Новороссия и Советы солдатских депутатов (часть 2)

Ополченец с автоматомНовороссия и Советы солдатских депутатов. Можно надеяться на случай и на «хитрый план Путина», но как говорит народная мудрость: «Под лежачий камень вода не бежит». Вот и сейчас ситуация в Новороссии...

 

 

Новороссия и Советы солдатских депутатов.

 

Итак, на мой взгляд, предпосылки для создания на данном этапе в Новороссии Советов солдатских депутатов или Советов депутатов народного ополчения следующие:

 

1) Разрушение войной административных структур по управлению инфраструктурой и системами жизнеобеспечения;

2) Во многих населенных пунктах в связи с этим осуществлен переход исполнительной власти в «руки» военных комендатур;

3) Народное ополчение является наиболее прогрессивной и активной частью Новороссии;

4) Гражданское население подавлено, многие покинули свои родные дома и стали беженцами, в этом случае проведение полноценных выборов с задействованием всего населения Новороссии видится невозможным;

5) Наличие у жителей Новороссии своего видения о развитии государства Новороссия и принципов его существования, при этом отличающегося от мнения и взглядов Российских кураторов Новороссии. Мнения жителей Новороссии как и ополчения нельзя игнорировать, так как за них была заплачена слишком высокая цена, при этом Россия в нужный момент не смогла оказать полномасштабной поддержки и предотвратить войну.

 

В связи с этим считаю необходимым на данном этапе:

 

1) Проведение Съезда депутатов народного ополчения ДНР и ЛНР.

2) От любого военного подразделения ополчения, в зависимости от его численности, выдвигается один или несколько депутатов.

3) Съезд проводится на территории того, военного подразделения, которое пользуется уважением и доверием остальных.

4) Задачами съезда является выработка единой стратегии развития государства Новороссия и первых шагов его развития. Будет ли это государство защищать интересы народа или олигархов? Будет ли национализация собственности олигархов в Новороссии, которые по существу и развязали гражданскую войну на Украине или собственность останется в их владении и дальше? Будет ли на данном этапе власть на местах сконцентрирована у Советов депутатов народного ополчения или перейдет в другие руки?

5) Создание на переходный период верховного Совета народного ополчения и переход всей власти на местах Советам народного ополчения.

 

После проведения данного Съезда и создание соответствующих структур в Новороссии фактически будет создано двоевластие и возникнет необходимость переподчинения существующих структур управления республик новым созданным Советам депутатов народного ополчения. Так как действующие структуры власти ДНР и ЛНР не могут существовать и успешно действовать без опоры на ополчение они будут вынуждены идти на переговоры и уступки.

На мой взгляд, Советы депутатов народного ополчения должны сконцентрировать всю исполнительную власть на местах, а Верховный Совет депутатов народного ополчения всю законодательную власть в пределах управления Новороссией. Высший орган управления на переходный период это Съезд депутатов народного ополчения.

 

Читайте также Новороссия и Советы солдатских депутатов. Часть 1 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

us5mmh
us5mmh 29 сентября 2014 15:54

Нельзя забывать, что война ведь ещё не закончилась! Перемирие - это не победа! Отвлекать грамотных и толковых лидеров и боевых командиров Ополчения для создания каких бы то ни было Советов депутатов именно сейчас - это преступление!!! Не надо делить шкуру не убитого медведя! Сейчас главный девиз:"Всё для фронта - всё для Победы!" На время боевых действий создание в населённых пунктах гражданской исполнительной власти - это прорегатива военных комендатур. Ополчение занимается исключительно боевыми действиями, а исполнительная власть обеспечением жизнедеятельности городов и посёлков. На данном этапе считаю этого достаточно. Переживём зиму, а там видно будет. Долгосрочные прогнозы делать думаю не стоит!

    
Геннадий
Геннадий 29 сентября 2014 17:12

Дорогому автору Роману Василишину пожелание при
имеющихся способностях обратить внимание на
сайт НОД России (rusnod.ru), на публикации авторов Е. Федорова, Е. Чернышева, Н. Нарочницкую, К. Душенова
по данной теме и решительно бороться с провинциальностью, с высасывание из собственного пальца аналитики.
Иначе талант от Бога закопаете в землю как о том
говорится в Св. Писании (Матфея 25,24).
Помогай Вам Бог!

    
cong
cong 29 сентября 2014 18:00

Цитата: us5mmh
Нельзя забывать, что война ведь ещё не закончилась! Перемирие - это не победа! Отвлекать грамотных и толковых лидеров и боевых командиров Ополчения для создания каких бы то ни было Советов депутатов именно сейчас - это преступление!!!


Ну тогда и не нойте что за вас всякие клоуны подписывают перемирия. Ждите пока без вас ваше правительство сформируют, а потом ходите жалуйтесь что как же так вы воевали а непонятные люди в правительстве вашу кровь поделили.

Государство словесными заклинаниями что ль создается? Назвал "народная республика" и стала народная республика? Но Советы не нужны конечно, зачем в народной республике советы?

    
Grebenyuk
Grebenyuk 29 сентября 2014 18:13

Всё это конечно хорошо, но возникает вопрос кто входит в совет солдатских депутатов, кто является руководителем этого совета, не слишком ли много тайн?

    
альдебаран
альдебаран 29 сентября 2014 18:13

Советую автору и читателям вспомнить, чем закончилась идея советов солдатских депутатов в царской России. Это самоуправление полностью разложило русскую армию изнутри, привело к поражению в 1-й Мировой войне, двоевластию и рев. ситуации в стране.
Автор пишет как под копирку 1917-й год, что наводит на мысли о провокации. Прекратите это.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 30 сентября 2014 00:24

Альдебарану . Не передергивайте . Совет солдатских депутатов (руководимый эсэрами и большевиками известной национальности) появился именно для уничтожения Российской армии. Никакого поражения в 1 Мировой не было, зато был подписанный большами и эсэрами позорный Брестский мир (типа нынешнего Минского , только более катастрофичный) . А к катастрофе Империю вели очень долго-понадобилось 3 войны-японская-империалистическая-гражданская и 3 революции , геноцид лучших . Вот кто оказывается виновник падения Российской Империи--не упорная подрывная работа Кагала начиная с террористов, убивавших -великого реформатора Столыпина -и других , державших страну в тонусе постоянного теггога (аксельроды-засуличи и т п макаревичи), полностью провальные поставки армии еврейских исключительно коммерсантов, заказ у Германии воен. кораблей для Цусимы-те имели оч тонкую броню и массово моментально тонули.Предательство армии было жуткое, и все же империалистическая закончилась русской победой,которую жидобольшевики мигом обернули против России .Прочитайте х.бы один роман белоэммигрантский мемуары --такая боль ненависть именно к жидам. Вера Крыжановская 'Мертвая петля ' - о еврейской петле на шее России . Все банки в предреволюционной Империи были еврейскими, им же витте отдавал все поставки на фронт . Не забывайте, что против Империи была нанята кагалом 400-тысячная китайская армия наемников , они оставались в стгане до 1927 года на фсякий случай(для поддержания диктатуры и террора протв инакодумающих для этого же и бронепоезда из америки суперсовременные ездили от Сибири до Центра с белочехами Китайцы-наёмники оставались в завоёванной стране до 1927 года-кушали приготовленных христианских младенцев в российских ресторанах Потом с этим начался напряг и их попросили на родину. Это для вас новость ? Фейк ? Вам мутно показывает ? Антанта занималась - уничтожением мирного населения и вывозом ценностей ,золотой запас был вывезен чехами(70 %) в чехию и англию ,часть--казаки вывезли в японию, она не отдала , царское золото николаши тоже присвоила англия. Так что не надо здесь мифы навязывать -это я пока политкорректно говорю

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.