Юго-восток Украины едут усмирять грузинские наемники-радикалы.(видео)

Юго-восток Украины едут усмирять грузинские наемники-радикалы.(видео)
Бывший начальник личной охраны экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Гоча Бахия начал набор добровольцев из числа местных националистов для участия в борьбе с пророссийскими активистами на Украине. Об этом в воскресенье, 27 апреля, сообщает газета «Известия».

Источник издания в грузинском парламенте сообщил, что вербовка проходит преимущественно в Тбилиси. Он также отметил, что в основном вербуется либо молодежь, еще не определившаяся в своих политических взглядах, либо участники близких к радикальным группировок и бандформирований антироссийского толка.

Финансирование операции осуществляет грузинское НПО «Свободная зона» и партия «Единое национальное движение», являвшаяся правящей партией в период, когда пост президента занимал Михаил Саакашвили. В «Свободной зоне» и «Едином национальном движении» эту информацию комментировать отказались.

Один из неназванных собеседников газеты рассказал, что часть из этих денег дает Запад на вербовку радикально настроенных молодых людей, чтобы они выступили на стороне незаконной власти Украины.

По словам председателя общества «Евразийский выбор — Грузия» Арчила Чкоидзе, «Свободная зона» и «Единое национальное движение» всегда придерживались антироссийских взглядов.
– После выборов на Украине 2004 года из грузинских правоохранительных органов туда направлялись люди, целью которых было устраивать провокации. Гиви Таргамадзе и грузинские воры в законе консолидировались в «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили и поддерживали еще в то время Юлию Тимошенко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Славянск
Славянск 28 апреля 2014 12:57

Господи,да когда же они закончаться фашисты эти...сколько уродов этих ещё по всей земле...

    
Влад
Влад 29 апреля 2014 01:44

Как говорится "вэлкам"!!
У вас в Грузии галстуки Саакашвили, у нас в России Столыпинский галстук,приезжайте ,на всех вас ублюдков хватит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.