Азбука юного бандеровца

 

Данный текст настоятельно рекомендован к чтению всем тем, кто считает, что на Украине нет никаких бандеровцев.

 

Интернет- газета Тернополя "ДОБА" сообщает, что в Тернополе появилось второе издание "Повстанческой азбуки", где главные герои - Алярмик, Адольфик, Лилипутин и другие. Автор книги - историк и общественный деятель Олег Витвицкий. Он первый раз издал азбуку осенью прошлого года, но сделать репрезентацию книги так и не успел-в стране сначала началась революция, а потом война. Книга быстро разошлась, поэтому ее доработали, добавив страницы о "Небесной сотне". Новые книги вскоре разойдутся по стране и появятся в библиотеках на востоке Украины.

 

 

 

Главный герой книги - маленький воин УПА Алярмик (от немецкого Alarm - сигнал тревоги), который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин. Автор книги пишет:
- Возможно прозвучит категорично, но, анализируя собственные поиски образцов для подражания, я понял, что на поле формирования новейших литературных героев для наших детей образовался вакуум и мало кто решается заполнить его нестандартными смелыми формами. Вот именно на грани этой пустоты, на границе между историком и отцом, у меня возникла идея предложить детям украинца Алярмика - отечественного супергероя, юного УПАвского трубача, который стал главным персонажем «Повстанческой азбуки». Поэтому, как говорится, просим знакомиться. Алярмик - воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер - стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом. Автор букваря утверждает, что он предназначен не только детям, но и взрослым. Каждую букву иллюстрирует слово, связанное с историей УПА.

 

 

- Я сам кандидат исторических наук, поэтому подошел к этому, как историк. Идея возникла после того, как некоторое время побыл с детьми. Я видел, что они смотрят, читают, интересуются, это Губки Бобы, это Маши, Лунтик. А украинского персонажа не было. Название Алярмик - это еще с молодости, когда мы на лагерях имели "алярм" и были такие псевдонимы. Псевдоним означает сигнал тревоги, который Алярмик, как трубач своей сотни, подавал повстанцам в случае опасности. Поэтому сам персонаж вымышленный, и книга больше литературно-историческая, чем исторически-литературная. Там есть вымышленные персонажи, например, Адольфик - это понятно с кем ассоциируется, Лилипутин - тоже. Медвечукович это скрещенный Медведчук с Януковичем, - рассказывает Олег Витвицкий.

 

 

Автор говорит, что написал книгу в форме азбуки, ибо в магазинах не нашел никаких интересных аналогий.
- Когда я зашел в книжный магазин, чтобы купить азбуку для своего младшего сына, то оказалось, что это или перепечатки, или что-то типа того, как "мама мыла раму". Как историк и общественный деятель я не мог сделать исключительно детскую азбуку. Переплел ее с темами современной политики. Повстанцы борются не только с Адольфиком и Сталиным, но и с современными персонажами - Медвечуковичами, Лилипутиным.

 

 

 

- А уже завтра - тысяча новых Алярмиков отправится в свой ​​победный поход по Украине! Книга вышла в несколько простом формате, но суть от этого не изменилась. Удалось даже скомпоновать память о наших героях с Небесной Сотни. Планируем, что, кроме Тернополя, "Повстанческая азбука" попадет к детям украинского Востока, - в школы и библиотеки, - отметил Витвицкий о переизданной "повстанческой азбуке".

 

 

По поводу характеристики Алярмика, почему-то навеяло:
-  Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА): "Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису."
Сравним:
-  Алярмик - воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер - стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом.

Кстати, об азбуках. Некоторое время назад в интернете, среди майдаунов, распространяли такую патриотическую азбуку:

 

 

Но, вернемся к детям. О воспитании подрастающего поколения последователи Бандеры начали заботиться уже давно. Вот некоторые примеры:
Сначала в 1996 небольшим тиражом, а затем в 2007 году были напечатаны комиксы "Украина в борьбе".  Вот, как комментирует, это, портал  newsru.com :

 

 

На Украине вышли комиксы о повстанцах, самоотверженно боровшихся с "москальскими душегубами"
В Тернополе (Украина) состоялась презентация комиксов художника Леонида Перфецкого "Украина в борьбе", которая описывает борьбу воинов Украинской повстанческой армии (УПА) с советскими войсками. В комиксах советские солдаты изображены уродливыми и кровожадными, а воины УПА - бравыми героями.
Автор комиксов военнослужащий дивизии СС "Галичина" Леонид Перфецкий писал и рисовал их для листовок и газет, выпускаемых Украинской повстанческой армией. В 1953 году их собрала и напечатала ежедневная газета украинской диаспоры в Филадельфии (США) "Америка", а в начале 1970-х они появились в журнале Союза украинской молодежи "Крылати". В прошлом году управление по делам семьи и молодежи Тернопольской ОГА обратилось в редакцию этого журнала с просьбой помочь издать комиксы отдельной книгой, отмечает "Коммерсант-Украина".
Книга издана тиражом 2 тысячи экземпляров и будет передана в библиотеки области и представителям общественных организаций, сообщил главный специалист управления по делам семьи и молодежи тернопольской облгосадминистрации Ярослав Липовецкий. По его словам, сначала книгу хотели издать в виде раскраски, поскольку "она предназначена прежде всего для детей". Однако от этой идеи отказались, ограничившись редактированием текста, чтобы приблизить его к нормам современного украинского языка. В комиксах изображены сюжеты из истории УПА, а также из жизни местного населения во время войны. В числе прочего в книге есть комикс о том, как "московские душегубы" убивают украинского крестьянина.
Первый тираж распространили прежде всего по школьным и институтским библиотекам. Позже издали еще 12 тысяч украиноязычных экземпляров, затем дополнительно издали 10 тысяч на русском языке. Весь русскоязычный тираж распространили на Юго-Востоке Украины. Затем были еще повторные издания.

В 2008 году для детей издали комиксы "Убийства по заказу КГБ", о том как КГБ убивало Степана Бандеру.

 

 

Издал и презентовал ее Союз украинской молодежи. По словам разработчиков издания, ничего юмористического в ней нет, книга рассчитана на детей от 13 лет -  "тех, кто находится в поиске политического идеала". В книге рассказывается о том, как КГБ вел охоту на Бандеру в Мюнхене и описывается убийство националиста агентом КГБ Богданом Сташинским. "Комикс доступно показывает трагическую гибель украинского героя-националиста", - рассказывал Андрей Левус, руководитель Украинской информационной службы.

Ирина Фарион, как-то сказала девочке на школьном конкурсе во Львове: " Нужно, чтобы Бандера приходил к тебе, в твой мир как родственник, как отец, как брат, как что-то родное и неотъемлемое." Призыв был услышан писателями - братьями Капрановыми, ярыми националистами и членами организации "Тризуб" имени Степана Бандеры. В 2011 году в познавательной серии для детей "12 баллов" о жизни выдающихся украинских деятелей вышла книга писателей братьев Капрановых "Бандера и Я".

 

 

В произведении "Бандера и Я" история жизни Степана Бандеры представлена как расследование. Его ведут два брата-школьника (очевидно, их патриотические образы списаны с братьев Капрановых). По телевизору ребята услышали, как какие-то подонки назвали бандеровцев фашистами. А ведь в историческом классе их школы, завернутый в рушничок, висит портрет Степана Бандеры, о подвигах которого ветераны УПА вместе с представителями ВО «Свобода», подробно рассказывают каждый год юным украинцам.
И тогда ребята начинают свое расследование, для того, чтобы выяснить, кто же такой Бандера - бандит или герой?
Не трудно понять, даже не читая книгу, к какому выводу приходят ребята, в историческом классе которых висит портрет Бандеры.
Очень хорошая оценка дана этой книге вот здесь.

По поводу выхода очередной книги на сайте Цензор.нет шло обсуждение: нужно ли издавать такие книги? Самым показательным был, на мой взгляд, следующий комментарий: "Надо детям в школе про этих москалей-вурдалаков обязательно рассказывать. Пусть с детства знают - кто их враг - москаль."
Но, дети должны не только читать правильные книжки, они должны петь правильные песни. Наследники Бандеры об этом тоже позаботились.

 

"Националисты", марш юношества ОУН, 2011 год :

 

 

Это детский агитационный добровольческий "батальон" Сокол, сформированный на Прикарпатье :
Детишки из Сокола кричат "Москалям - смерть!" Дети уже знают кто их враг.

 

 

 

Конечная цель всех этих "Азбук для юных бандеровцев", комиксов про героев УПА и "москальских душегубов", книжек про героя - Бандеру, песенок про бравых националистов - воспитать поколение ненавидящее Россию и все русское, и готовое убивать без сожаления. Но все это уже было:

 

 

Были  стойкие истинные арийцы, были трубачи, и песни, и марши, и крики "Германия превыше всего" И были ненависть и желание убивать...
Только не нужно забывать, чем это все закончилось...

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Streamer
Streamer 6 октября 2014 20:45

Ну, что можно сказать? Молодцы бандеровцы!

А у нас в РФ до сих пор вакуум. Нет никакой идеи. После октябрят и пионеров с комсомолом молодёжи больше ничего не могут предложить, кроме спайса, миксов, пива и сигарет.

    
Разин
Разин 6 октября 2014 20:51

Цитата: Streamer
Ну, что можно сказать? Молодцы бандеровцы!

А у нас в РФ до сих пор вакуум. Нет никакой идеи. После октябрят и пионеров с комсомолом молодёжи больше ничего не могут предложить, кроме спайса, миксов, пива и сигарет.

Ну почему-же идей масса! Идеологии нет. Хотя активистов хватает. Только они почему-то рано или поздно либо дискредитируют правительство, либо против него же и стремятся обернуться!
Такой вот парадокс.

    
GloryKeeper
GloryKeeper 6 октября 2014 20:52

ГитлерЮгенд умирал геройски,
Обсирая панталоны до портянок...
Новый гитлер мойша Коломойский
Набирает свежих обезьянок.

    
LonerD
LonerD 6 октября 2014 20:56

Прикольно.
Ясное дело, что детей на такой бред вырвет, а вот взрослым в коллекцию артхауса/абсурда - в самый раз.
Напомнило книжку "Приключение какашки".

    
suskuk
suskuk 6 октября 2014 21:14

Походу сам Сатана уроженец Галиции. Может нам их покрестить? ))

    
Разин
Разин 6 октября 2014 21:30

Цитата: LonerD
Прикольно.
Ясное дело, что детей на такой бред вырвет, а вот взрослым в коллекцию артхауса/абсурда - в самый раз.
Напомнило книжку "Приключение какашки".

Дети, к сожалению, и тем более в раннем возрасте проглатывают и усваивают любые сказочки. Так и воспитывают угнетённых и богоизбранных, ботанов и хулиганов. Рано или поздно что-то сказанное должным тоном в должной обстановке определит поступок уже взрослого человека.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 7 октября 2014 00:26

Яркий пример дебилизма у параноиков!

    
kenig1
kenig1 7 октября 2014 04:03

Цитата: GloryKeeper
ГитлерЮгенд умирал геройски,
Обсирая панталоны до портянок...
Новый гитлер мойша Коломойский
Набирает свежих обезьянок.


"Ученик повстанческой школы «Олени»."

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 7 октября 2014 04:43

Цитата: LonerD
Прикольно.
Ясное дело, что детей на такой бред вырвет, а вот взрослым в коллекцию артхауса/абсурда - в самый раз.
Напомнило книжку "Приключение какашки".


Не вырвет. Дети более восприимчивы и весь отстой впитывают лучше, чем белый стих. Лучше скажи, когда новую сборку ждать? ;)

    
Шурик
Шурик 7 октября 2014 08:24

Место в умах детей свято.
За него и борятся фошики, не в пример прочим. Народ, задумайтесь: если даже такую хрень, идеологов которой официально вешали и расстреливали (а это ПРАВИЛЬНО!), удалось реанимировать, то что мешает развить собственную идею Великого Русского мира? Причём на государственном и законодательном уровне. Чем не идеология?

    
DM774
DM774 7 октября 2014 08:37

"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! - Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"
Отто фон Бисмарк (1815-1898 г.г.)

    
Fantom
Fantom 7 октября 2014 10:50

Ёпрст! И я ещё в этой стране!? Позор пида...сам! Жаль вас сук не добили в 1945-ом!

    
Словен
Словен 7 октября 2014 23:56

Цитата: Streamer
Ну, что можно сказать? Молодцы бандеровцы!

А у нас в РФ до сих пор вакуум. Нет никакой идеи. После октябрят и пионеров с комсомолом молодёжи больше ничего не могут предложить, кроме спайса, миксов, пива и сигарет.

Ну, тухлая хохлятина тоже неслабо травится наркотой.
Сделать бы в пику нацистам азбуку с турчачей, яйценюхом и прочими даунами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.