В Харькове уничтожена мемориальная доска Герою Советского Союза

Харьков продолжает охоту на памятники. 28 сентября вандалы свалили памятник Ленину на площади Свободы, в ночь на 7 октября разгромили ещё два монумента вождю. Не обошли местные фашиствующие молодчики своим "вниманием" и объекты поменьше, разбив мемориальную доску Герою Советского Союза Петру Василевскому, установленную в прошлом году на 70-летнюю годовщину освобождения города от немецко-фашистких захватчиков.

 

Пётр Василевский

Пётр Василевский всю свою жизнь посвятил Харькову. До войны поднимал городскую промышленность, во время Великой Отечественной героически сражался, за что был удостоен высшей государственной награды. Мог ли он подумать, что спустя 70 лет после победы над немецким фашизмом, его память будет осквернена фашистами украинскими.

 

Единственным относительным утешениям стала реакция городских властей Харькова. Депутат горсовета  Владимир Скоробагач признал разрушение мемориальной доски "настоящим вандализмом". Горсовет пообещал восстановить мемориал в ближайшие дни.

 

К сожалению, памятники Ленину восстанавливать пока никто не собирается.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kidus
kidus 7 октября 2014 19:10

Доблестные герои полны героизма и ненависти а за одно и трусости ваевать с памятниками это круто и безопасно памятник с автомата стрелять не будет.

    
snood
snood 7 октября 2014 21:52

Цитата: kidus
ваевать с памятниками это круто и безопасно

Так эти идиоты даже в войне с памятником умудрились понести потери-4:1

В частности, один из них упал с постамента и получил травму головы, второй сломал руку, третьему выбило глаз лопнувшим тросом, а четвертый повредил позвоночник.

    
maxsyd
maxsyd 16 декабря 2014 18:45

Фото мемориала Героям Украины на Оболони http://kiev-foto.info/index.php/ru/obolonskij/726-memorial-geroyam-ukrainy

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.