США готовятся ответить военными средствами на действия России и Китая

Издержки демократии

 

Издержки демократии: Обама говорит, что исключает военную конфронтацию между НАТО и Россией, а Минобороны США грозит военными действиями РФ и Китаю.


Соединенные Штаты должны определить, какие районы мира Россия и Китай могут рассматривать как сферу своих жизненных интересов, а какие нет. Если что — Штатам следует иметь в виду возможность «военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников».


Такова военная мысль Пентагона, озвученная в американском Совете по международным отношениям заместителем министра обороны США Робертом Уорком, который считает, что Соединенные Штаты и их союзники должны быть готовы ответить военными средствами на действия России и Китая.


Пока «они (Россия и Китай) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях», Штатам следует готовить «военный ответ на любые действия, предпринятые против наших союзников», но делать это так, чтобы Москва и Пекин «чувствовали себя спокойными».


Всё это прозвучало через день после того, как президент США Барак Обама исключил возможность военной конфронтации между странами НАТО и Россией: он, дескать, «видит возможности политического урегулирования украинского кризиса», как передает «Интерфакс». Россия, впрочем, «неправа», но «Запад все еще оставляет ей возможность пойти по другому пути».


Агентство напоминает, что «Пентагон уже неоднократно заявлял, что действия войск НАТО вблизи российских границ не носят "провокационного или экспансионистского" характера».

 

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

locman60
locman60 1 октября 2014 23:35

Мне уже 53. Но десяток амеров с собой на тот свет заберу. А там и умереть не страшно.

    
antipsek
antipsek 2 октября 2014 00:03

Если убивать миллион китайцев в день, то понадобится 6 лет, я бы с Китаем воевать не стал, ну а пиндосов мочить это святое

    
Василий_СПб
Василий_СПб 2 октября 2014 00:05

Цитата: locman60
Мне уже 53. Но десяток амеров с собой на тот свет заберу. А там и умереть не страшно.

Мне 41, но свою десятку я тоже обеспечу, но мы Россия, еще поживем!

    
YAkov
YAkov 2 октября 2014 00:21

Я еще молодой, но десяток жирных капиталистов с собой заберу. А остальные могут идти воевать за яхты.

    
Halasterrr
Halasterrr 2 октября 2014 00:44

не льстите себе -способных воевать пиндосов--уже нет...............они уже сами даже размножаться не умеют))))

    
meandr51
meandr51 2 октября 2014 01:30

Война на пороге. Штаты стремятся получить возможность внезапного ядерного нападения на ВС РФ без подготовки.
Так что в определенной ситуации есть смысл внезапно ударить первыми. Надеюсь в руководстве РФ еще помнят методы разборок лихих 90-х?

    
valeravalev
valeravalev 2 октября 2014 01:46

Живьём их брать и в зоопарк, народ веселить.

    
Kolyan
Kolyan 2 октября 2014 02:31

Давно пора поставить все точки над "и",и определить наконец кто в "доме" хозяин!

    
TemaBAR
TemaBAR 2 октября 2014 07:27

Война США-Россия, США-Китай будут недолгими.
2 часа скорее всего, после чего договариваться будет уже некому... Время полета МБК до целей 40-50 минут. Только что при ответном ударе со стороны России будут уничтожены не только цели на территории США, но и по всем странам-союзникам, так что население мира будет проживать в южном полушарии...

    
p.balin
p.balin 2 октября 2014 07:40

Их доблестная армия может только с воздуха мирные города утюжить мля. Лишить их превосходства в воздухе и всё они уже не вояки . О непобедимости флота пиндостана сами себе придумали легенду и верят в неё как дети, пример: сушка с хибинами Кука покашмарила побежали увольняться wink Я вот только не могу понять как китайцы допустили майдан в Гонконге блин.

    
p.balin
p.balin 2 октября 2014 07:43

Цитата: p.balin
так что население мира будет проживать в южном полушарии...

Или в обще не будет проживать, в следствии ядерной зимы и заражении планеты радиацией.

    
sanek
sanek 2 октября 2014 08:44

Цитата: Василий_СПб
Цитата: locman60
Мне уже 53. Но десяток амеров с собой на тот свет заберу. А там и умереть не страшно.

Мне 41, но свою десятку я тоже обеспечу, но мы Россия, еще поживем!

Взаимно. если придется, тоже в стороне не останусь

    
Dimon
Dimon 2 октября 2014 09:15

Цитата: Василий_СПб
Цитата: locman60
Мне уже 53. Но десяток амеров с собой на тот свет заберу. А там и умереть не страшно.

Мне 41, но свою десятку я тоже обеспечу, но мы Россия, еще поживем!

Поддерживаю, но давайте лучше поживёт подольше, а умереть достойно мы всегда успеем!

    
kuzia
kuzia 2 октября 2014 09:46

что то Вы товарищи забыли, что фрицев помогла победить русская природа и дороги точнее их отсутствие ))), так что амеры если к нам сунутся, то уже не высунутся, повязнут по самые уши и замерзнут )))

    
Игорь
Игорь 2 октября 2014 13:47

Цитата: locman60
Мне уже 53. Но десяток амеров с собой на тот свет заберу. А там и умереть не страшно.

согласен на 147%...
жаль только наше руководство принимает противоположные решения...

    
HCHUL
HCHUL 2 октября 2014 22:39

Цитата: p.balin
Цитата: p.balin
так что население мира будет проживать в южном полушарии...

Или в обще не будет проживать, в следствии ядерной зимы и заражении планеты радиацией.

По зиме большой вопрос впрочем как и по радиации. Да и пример Хиросимы и Нагасаки наводит на мысль о глобальности последствий.

    
Провидец
Провидец 2 октября 2014 22:59

Руководство СССР после обмена стратегическими ядерными ударами собиралось не только существовать, но и жить и наступать на горлу империализму.
Идеология и всё такое канешь хорошо. Но если, целая страна вбухивала млрды тонн материалов для обеспечения этого плана, с детальными планировками всего и вся, туча учёных рассчитывали, давали рекомендации где что и как делать, млны рабочих это всё делали строили...
Вообщем очевидно, если планы были значит человечество бы не вымерло, насчёт сша не знаю(точнее то что знаю говорит что сша каюк был бы сразу), но СССР был готов.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 3 октября 2014 00:09

Цитата: Василий_СПб

Мне 41, но свою десятку я тоже обеспечу, но мы Россия, еще поживем!


Мне, хоть и за 30, но я со своей берданкой вам помогу. Еще и пару злющих евриков приведу с "обрезами" :), у них деды - один через концлагерь прошел, другой на фронте погиб, тоже фаршистов ненавидят.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 3 октября 2014 00:13

Цитата: kuzia
что то Вы товарищи забыли, что фрицев помогла победить русская природа и дороги точнее их отсутствие ))), так что амеры если к нам сунутся, то уже не высунутся, повязнут по самые уши и замерзнут )))


Ога, чувствую хваленые "Абрам, ссы" встанут даже на трассе Москва-Санкт-Петербург, если-конечно умудрятся до нее добраться без поломок, забитых фильтров и стыренных на колхозные нужды гусениц.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 3 октября 2014 00:25

Цитата: TemaBAR
Война США-Россия, США-Китай будут недолгими.
2 часа скорее всего, после чего договариваться будет уже некому... Время полета МБК до целей 40-50 минут. Только что при ответном ударе со стороны России будут уничтожены не только цели на территории США, но и по всем странам-союзникам, так что население мира будет проживать в южном полушарии...


Во-первых: не факт, что пендюки будут лупить по прямой, у них тоже подлодка в степях Укропины может всплыть и отстреляться. Во-вторых: свора европейских и прибалтийских шавок не принимает во внимание тот факт, что наши ПВО вряд-ли будут сбивать ракеты над территорией России, скорее за ее территорией и порцайка-другая американского урана в прямом смысле перепадет и им, а сдвоенного ядреного удара Китая и России Пендюкстан не выдержит.

    
Олег Жарков
Олег Жарков 3 октября 2014 11:31

Пусть приходят - у нас многие земли без перегноя оскудели! Кто десяток, а кто и поболе постарается перемолоть этой пиндосни. Мы их ждём. Welcome!

    
MirVik
MirVik 20 сентября 2015 21:27

... «Пентагон уже неоднократно заявлял, что действия войск НАТО вблизи российских границ не носят "провокационного или экспансионистского" характера»...

Похоже, что тот "клочок" американских сил вблизи российских границ предназначен стать паклей-воспламенителем стратегического пожара, от которого вся Прибалтика превратится в головешки!

А они, наивные, полагают, что эта "пакля" защитит их от России!

Подумали бы лучше - а какой прок от них России? Такой же, как от расточительной содержанки в покоях олигарха. Недаром видный американский стратег искренне озаботился распадом СССР, что позволило России сэкономленную часть бюджета направит на укрепление ее обороноспособности!

России определенно выгодно иметь ближнее ее зарубежье торговыми партнерами на собственном балансе, а не на ее! В тих условиях угроза территориальной экспансии Прибалтики со стороны России является для прибалтов "мыльным пузырем" в руках полит-иллюзионистов с целью отвлечения внимания народных масс от процесса тихого, но эффективного разворовывания госбюджетов их стран!