Коротко о важном

 

Тезисно о некоторых важных моментах.

1.  Информация по Здрилюку позывной "Абвер". Некоторые недоумевали куда пропал, теперь есть возможность сообщить - длительное время Здрилюк "сидел на подвале" в Донецке. Арестован был за ряд дел криминального характера, а так же за одну очень нехорошую историю (которая оглашению не подлежит) - по результатам чего вообще думали, что он уже не выйдет. Но как сообщил бывший мэр Славянска Пономарев, "Абвер" сейчас находится в Крыму, так что можно предполагать наличие некой "сделки со следствием". Была еще непроверенная информация, что его передавала Безлеру в Горловку. Проверить на данный момент невозможно. В общем, довольно мутная история, как будет больше подробностей, напишу.

2. Касательно работы военторга. Основные потоки как ранее замкнуты на Краснодон. откуда идет централизованное распределение. Отдельные гуманитарные центры вроде нашего так же продолжают работу, хотя объем гуманитарной помощи несколько снизился ввиду снижения общественного интереса к конфликту. Работа в целом не останавливалась, но по некоторым категориям снизилась, например в связи с насыщением поставок зимней униформы для армии Новороссии. эти поставки снизились. В общем, никаких кардинальных изменений тут пока не происходит. Проблем с доставкой сейчас нет, так как граница контролируется силами народных республик и Украина совсем не контролирует происходящее на границе.

3. В окружении генерального прокурора ДНР Равиля Халикова (официально сменившего Антюфеева - как и говорилось ранее. в Донецк он уже вряд ли вернется, впрочем ряд привезенных им людей остались) находящегося в контрах с военными ДНР, сейчас занимаются сбором компромата на все тех же военных. При этом при самой прокуратуре работают группы вооруженных людей подчиняющихся Халикову, в том числе и те, кого бы военные хотели "посадить на подвал" за убийства, мародерство и грабежи. Халиков по сути обеспечивает им крышу. Под командованием Халикова до 300 вооруженных людей. Тронуть все это кубло бояться, так как чревато боями в центре Донецка.

4. За время "перемирия" армия Новороссии потеряла убитыми около 90 человек и до 200 было раненных. Потеряно 5 единиц бронетехники. Потери хунты составили около 180-220 убитыми и до 450 раненных. Потеряно до 30 единиц бронетехники. Так же погибло около 60 мирных жителей. С учетом того, что бои продолжаются, дальнейшие потери с обеих сторон неизбежны.

5. Штурма Мариуполя как такого нет - есть обстрелы в предполье и столкновения ДРГ, где обе стороны несут небольшие потери. После утраты оперативных возможностей окружения Мариуполя, лобовой штурм позиций хунты скорых успехов не обещает, бои поэтому имеют сугубо тактическое значение связанное с улучшением позиций и покусыванием противника.
Значительная часть сил стоявших на Перекопе переброшена на линию Запорожье-Мариуполь, в том числе большая часть тяжелой техники. Вероятность военный провокаций на Перекопе оценивается как крайне низкая.

6. Разгром батальона "Крым" под Иловайском спутал карты хунте в плане использования подготовленных бойцов этого батальона для организации диверсионно-террористической деятельности на территории Крыма. Тем не менее, предприниматся усилия по восстановлению батальона "Крым" до прежней численности" (хотя качество человеческого материала ухудшилось) и проведение с ним работ инструкторов, в том числе и и иностранных. Финансирование осуществляется на деньги Коломойского. Активизиация действий Крымских властей против Меджлиса очевидно направлена на предупреждение подобных движений.

 

Источник

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

GEH
GEH 25 сентября 2014 17:16

Пункты 1 и 3 удручают. Выходит, что престуная киевская хунта воюет с вполне себе криминальным образованием, условно называемым Новороссия. За что же гибнут мирное население и идеалисты-ополченцы ? За благополучие очередных проходимцев ? Грустно всё это, и, получается, что не быть ни Новоросии, ни нормальной, с человеческим лицом, Украине. По крайней мере, в обозримом будущем...

    
На фашингтон
На фашингтон 25 сентября 2014 17:36

Что то не ладно в Датском королевстве! Стрелкова прогнали, Абвера посадили... Из нормальных только Мозговой, Бес и Моторола остались (кто на слуху постоянно)

    
Zalevski
Zalevski 25 сентября 2014 18:20

Халиков по сути обеспечивает им крышу. Под командованием Халикова до 300 вооруженных людей.


А вот это работа Госбезопасности! Чем быстрее его "уберут", тем чище будет Донецк! Такие вещи надо пресекать на корню! А то заглохнет и увязнет ополчение!

    
dixon
dixon 25 сентября 2014 18:56

"Тронуть все это кубло бояться, так как чревато боями в центре Донецка",- интересно, а если не трогать , то не чего бояться? Что у вас там вообще происходит? За что люди гибнут?

    
Shaman
Shaman 25 сентября 2014 19:38

По первому я скажу прямо!
Не можете рассказать - нечего начинать!
И ешё:
"... Была еще непроверенная информация, что его передавала Безлеру в Горловку..." - на каком языке написано? На укровском?
А вот тут проблески:
"...В общем, довольно мутная история, как будет больше подробностей, напишу." - когда будут тогда и пешите и делайте репост!!

    
Avia
Avia 25 сентября 2014 20:05

Цитата: Shaman

И ешё:
"... Была еще непроверенная информация, что его передавала Безлеру в Горловку..." - на каком языке написано? На укровском?


Ты бы сам научился писать

Цитата: Shaman

-когда будут тогда и пешите и делайте репост!!

    
Niko
Niko 25 сентября 2014 20:54

А скан тетради то смонтирован. Или так надо?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.