракты и разработки с РФ где хоть мало мальски технологии для РФ могли попасть, в то же время РФ до сих пор ни одну тему разработок аэрокосмического направления где наши технологии передаются гейропе так и не прервали!
Увы, по санкциям у властей РФ нет яиц, только чё то невнятно мямлим, на нас в мире уже как на тряпку смотрят как на грушу для битья.

    
Bannikov
Bannikov 16 сентября 2014 00:08

Цитата: ikoama1
Цитата: юрий16
Я надеюсь наши не поведуться на эту шнягу. Никто не чего не отменит. Сдадим наших на Донбассе - они потребуют Крым, и так до бесконечности.

На землю спустись, ваши уже сдали Новороссию, и Донбасс сдали. Анклав-резервацию строят. Раз нет Новороссии, , то и русским места в Украине тоже не будет, русские изгои, как выразился шуфрич. Раз уж кремляди нас продали западу и нацистам то извиняйте дорогие, но Крым придётся вернуть. Добром Путяра не вернёт конечно, но года за два натовцы сделают хунте приличную армию и можно будет ударить на Крым. Сирийская компания к тому времени закончиться и запад намекнёт боевичкам, что не будет возражать против Халифата на Кавказе. Вот тогда то ребятки мы и вернём наш Крым, вашим кремлядям будет не сладко, а путяра 10 раз пожалеет, что слил Новороссию. Свечки он ставит, клоун!

Без майдано клоунов скучновато будет))) Как только очередную х-ню. карябоете, сразу ссылку - откуда бабло))) У Америкосов бабла - х. Они немного задолжали))) Покажите немца желающего проплатить, что то у укро дебилов. Были бы какие то деньги выкупили старые танки у Харьковского завода, но х)) лет через 10 Укропию сотрут с карт все страны мира. Об Укропах речи не идет вообще)))

    
trumuniser
trumuniser 16 сентября 2014 00:36

[quote=Bannikov][quote=ikoama1][quote=юрий16]
Без майдано клоунов скучновато будет))) Как только очередную х-ню. карябоете, сразу ссылку - откуда бабло))) У Америкосов бабла - х. Они немного задолжали))) Покажите немца желающего проплатить, что то у укро дебилов. Были бы какие то деньги выкупили старые танки у Харьковского завода, но х)) лет через 10 Укропию сотрут с карт все страны мира. Об Укропах речи не идет вообще)))[/quote]
Украина для запада - оружие против России, дешёвое и эффективное. И денег дадут, и армию приличную сделают, и вооружение поставят.

    
Bannikov
Bannikov 16 сентября 2014 00:49

[quote=trumuniser][quote=Bannikov][quote=ikoama1][quote=юрий16]
Без майдано клоунов скучновато будет))) Как только очередную х-ню. карябоете, сразу ссылку - откуда бабло))) У Америкосов бабла - х. Они немного задолжали))) Покажите немца желающего проплатить, что то у укро дебилов. Были бы какие то деньги выкупили старые танки у Харьковского завода, но х)) лет через 10 Укропию сотрут с карт все страны мира. Об Укропах речи не идет вообще)))[/quote]
Украина для запада - оружие против России, дешёвое и эффективное. И денег дадут, и армию приличную сделают, и вооружение поставят.[/quote]
Есть где-то подобный пример? Поставить оружие, это да, но в долг. Загнать Укропов в долги, это один стандартная схема. Набрать раб силу в страны ЕС из укропии тоже часть плана. Но вкладывать деньги - это утопия. Зачем? Поставить базу НАТО, еще куда нишло и укро обслуживающий персонал во всех отношениях, но не более того)))

    
Michael1963
Michael1963 16 сентября 2014 12:00

Цитата: spartak555
Не кто не позволит украм обстреливать города Новороссии и поэтому санкции заткните себе в зад.

Скажите, а сейчас им кто-то не позволяет обстреливать, бомбить, взрывать Новороссию? А санкции, как заявляют наши официальные деятели, оказывается к Украине не имеют отношения, то есть будут один хрен...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.