Генсек ООН назвал недопустимым обстрел школы в Донецке

Пан Ги Мун

Сегодняшний обстрел украинской армии школы №57 в Донецке, наконец, встревожил генерального секретаря ООН Пан Ги Мун. Генсек выразил обеспокоенность по поводу роста напряженности в Донецке, и призвал все стороны, в том числе и международных наблюдателей, удвоить усилия по обеспечению мирных договорённостей, достигнутых 19 сентября в Минске.

 

Пан Ги Мун назвал недопустимыми действия украинских силовиков в отношении мирных жителей и, особенно, детей

 

Будем надеяться, что беспокойство господина Пан Ги Муна заставит, наконец, проснуться мировое сообщество и обратить более пристальное внимание к преступлениям украинских силовиков на Донбассе в отношении мирных граждан.

 

Напомним, сегодня утром после торжественной линейке, посвящённой начала учебного года в ДНР украинской артиллерией была обстреляна школа №57 г.Донецка. В результате обстрела погибло 3 человека, один из которых – подросток.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Krokus
Krokus 1 октября 2014 23:54

Вот реально ихняя "обеспокоенность" уже просто обескураживает! Я понимаю , что это дипломатический язык и т.д. , но всё же !

    
snood
snood 2 октября 2014 01:07

Да что вообще об этом трезвонить?! Ни генсек оон, ни председатель обсе, как впрочем и любой другой международной организации (исключая разумеется военные блоки) по факту не имеет совершенно никаких ни полномочий, ни рычагов воздействия на стороны конфликта в подобной ситуации.

    
suskuk
suskuk 2 октября 2014 03:05

Пан Ги Мун назвал недопустимыми действия украинских силовиков в отношении мирных жителей и, особенно, детей.

Закончу его мысль: "Потому бомбить мы будем Ирак, изучать лихорадку Эбола на людях в Конго, а санкции введём против России".
Кстати, в переводе с дипломатического, что страшнее "озабоченность" или "обеспокоенность"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.