В Гонконге стихают беспорядки

 

Акции протеста в Гонконге, в которых принимало участие свыше 80 тысяч человек, практически сошли на нет. На улицах осталось всего несколько сотен протестующих. Часть баррикад, которая мешала входу в административное здание, была разобрана 5 октября.

 

После ультиматума властей гонконгскому "майдану" вернулись на работу госслужащие. Также рады восстановлению порядка местные торговцы и предприниматели, которым приходилось закрывать магазины из-за происходящего на улицах мегаполиса.

 

Напомним, что глава правительства административного района Лян Чжэньин потребовал к понедельнику прекратить демонстрации, в противном случае  полиция примет самые решительные меря для восстановления общественного порядка.

 

 

26 сентября на улицы Гонконга вышли около 80 тысяч человек с лозунгами на право самостоятельно избирать местную власть. Основную массу протестующих составляли студенты. Пекин согласился пойти на уступки и пообещал Гонконгу предоставить такую возможность в 2017 году. 

 

 

Однако выдвинул условие, что всех кандидатов, за которых жители Гонконга смогут отдать свои голоса, будут предварительно одобрены выборщиками из Китая. В Гонконге многие жители с такими условиями не согласились, потребовав полной демократизации голосования.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Иван Охуеван
Иван Охуеван 7 октября 2014 17:30

Вот умнички, расходитесь.

    
cong
cong 7 октября 2014 17:59

//После ультиматума властей гонконгскому "майдану"

Предложили наверное что б не путаться переименовать майдан в тяньаньмень и у всех сразу нашлись неотложные дела.

    
DDD
DDD 7 октября 2014 19:23

И опять требуют те, кто в этой жизни еще ничего не сделал, ни для страны, ни для семьи, ни для себя. Извечное ДАЙ! Надо отдать должное америкосам, использовать паразитов по всему миру, очень удобно. Видна работа психолога, внушить этому "нечто", что он главный и только от него великого зависит вселенная...

    
Aist
Aist 8 октября 2014 02:11

Америке облом!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.