Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется - 17-49 мск.)

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется - 17-49 мск.)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины (Славянск, Краматорск)

Плей-лист с видео боев за Славянск

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте.

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 10-22 мск.) Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 12-45 мск.) Часть 2

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 14-40 мск.) Часть 3

 

17-41 Информация подтвердилась. В ходе столкновений убит один из погромщиков. Сейчас местная самооборона пытается организоваться, чтобы пойти и разгромить местную штаб-квартиру «Правого Сектора». 17-39 Вот с этим вышли против войск хунты. Село Андреевка, 3 километра до Славянска, солдат хунты. 17-36 Жители Славянска блокируют локомотивом проезд БТРов хунты.

17-35 По неподтвержденной информации, в Одессе уже несколько десятков раненных. Так же пишут о погибших. 17-33 Одесская самооборона объявляет мобилизацию.

 

17-32 Массовая драка в центре Одессы

17-28

Ультиматум «вежилвых одесситов» местному гауляйтеру. 17-16 Сожженный блокопст ополченцев на Былбасовке. При отходе ополченцы повалили деревья.

17-08 Пока в районе Славянска относительное затишье, в Одессе продолжаются столкновения местных жителей с завезенными националистами. В данный момент Одесская дружина ведет бои с националистами на Соборной площади, где проукраинские активисты и футбольные фанаты (около 500 человек) пытаются провести марш за единство Украины. слышны выстрелы и взрывы. Одесситы встретили заеэжих ультрас с битами. Есть информация о том, что в ход пошла арматура. Объявлен срочный сбор всех небезразличных одесситов у памятника погибшим сотрудникам милиции на Александровском проспекте. 17-03 Ультрас прорывают кордон милиции в Одессе.

17-02 Репортаж Life-News о беспорядках в Одессе.

16-58 В Одессе продолжаются беспорядки. http://www.ustream.tv/channel/o1odessa — стрим тут 16-52 Оставленный ополченцами блок-пост в 7 км от Славаянска

16-49 В Одессе начались беспорядки http://bambuser.com/channel/Kvant с драками и стрельбой https://vk.com/feed?w=wall59996952_14542 из мелкокалиберного оружия. ВНИМАНИЕ ОДЕССКАЯ ДРУЖИНА И ОДЕССИТЫ ПРОТИВ БАНДЕРЛОГОВ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ НА ГРЕЧЕСКОЙ БЛИЖЕ К АФИНЕ. ФАНАТЫ И ПРАВЫЙ СЕКТОР БЛИЖЕ К ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ. СРОЧНО ВСЕМ МУЖЧИНАМ И БОЕСПОСОБНЫМ ПАРНЯМ ПРИБЫТЬ НА МЕСТО СТОЛКНОВЕНИЙ И БРАТЬ С СОБОЙ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗАШИТЫ!!! ОДЕССА ВСТАВАЙ !!! ПРАВОСЕКИ КИДАЮТ КАМНИ И СВЕТОШУМОВЫЕ ГРАНАТЫ, СЛЫШНЫ ВЫСТРЕЛЫ, ОНИ ВООРУЖЕНЫ ОДЕССИТЫ БРАТЬЯ СРОЧНО ВСЕМ НА ПОМОЩЬ! ПОРА УНИЧТОЖАТЬ БАНДЕРОВСКУЮ СВОЛОЧЬ. https://vk.com/feed?w=wall-65113914_161246 — цинк 16-46 Видео блокирования колонны.

16-44 Люди блокируют армейскую колонну на подступах к Славянску. Отмечена еще одна зенитная установка на грузовика, так что информация о действующей в районе Славянска «Шилке» не подтвердилась. 16-41 Ополчение Славянска опровергает заявления киевских силовиков о зачистке города Заявления представителей силовых структур Украины о том, что Славянск «практически очищен» от активистов самообороны, не соответствуют действительности. Об этом сообщил представитель народного ополчения города. Украинские спецподразделения св пятницу рано утром начали в Славянске спецоперацию, в которой задействовались бронетехника и авиация. По информации Минобороны Украины, в ходе боестолкновений были сбиты два боевых вертолета Ми-24 ВВС Украины, еще один — военно-транспортный Ми-8 — поврежден. На данный момент известно о гибели трех человек: двух военнослужащих, а также представителя народного ополчения. Как сообщил сайт МВД Украины, командующий Национальной гвардией страны Степан Полторак заявил, что " своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии практически очистили Славянск" от активистов самообороны, многие из которых, якобы, «имели профессиональную подготовку». «Ничего они не зачистили. Мы продолжаем защищать свой город, укрепляем позиции и строим баррикады. Сражаться будем до конца», -прокомментировал заявление Полторака представитель сил самообороны. NB! Собственно, пока кроме взятия телевышки и захвата ряда блокпостов, часть из которых итак была оставлена ополченцами, ключевой задачи по овладению городом хунта пока не решила. Причем уже были понесены чувствительные потери. 16-39 Строительство баррикад в Славянске. 16-28 Интервью у сбитого вертолета хунты.

16-26 Мэр Славянска сообщил о погибших трех ополченцах и двоих гражданских Народный мэр Славянска, лидер самообороны Вячеслав Пономарев подтвердил информацию о том, что десант «Правого сектора» высадился на окраинах Славянска. «Да, есть такое. Мы ждем появления этих негодяев», — сообщил В.Пономарев прямом эфире телеканала «Дождь. Мэр Славянска также сообщил о трех погибших со стороны ополченцев и двоих погибших среди гражданских лиц. 16-24 Техника хунты на окраинах Славянска. 16-20 На дороге из Краматорска в сторону Ясногорки — баррикады из покрышек В Макеевке высадился десант около Холодной балки. Все говорят на украинском языке. 150-170 чел приблизительно. 16-09 16-08 ОБСЕ просит прекратить карательную операцию

16-06 В Славянске дождь. По ряду сообщений поступает информация о том, что в городе может находится просочившиеся боевики хунты в гражданской одежде.

15-51 Центральная площадь Славянска

15-35 Войска хунты на окраине Славянска.

15-31 БТРы хунты на подступах к Славянску.

15-29. Ополченцы из Крыма готовятся выступить на помощь ДНР.

 

15-25 15-22 Славянск на осадном положении.

 

 

15-18 Карта к майским праздникам. 15-09 Хунта объявила взятого в плен пилота сбитого Ми-24 террористом. Если бы умер, был бы «героем нации» и «жертвой сепаратистов». 15-08 Есть вот такая неподтвержденная информация. В Донецке разгрузили ящики с АРМЕЙСКОЙ ФОРМОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Форму планируется использовать для провокаций на границе России и Донецкой области. Также в Донецк направлены 20 военных инструкторов из Днепропетровска (от Бени КАЛОмойского). Итого, 203 комплекта формы и 76 комплектов документов. Доки приехали с Владимирской (ЦРУ, г. Киев). Обратите внимание: хунта называет это «КОНСЕРВЫ»! ПЕРЕПОСТ!!! если такое случится, то последствия могут быть самые плачевные Ребята не ставьте класс, а копируйте и отправляйте! Всем Срочно раскидайте!!! Я работаю ваэропорту Донецк.Сейчас прибыли 2 вертушки с 30 бойцами, из Киева запрашивается на посадку Ил76 с военной техникой и бойцами правого сектора +еще два борта с правым сектором!!! Выезжать будут через бывший Путиловский автовокзал!!! Все это направлено на жесткий разгон мирных жителей Донецка!!! СРОЧНО: В ХАРЬКОВ, ДОНЕЦК И ЛУГАНСК ЕДУТ АВТОБУСЫ ИЗ КИЕВА!!! Блок-пост ополченцев Славянска. 14-51 Войска хунты ждут приказы. 14-49 Железнодорожное движение через станцию Краматорска также полностью остановлено. В Краматорске в связи с обострением ситуации в регионе временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель городского головы Андрей Бессонный, пишет местное издание Kramatorsk.INFO. По информации мэра города, автомобильное сообщение со Славянском временно полностью прекращено. Кроме того, железнодорожное движение через станцию «Краматорск» полностью остановлено по всем направлениям, междугородные автотранспортные перевозки из Краматорска сегодня так же осуществляться не будут. Жителей города просят соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, и, по возможности, оставаться дома. http://society.lb.ua/life/2014/05/02/265093_kramatorsk_prekratil_avtomobilnoe.html — цинк

Железнодорожное движение через станцию Краматорска также полностью остановлено.

В Краматорске в связи с обострением ситуации в регионе временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель городского головы Андрей Бессонный, пишет местное издание Kramatorsk.INFO. По информации мэра города, автомобильное сообщение со Славянском временно полностью прекращено. Кроме того, железнодорожное движение через станцию «Краматорск» полностью остановлено по всем направлениям, междугородные автотранспортные перевозки из Краматорска сегодня так же осуществляться не будут. Жителей города просят соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, и, по возможности, оставаться дома.

http://society.lb.ua/life/2014/05/02/265093_kramatorsk_prekratil_avtomobilnoe.html — цинк

14-40 Пострадавшие в Ясногорке:

14-38 Хаммеры в Доброполье:

14-36 Мужчина, которую в селе Андреевка БТР переехал ногу.

Плей-лист с видео боев за Славянск

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте.

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 10-22 мск.) Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 12-45 мск.) Часть 2

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 14-40 мск.) Часть 3

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

MaxPax
MaxPax 2 мая 2014 15:57

Крымчане молодцы! Удачи в благом деле!

    
Татьяна
Татьяна 2 мая 2014 17:50

Какие вы молодцы, я слабо разбираюсь в компьютерах, а так хотелось бы, чтобы на каналах Украинских СМИ таким нежданчиком появилась вся правда, такая, как у вас на сайте поминутно расписанная. Особенно на ТСН,1+1,интере. Можно такую шалость сделать, во благо народа?

    
астраханка
астраханка 2 мая 2014 19:22

Да если б вы знали,как все россияне за то,чтобы ввести войска и выкинуть этих бздливых правосеков с Донбасса.. У чеченцев особенно руки чешутся отрезать несколько правосекторских ушей))) Держитесь,братья,Астрахань за вас!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.