Во вторник заработал первый в послевоенном Луганске детский садик

Во вторник заработал первый в послевоенном Луганске детский садик, пишет гражданский журналист «Ридуса» Алексей Топоров.

Ну, а теперь о детях, которые совсем близко ко мне. Так, например, сегодня усилиями МВД нашей республики в послевоеннос Луганске заработал первый детский садик. Вполне себе уютный, чистенький, со спортивным залом, аккуратненькими клумбочками, сауной. Детишек пока маловато, но те, что есть - такие няши)

 


Говорят, что еще пару недель назад здесь ничего небыло. Точнее - трава по пояс, побитые стекла, стены в дырках от осколков.
Было очень уж умилительно наблюдать, как замминистра МВД Батя "Купол", в парадной кубанской казачьей форме (сам то он, конечно, казак донской, на Луганщине другие и не водятся, но ребята из России такую классную подарили!), афганец, боевой командир этой войны, неоднократно раненный и четыре раза контуженный, человек, которого опасались залетные бандюганы еще до войны, водил хороводы с малышами, поочередно брал на руки каждого, и даже прослезился (у самого, как никак, пятеро внуков).

 

 

Ну, это из приятного.А из малоприятного то, что в Харьковском Институте ортопедии и травмотологии имени Ситенко отказались оперировать шестерых детей из Луганска и Зимогорья с формулировкой, прозвучавшей довольно-таки чудовищно: "Нет такого государства ЛНР!". На что глава этого вполне себе существующего несуществующего государства сообщил, что операции выполнят луганские медики. Двухлетнему Даниилу с дисплазией позвоночника промедление грозит обернуться пожизненной инвалидностью.

 


А в Одессе руководство местного санатория банально "зажало" воспитанников луганского интерната, вывезенных на время боевых действий. Малыши шлют воспитателям эсемесы, прося забрать их домой, но жовто- блакитная сторона, похоже, имеет на юных уроженцев Донбасса свои виды.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.