В разгроме под Иловайском обвинили батальон "Прикарпатье"

Батальон ПрикарпатьеБойцы, дислоцированные между Иловайском и границей с Россией, с оружием и техникой самовольно отправились домой.
Действия бойцов батальона "Прикарпатье" стали первопричиной трагедии под Иловайском. Об этом заявил замгенпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"Они совершили преступление, потому что стали первопричиной массового эффекта домино в зоне Иловайска", - заявил Матиос.
Накануне событий в Иловайске батальон дислоцировался под Амвросиевкой.
"Служили-служили и сделали то, что сделали – оставили место несения службы, обнажили фланг и поехали через всю Украину со штатным оружием на школьных автобусах", - отметил военный прокурор.
По его словам, бойцы батальона трижды не выполнили приказы командования. После первого обстрела, к которому батальон оказался не готов, поскольку надеялись, что по ним не будут стрелять из России за 40 км (никаких доказательств украинская сторона как всегда не предоставляет), "просто снялись и ушли". После этого дважды проигнорировали приказ вернуться, сдать оружие и централизованно поехать домой.
"Возможно, я слишком эмоционально говорю. Но органы местного самоуправления Ивано-Франковской области делают из них героев. Я не хочу сказать, что там все являются дезертирами, всегда поводырь и всегда есть те, следующего за поводырем", - отметил Матиос.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

voice
voice 8 октября 2014 11:51

типичные рагули.

    
yahontovyi
yahontovyi 9 октября 2014 08:19

"Стрелочники" найдены, прокуратура показала свою работу. Зато живы остались. Этот факт крупно перевесит все неприятности. Умирать не пойми за что никому не хочется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.