В отставку не подавал и не собираюсь, – Александр Захарченко

Александр ЗахарченкоПредседатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции, которая прошла в Доме Правительства ДНР, сообщил журналистам, что те информационные «вбросы», которые сообщали о его отставке, являются провокацией.

«В отставку не подавал и не собираюсь», – заявил Александр Захарченко. Он также сообщил, что ранее говорил журналистам в одном из интервью о своей готовности расстаться с чинами и должностями, если будет необходимость встать самому на защиту родной земли и не отдать ни пяди ее оккупантам. И никто не заставит его выполнить приказ об отступлении или отказаться от оккупированных сегодня украинскими войсками территории Донбасса.

 

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dixon
dixon 9 октября 2014 13:58

«В отставку не подавал и не собираюсь»,- не беспокойтесь кто бы сомневается, да и не дадут.

    
magadan
magadan 9 октября 2014 14:06

Тщательно изучил Коституционный акт о создании Новороссии и Конституцию Донецкой Народной Республики. Перед тем прочёл небезывестную статью в «Эксперте» по поводу отставки А.Захарченко.

Прав Захарченко. Здесь — внутри в Новороссии — есть люди, которые будут решать вопросы устройства этой земли. Возможно, это не понравится кому-то, кто находится снаружи. Даже если этот кто-то очень много сделал для Новороссии. Эти люди, которые находятся внутри, за эту землю умирают, хотя могли объявить «мы — украинцы, белая кость» и т.п. Им, этим жертвующим, виднее, что тут внутри надо.

Даже с точки зрения строительства некоего сильного (в смысле жёсткого) государства он всё равно прав.

Жёсткое государство — это Беларусь (где песок, болота), или Япония (горы, вулканы).

А Украина вообще и Новороссия в частности — это богатый край. Чернозём. Уголь. Море. Солнце.

Чует моё сердце — здесь суровые традиции жёсткого государственного контроля не приживутся никогда. И то сказать: в Конституции чётко написано: демократическое правовое социальное государство. Социальное.

Поэтому где-то импортировать в Новороссию извне государственничество или жёсткий контроль, если он не импонирует народу, да и народ поднялся против попытки через государство навязать ему язык, идеологию...

Я думаю, чисто русская идея землячества, общности в Новороссии останется при любой власти. И идея, что отсюда «есть пошла земля русская» (подразумеваю всю русскоязычную Украину), тоже останется. Не скажут же белорусы, или русские, что нет, земля русская пошла из Минска (Москвы).

Надо искать общие точки соприкосновения между теми людьми, которые уже создали в Новороссии новый мир, новую страну, новую идеологию. Фактически это всё уже существует, за это и сражаются и побеждают.

Надо дальше двигаться. Критика конечно будет — куда ж без неё родимой? Критика — важный фактор православия и любого православного общества.

Хорошо, что Александр Захарченко остался. Очень хорошо.

    
flint
flint 9 октября 2014 14:28

Выборы в Луганской Народной Республике начинаются со стрельбы.

Общественное движение «Фронт Освобождения» столкнулось с вооруженным противодействием в выборном процессе. 08 октября 2014 года в Луганске произошел вопиющий случай. Председатель «Фронта Освобождения» Александр Беднов, известный по позывному «Бэтмен», явился в регистрационный отдел министерства юстиции правительства ЛНР с целью выяснить, на каком основании чиновники ставят бюрократические препоны уже на этапе регистрации организации. Однако, многочисленная вооруженная охрана попросту отказалась его пропускать и открыла огонь из автоматического оружия. В результате ранены трое бойцов подразделения ГБР. Опасности также были подвергнуты гражданские лица, находившиеся рядом. Ответный огонь не открывался.

Вмешательство военной комендатуры и военной полиции все же позволило осуществить свои гражданские права. Не вполне трезвый чиновник А.В. Кирпа так и не смог внятно и со ссылками на действующее законодательство объяснить причины отказа в регистрации. Он, например, почему-то до сих пор считает, что все в Луганске являются гражданами Украины. Возможно, он просто получил некие указания от своего начальства.

К сожалению, демократичность и прозрачность выборов в Луганской Народной Республике с первых же дней ставится под вопрос действиями самого правительства ЛНР. Если бы такие события происходили в Киеве, то в них не было бы ничего удивительного. Но в молодой республике, сражающейся за освобождение от оккупантов и коррумпированной власти чиновников, это выглядит очень странно.
___________________________________________
Пресс-центр ГБР "Бэтмен"

    
dixon
dixon 9 октября 2014 14:46

Цитата: flint
Выборы в Луганской Народной Республике начинаются со стрельбы.

Он, например, почему-то до сих пор считает, что все в Луганске являются гражданами Украины. Возможно, он просто получил некие указания от своего начальства.
К сожалению, демократичность и прозрачность выборов в Луганской Народной Республике с первых же дней ставится под вопрос действиями самого правительства ЛНР. Если бы такие события происходили в Киеве, то в них не было бы ничего удивительного. Но в молодой республике, сражающейся за освобождение от оккупантов и коррумпированной власти чиновников, это выглядит очень странно.
___________________________________________
Пресс-центр ГБР "Бэтмен"

«Он, например, почему-то до сих пор считает, что все в Луганске являются гражданами Украины». Наверное потому, что «предпринимали всех видов собственности и статуса, созданные и зарегистрированные по законодательству Украины, стали полноценными участниками правовых и финансовых взаимоотношений на территории ДНР» http://voicesevas.ru/news/5616-registraciya-predpriyatiy-v-doneckoy-narodnoy-res
publike-chto-dlya-etogo-nuzhno.html

    
flint
flint 9 октября 2014 17:00

dixon, тут речь о совершенно других статусах.

    
dixon
dixon 10 октября 2014 14:42

flint, Вы видать специалист по статусам. Мне по наивности думалось, что статус в наше время почему то определяется только баблом, в социальном весе индивида или социальной группы. Рад ошибиться :)

    
flint
flint 11 октября 2014 11:57

dixon, народ Луганской Народной Республики сделал свой выбор на референдуме. Следовательно, ЛНР существует, а живущие тут - граждане ЛНР. Кому не нравится быть гражданином ЛНР, тот волен уехать в Киев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.