Миссия ОБСЕ вывезла ряд сотрудников из ДНР и ЛНР из-за коронавируса

Фото: РИА Новости
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ вывезла ряд сотрудников с территории Донецкой и Луганской народных республик из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19, сообщил в среду журналистам представитель пресс-службы миссии ОБСЕ, передает РИА Новости.
"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине временно переместила из неподконтрольных правительству районов некоторых своих сотрудников, приняв во внимание экспертные медицинские рекомендации. Это решение было принято с целью снижения возможных рисков, особенно в случае необходимости проведения эвакуации по причинам медицинского характера", - сказал представитель миссии ОБСЕ.
Он отметил, что в связи с угрозой распространения COVID-19 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ принимает все необходимые шаги и медицинские меры предосторожности, чтобы свести к минимуму риски как для своих сотрудников, так и для местного населения.
"В своей работе сотрудники СММ соблюдают правила социального дистанцирования, то есть общения на расстоянии, и предпринимают другие меры предосторожности. В данный момент мы адаптируем операционные процедуры наших команд для того, чтобы они могли осуществлять необходимые патрулирования и мониторинг, обеспечивая выполнение мандата миссии", - пояснил представитель ОБСЕ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.